Наверх

В Казани заменят светофоры на 7 перекрестках и установят еще 13 новых

В Казани заменят светофоры на 7 перекрестках и установят еще 13 новых
16+
Фото: pixabay.com

В Казани в 2017 году заменят светофоры на 7 перекрестках и установят еще 13 новых. Об этом сообщил директор компании «Спецстрой» Ринат Абсалямов, передает «Татар-информ».

- Установка технических средств организации дорожного движения осуществляется в рамках реализации республиканской целевой подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в РТ на 2014 – 2020 годы», - говорится в сообщении.

Так, новые светофоры появятся на перекрестках улиц:

Завойского – Габишева
Беломорская – Давыдова
Центральная – Овражная (поселок Салмачи)
Оренбургский проезд – Булатова
Парина – 1-я Калининградская
Саид-Галеева – Яхина
Гладилова – 1 Мая – Лукницкого
Восстания – Октябрьская
Попова – Журналистов
Начальная – Советская
Батурина – остановка «Батурина»
Боевая, д. 161,
Беломорская – Химиков.

А заменены светофоры будут на перекрестках:

Сибирский тракт – Журналистов
Г. Тукая – С. Садыковой
Галиева – Набережная
Саид-Галеева – Ташаяк
Тукая – Тази Гиззата
Несмелова – Гладилова
Несмелова – Кировская дамба.

- Объекты уже подключены к электросети, но пока не введены в эксплуатацию, - отметил заместитель председателя Комитета по транспорту Марат Хисамутдинов.

Отмечается, что новые светофоры необходимы в связи с высокой концентрацией ДТП и увеличением автомобилей. 

Люция Кашапова, 11.01.2017, 17:21
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2017, 17:35
на кольце у дворца водных видов спорта на Чистопольской поставьте, дурацкое кольцо!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:41
Отлично. Безопасность важней всего.
Согласны с автором?
Южка губкина сбитый светофор когда восстановите11 января 2017, 17:42
Южка губкина сбитый светофор когда восстановите.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:50
Так на Беломорская-Давыдова в 2016 вроде установили
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:54
Зачем поставили светофор на Попова-Журналистов? Тишайший перекресток. Лучше бы в свете новых изменений, поставили на Кирпичникова-8 Марта
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 17:57
Какого х..на поставили светофор на ул 1-го Мая, теперь каждое утро там пробка с ничего на ровном месте
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Зачем поставили светофор на Попова-Журналистов? Тишайший перекресток. Лучше бы в свете новых изменений, поставили на Кирпичникова-8 Марта
Поддерживаю!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 18:26
Поставили бы светофор у Салават Купере!!!!!! Со стороны Оргсинтеза едешь в час пик , а там жопонька !!!! В залесный хрен попадешь.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:23
Перекрёсток Мусина Чуйкова нужна стрелка иначе водители не успевают повернуть
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Зачем поставили светофор на Попова-Журналистов? Тишайший перекресток. Лучше бы в свете новых изменений, поставили на Кирпичникова-8 Марта
"тишайший перекресток" - это что за критерий такой для установки светафора?
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Какого х..на поставили светофор на ул 1-го Мая, теперь каждое утро там пробка с ничего на ровном месте
какая там пробка...не смешите
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2017, 22:49
Лесгафта/Волкова нужен светофор.там три детских сада рядом и машин стало больше.И с Лесгафта в сторону Волкова пробки
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Поставили бы светофор у Салават Купере!!!!!! Со стороны Оргсинтеза едешь в час пик , а там жопонька !!!! В залесный хрен попадешь.
Хрен в жопоньке , ну вы даете .:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 09:35
Новость протухла.
На Завойского-Габишева светофор уже два месяца работает.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
на кольце у дворца водных видов спорта на Чистопольской поставьте, дурацкое кольцо!
Нормальное кольцо, в чем там проблема?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Лесгафта/Волкова нужен светофор.там три детских сада рядом и машин стало больше.И с Лесгафта в сторону Волкова пробки
Крайне необходим в рабочее время, а часов с 20 вполне можно уже моргающий желтый врубать там.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:28
Лучше, чем ничего. Особенно на оживленных местах.
Согласны с автором?