Наверх
Реклама

Медведев поручил спасти банк «Пересвет», называемый одним из виновников краха Татфондбанка

Медведев поручил спасти банк "Пересвет", называемый одним из виновников краха Татфондбанка
16+
Фото: kremlin.ru
Это будет первым случаем в истории, когда банк спасался бы после начала выплаты страховых возмещений вкладчикам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в санации банка Русской православной церкви "Пересвет", положение которого стало виновником краха Татафондбанка. Об этом сообщает "Коммерсант".

Ключевое препятствие для санации банка "Пересвет" — отказ крупнейших кредиторов конвертировать свои обязательства в капитал банка — было устранено, таким образом решение должно быть принято уже в ближайшее время.

Отмечается, что если санация все-таки состоится, это будет первым случаем в истории, когда банк спасался бы после начала выплаты страховых возмещений вкладчикам.

Напомним, что критическим положение Татфондбанка стало после приостановки деятельности банка "Пересвет" в конце октября. Татфондбанк является крупным держателем облигаций проблемного "банка РПЦ".

Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств, после чего в банке заработала временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

На сайте Татфондбанка сообщается, что его основным акционером является "Новая нефтехимия", доля которой в капитале банка составляет 20,241%. Еще 17,333% приходится на "Татспиртпром", 10,088% принадлежит Республике Татарстан. 9,862% акций "Татфондбанка" находится в собственности "Гелио-полис", 8,735% - УК "Регионфинансресурс", по 8,735% и 5,191% приходится на "Ипотечное агентство Республики Татарстан" и АРТУГ соответственно.

