Минниханов после жалоб в соцсетях побывал на стройках "Салават Купере" и нового зоопарка

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня побывал на стройке жилого комплекса "Салават Купере", это произошло после многочисленных жалоб на задержку строительства в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Минниханов осмотрел кварталы №№ 12, 11, 10, 13, в ходе проверки он указал на недостаточное количество рабочих, занятых на объектах, а также призвал ускорить темпы возведения домов.

- Он также напомнил, что сроки сдачи ряда домов в жилом комплексе "Салават Купере" затягиваются, в результате люди, ожидающие получения новых квартир, высказывают справедливое недовольство ситуацией, - отметили в правительстве.

Затем Минниханов ознакомился с ходом строительства зооботсада "Река Замбези" на берегу озера Средний Кабан, который будет соединён с Казанским зоопарком пешеходным туннелем. Среди возводимых объектов - вольеры для горилл, слонов, жирафов, гепардов, львов и других представителей животного мира Африки.

Сейчас продолжаются работы по бетонной подготовке монолитных полов, кирпичной кладке наружных стен и перегородок вольеров, устройству сборных железобетонных конструкций, обустройству кровель и полов вольеров.

- Рустам Минниханов предложил создать для самых юных посетителей зоопарка развлекательную зону с использованием мультимедийных технологий, - подчеркнули в пресс-службе.