Наверх

СКР и Генпрокуратура попросили у Путина денег на квартиры для сотрудников

СКР и Генпрокуратура попросили у Путина денег на квартиры для сотрудников
16+
Фото: kremlin.ru/

Генпрокурор Юрий Чайка и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительные средства на покупку жилья для сотрудников, пишет "Коммерсантъ".

Генпрокуратуре на эти цели требуется 19 миллиардов рублей, а Следственному комитету — 7,6 миллиарда.

По данным ведомств, на первое декабря более 3,5 тысячи прокурорских работников со стажем не менее десяти лет претендуют на получение квартир. По расчетам ведомства, в среднем семье сотрудника прокуратуры из трех человек необходимо выделить примерно 5 миллионов рублей в виде социальной выплаты. СК в своих расчетах руководствовался нормой на одного человека.

В СКР и Генпрокуратуре рассказали, что в рамках федеральной программы получают деньги на покупку служебного жилья, которое сотрудник должен покинуть в случае увольнения. В законодательстве есть норма о предоставлении жилья в собственность сотрудникам, но она "практически не работает", отмечает газета.

Механизма выделения единовременного пособия для приобретения жилья сотрудниками СКР и Генпрокуратуры нет, поэтому Чайка и Бастрыкин предложили внести в закон изменения, дающие их ведомствам право на выплаты для покупки жилья.

Их обращение перенаправлено в Минстрой и Минфин.

Н. Вильданов, 13.01.2017, 08:44
Тэги: Деньги, Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 января 2017, 08:51
Ахренели
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 января 2017, 08:54
Какая бездонная яма.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 09:01
проШКУРОВОРОтура просит денюшки у Пупка который получает зарплату не считает деньги откладывает в сторону и живёт на гособеспечении в месте с покемоном-медведевый.
Согласны с автором?
Горожане13 января 2017, 09:15
А ипотека?
Согласны с автором?
Ирина13 января 2017, 09:23
Какая наглость!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 09:27
А коррупционеров не пробовали трясти? Или решили с вовы начать?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 09:33
Вова дает не свои,а из бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 09:35
Странно, такие дела решаются келейно, тихо, без огласки.
Согласны с автором?
каменщик13 января 2017, 09:38
ну, правильно, надо усилять опричнину
Согласны с автором?
Дюма13 января 2017, 09:44
За чей счет
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 09:59
У прокурора спрашивают: - А вам не стыдно, что ваша теща в с вои 87 лет содержит вашу семью, катает вас на своих джипах, отдала вам один из своих коттеджей, управляет нефтяной и строительной компанией, вы всей семьей отдыхаете на её вилле в доль моря, а вы здоровый мужик сидите целыми днями и бумаги перекладываете?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 10:46
Дайте мне квартиру! Такой же налогоплательщик как и те!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 января 2017, 11:20
Что взятки перестали брать?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 11:25
Для меня тоже попросите
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 11:31
Пусть ипотеку берут по 15-20 %,у низ же стабильная официальная зарплата.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 11:32
А что,так можно!? А про ипотеку они не слышали? Или, это только для ''простолюдинов ''?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 11:45
Страна бюджетников.
Работает страна, отчисляют деньги в бюджет производственники и промышленность,
а сладко живут ТОЛЬКО БЮДЖЕТНИКИ.>-(
Согласны с автором?
Миша13 января 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
сравнил себя и пропурора :-D
А чем они лучше нас, какая польза от них?!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 13:03
Охрана режима получит, сколько попросит. Лишь бы население на цепи держали и не мешали продавать страну питерским
Согласны с автором?
Сенсей настоящий13 января 2017, 13:03
. В законодательстве есть норма о предоставлении жилья в собственность сотрудникам, но она "практически не работает", отмечает газета.

Если генпрокуратура не может заставить закон работать причем для себя , то хрен знает что с этой страной не так.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
А чем они лучше нас, какая польза от них?!
Ему надо бросить кусочек хлеба, чтоб.не тявкал.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Странно, такие дела решаются келейно, тихо, без огласки.
Как всегда, где то ''утекает''.
Согласны с автором?
горожанин13 января 2017, 13:31
а не пойти бы вам господа..........! ??
Согласны с автором?
Миша13 января 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
. В законодательстве есть норма о предоставлении жилья в собственность сотрудникам, но она "практически не работает", отмечает газета.

Если генпрокуратура не может заставить закон работать причем для себя , то хрен знает что с этой страной не так.
Давно пора исключить эту норму в законодательстве! За какие заслуги этим дармоедам такие подарки получать?!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 15:55
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 16:12
Попрошайки
Согласны с автором?
Горожданен13 января 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Страна бюджетников.
Работает страна, отчисляют деньги в бюджет производственники и промышленность,
а сладко живут ТОЛЬКО БЮДЖЕТНИКИ.>-(
Где они живут? У нас человек проработал 20 лет, по закону которые приняты с 92 года положена служебная кв ра,также ипатеку платит, с зп 20000,может в МВД и живут.
Согласны с автором?
ага13 января 2017, 19:04
Раскидать всех по лагерям!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 21:55
45 лет работала , не чего не прасила , они Всё имеют и просят , мне стыдно за них
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2017, 03:26
Участковых по передаче,прокурор Татьяна с квартира и жэу нау хак
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2017, 13:26
У меня стаж с 14 лет ----52 года- стаж. Дай достойно жилью ! Не фига не дадите не мне , не кому РАБОТЯГАМ , а вы - получите!
Согласны с автором?
Дюма14 января 2017, 19:33
Им всё мало,мало,мало Вроде уже лопнуть должны от жадности.
Согласны с автором?