Н. Вильданов, 10.01.2017, 08:35
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 января 2017, 08:57
первый н..))
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 09:01
понятно. искуать грехт надо же где то. а тут банк РЦП. всевышный все видит
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 09:04
краха Татафондбанка
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 09:14
А не пойти ли Михельсону в пешее эротическое?
Это чо, ..*ь, десятину ввели, чтоли?
Власть поворовала, теперь и РПЦ должно свою долю со стала снять?
Пусть их всемогущий Б-г и санирует.
О**и в край
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 09:15
А какого х** попы вообще в банковскую сферу лезут? Пусть молятся
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ага10 января 2017, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
А какого х** попы вообще в банковскую сферу лезут? Пусть молятся
Ты еще не в курсе про "льготную реализацию табака и бухла в 90-е" представителями этой секты. Им разрешено было без пошлин ввозить эту дрянь и реализовывать ее.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Ты еще не в курсе про "льготную реализацию табака и бухла в 90-е" представителями этой секты. Им разрешено было без пошлин ввозить эту дрянь и реализовывать ее.
Я то в курсе. Раньше хотя бы эти у**и не афишировал и свою деятельность в нашем "светском государстве", а ныне то уже п/ц
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 09:43
Первое фото
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 09:44
Да у медведя свои интересы похоже, банк родственничка наверно...
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Первое фото
Ты что, даже и не подумают так жУвать галстук, все схвачено, везде руки и родственники! Главной вопрос, почему же наш император В.В.Путин молчит про это? От его лица я действия не вижу!!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Первое фото
Может прикажешь взять все руководство ТФД под стражу а затем сослать их в сибирь?!!! по поводу этого почему ни кто не думает, и почему в ЖКХ нужно повторно снова народу платить? Откуда у них должны быть женьги? Мы как вы не заробатываем миллионы ///// чтобы платить дважды!!! Пусть банк перечислит /////// деньги!!!
Согласны с автором?
Уху евший10 января 2017, 10:19
хехе....
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 10:33
Показан, зачем коменты удаляете? Если Медведев тупоголовый то это уже знает вся Россия , он настоящий вредитель и путинская единая Россия они воры и их нужно либо сажать либо вешать как собак блудных.
Согласны с автором?
да ну10 января 2017, 10:33
у церкви есть свой банк) Занятно....может настала пора ставить кассовые аппараты в храмах
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
у церкви есть свой банк) Занятно....может настала пора ставить кассовые аппараты в храмах
Мне интересно знать а где ты видел церкви и храмы? Это называется бизнес центры под названием церьковь.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
у церкви есть свой банк) Занятно....может настала пора ставить кассовые аппараты в храмах
Может они еще и налоги платить начнут?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Может они еще и налоги платить начнут?
Пора бы уже >:>
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 12:48
Странная религия нигде такого не видел......>:>
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Странная религия нигде такого не видел......>:>
Странне люди, странная страна. Вся странность в том, что ресурсы грабят по страшному, газ народное достояние качаем в чужеземные страны так, что трубы от давления надуваются. А население всё нищает. Но всё равно, после каждого.нового года, обдираловка увеличивается. :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 14:24
Чушь. Облигаций Пересвета 5 млрд., а дыра более 100 млрд.
Согласны с автором?
Призрак 10 января 2017, 14:30
http://www.moscow-post.com/economics/glava_pravoslavnogo_banka_podalsja_v_bega22536/
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 14:36
Кто угодно виноват, только не руководители и не акционеры и учредители банка. Может ещё народ виноват в крахе тфб что пользовались банковскими услугами тфб и держали счёта в данном банке.
Согласны с автором?
Дурилка10 января 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
А какого х** попы вообще в банковскую сферу лезут? Пусть молятся
Ты лох, и ведешься всякой инфой, которую тебе сунут в нос. Лох и есть лох, на ком держится ворьё.
Согласны с автором?
Дурилка10 января 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Показан, зачем коменты удаляете? Если Медведев тупоголовый то это уже знает вся Россия , он настоящий вредитель и путинская единая Россия они воры и их нужно либо сажать либо вешать как собак блудных.
Маленького хана забыл упомянуть в своей пылкой речи.
Согласны с автором?
doc7410 января 2017, 16:00
Там хранили деньги почти все московские "слуги народа", поэтому и спасают. Их бабло в таких суммах, что страхование вкладов не покрывает.
Согласны с автором?
doc7410 января 2017, 16:03
Forbes пишет, что в «Пересвете» держали свои сбережения и другие российские олимпийцы: боксер-тяжеловес Александр Поветкин и волейболистка Екатерина Гамова. Также клиентами «Пересвета» были призеры Олимпиад 2000, 2004 и 2008 гг.: синхронистки Елена Азарова, Эльвира Хасянова, Ольга Брусникина, метательница молота Ольга Кузенкова, боксер Гайдарбек Гайдарбеков, пятиборец Андрей Моисеев и борец греко-римского стиля Хасан Бароев. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, председатель совета директоров «Национальной медиа группы», бывший депутат Госдумы Алина Кабаева держала средства на счету в банке РПЦ «Пересвет», сообщает Forbes со ссылкой на источник в банке.
Согласны с автором?
doc7410 января 2017, 16:04
Как выяснили «Ведомости», большую часть вкладов в принадлежащем РПЦ банке «Пересвет» держали VIP-вкладчики, чьи депозиты превышают застрахованные государством 1,4 млн руб.
Согласны с автором?
doc7410 января 2017, 16:09
В начале октября рейтинговое агентство Fitch писало, что «Пересвет» выдавал кредиты компаниям, не имеющим реальных активов - однодневкам.
Согласны с автором?
Доярка кур10 января 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
В начале октября рейтинговое агентство Fitch писало, что «Пересвет» выдавал кредиты компаниям, не имеющим реальных активов - однодневкам.
А ещё говорят, что в "Пересвете" кур доят.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Там хранили деньги почти все московские "слуги народа", поэтому и спасают. Их бабло в таких суммах, что страхование вкладов не покрывает.
Ты там аудит проводил, что-ли? Или во сне приснилось.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты что, даже и не подумают так жУвать галстук, все схвачено, везде руки и родственники! Главной вопрос, почему же наш император В.В.Путин молчит про это? От его лица я действия не вижу!!
Зенки протри.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Мне интересно знать а где ты видел церкви и храмы? Это называется бизнес центры под названием церьковь.
Ходи в мечеть или в синагогу. Кто тебя в церковь заманивал? Кому ты нужен.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Ходи в мечеть или в синагогу. Кто тебя в церковь заманивал? Кому ты нужен.
Ходить лучше в туалет.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 17:18
и название то какое то бесовское- то ли пересвет, то ли недосвет или вообще перетрах.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
у церкви есть свой банк) Занятно....может настала пора ставить кассовые аппараты в храмах
И налоги им ПОРА платить тоже!
И с бюджета слезть давно пора!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Странная религия нигде такого не видел......>:>
молиться в банк пойду какая разница тогда.........
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:18
посмотрите кто акционер банка-49 процентов Люцифер и 51процент рпц
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 20:24
Ё моё... У попов свой банк...как же я отстал от жизни...когда ж у них гущло-то лопнет, а???
Согласны с автором?
Вкладчик11 января 2017, 07:55
А что Халиков говорит по интехбанку как председатель или как его там..?
Согласны с автором?
Джамшеди Русалеев11 января 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
А что Халиков говорит по интехбанку как председатель или как его там..?
Наверно о том, что завтра выплаты будут проходить пострадавшим.
Согласны с автором?
doc7411 января 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Ты там аудит проводил, что-ли? Или во сне приснилось.
Вы имбецил?
Согласны с автором?
doc7411 января 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Ты там аудит проводил, что-ли? Или во сне приснилось.
Имбецилы понимают окружающих, сами могут произносить отдельные слова и иногда даже короткие фразы. Речь состоит только из глаголов и существительных, косноязычна и грамматически неправильна. Как правило, речь состоит из очень коротких стандартных фраз, а словарный запас ограничен несколькими десятками слов (иногда до 200—300 слов). Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Имбецилы могут образовывать представления, но образование понятий, как более высокий этап психической деятельности, им недоступен или резко затруднён.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Имбецилы понимают окружающих, сами могут произносить отдельные слова и иногда даже короткие фразы. Речь состоит только из глаголов и существительных, косноязычна и грамматически неправильна. Как правило, речь состоит из очень коротких стандартных фраз, а словарный запас ограничен несколькими десятками слов (иногда до 200—300 слов). Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Имбецилы могут образовывать представления, но образование понятий, как более высокий этап психической деятельности, им недоступен или резко затруднён.
Красочно себя описал.
Даже копипастить умеешь )
Согласны с автором?
Зебр Ишак матрос13 февраля 2017, 19:29
Вот опять пересвет победил челубея, кому ты доверил ,эх ты челубей!
Согласны с автором?