Наверх
Реклама

Гендиректор «КамАЗа»: организаторы «Дакара» делают все, чтобы убрать нас из гонки

Гендиректор "КамАЗа": организаторы "Дакара" делают все, чтобы убрать нас из гонки
16+
Фото: http://kremlin.ru/ (Сергей Когогин - справа)

Организаторы ралли-рейда "Дакар" делают все возможное, чтобы убрать российскую команду "КамАЗ-мастер" из числа лидеров в зачете грузовиков. Об этом сообщил генеральный директор "КамАЗа" Сергей Когогин, передает сегодня ТАСС.

- Мы столько лет выигрывали гонку, что говорить о простом участии, без побед, сложно. Очевидно, что организаторы делают все, чтобы создать условия по замене лидера в "Дакаре". Они загоняют нас изменением технических требований в дополнительные затраты, все-таки мы коммерческая компания и не можем позволить себе просто тратить деньги, мы вынуждены их считать, - сказал Когогин.

По его словам, "КамАЗ-мастер" не "может принимать участие в ралли с техникой, которая не дает возможности бороться за лидирующие позиции".

- Поэтому некоторое время назад я заявил, что "КамАЗ-мастер" может приостановить свое участие на год-два. Это связано с фактором времени. Разработка нового 13-литрового мотора займет полтора года, а сделать его спортивным - сложно прогнозировать, сколько это может занять времени, - отметил Когогин.

Ралли-рейд "Дакар-2017" проходит по территории Парагвая, Аргентины и Боливии, он финиширует 14 января в Буэнос-Айресе. На данный момент экипажи "КамАЗ-мастер" занимают второе, третье и четвертое места в зачете грузовиков. Лидирует голландец Жерар де Рой на "Ивеко".

Справка

Протяженность маршрута более 8800 километров, включая 4000 километров скоростных участков, 12 этапов. 6 дней гонки пройдет на высоте свыше 3000 метров. 316 экипажей на старте: 83 джипа / 50 грузовиков/ 146 мотоциклов / 37 квадроциклов из 59 стран.

2800 человек на каждом бивуаке 80 участников впервые стартуют на гонке телетрансляции на 190 стран мира. 19 лет возраст самого молодого участника –  Николаса Амора (штурман, Аргентина) 15 процентов участников – французы, 14 процентов – голландцы, 11 процентов — аргентинцы.

 

Н. Вильданов, 09.01.2017, 19:59
Тэги: Автогонки, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2017, 19:58
Да что-о-о.такое прям уж. Как детский сад, кругом обижают.Ах.,он Обамка редиска.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожая09 января 2017, 20:16
За три года столько ,,дров наломали,, в международных делах, что ,,отмываться,, придется долго.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 20:25
И все это после событий 2014...
Согласны с автором?
Горожая09 января 2017, 20:28
Одни ,,дрова ломают,, ,а другие за это расплачиваются.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 20:47
Когогин как хотел?! Когда он подсидел прежнего ген.директора КАМАЗА, ничего,чувашин еще тот!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 января 2017, 21:04
Потому что Камаз - это зашифрованное Хамас!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 21:37
Камаз да кому он нужен....
Согласны с автором?
Димон09 января 2017, 21:45
Првила одни для всех. И нечего плакаться в жилетку и жаловаться.
Согласны с автором?
Дамир09 января 2017, 21:53
Стыдно товарищи, стыдно!
Это чтож за гендиректор такой а? Поёт и жалуется как сопливый малыш. Есть правила, и наверняка они для всех и не только лишь для КАМАЗа. Если не можешь справиться- будь мужиком, уходи. А тут как баба. Фу бл**
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 21:53
Ну, Обама... Ну, су*ин сын...
Согласны с автором?
Дамир09 января 2017, 21:55
Не Когогин, а Колготкин прям какой-то
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 21:57
Ну яб посмотрел как ваше реальный Камаз едет :-D 6520. сук,, !!! Новые машины то редуктор ,то тормоза,то сцепление ! Бетоном залить вас надо !
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 21:58
У всех давно есть движок 13 л, только у КАМАЗа нету. О чем раньше думал гендиректор? Теперь ищет крайних. Капотник до ума довести никак не могут, катают старый задел и думают так всегда будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 22:01
Ну байкоируйте эти гонки, чо ныть то.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 22:16
Позор камазу как в ссср даже хуже....
Согласны с автором?
ага09 января 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну яб посмотрел как ваше реальный Камаз едет :-D 6520. сук,, !!! Новые машины то редуктор ,то тормоза,то сцепление ! Бетоном залить вас надо !
На соревнованиях Докар от Камаза только название одно сохраняется.
Согласны с автором?
LU09 января 2017, 23:19
Может у жены попросишь деньги когогин, она же богатая баба,деньги даст на покупку двигателя 13-литрового у мерседес, вы же так напичкали камаз-дакар старых образцов,не фиг ныть!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
И все это после событий 2014...
Наверно все таки раньше.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 01:03
руководство растратило деньги на развитие и усё все виноваты Обама путин коммунисты негры и пр
Согласны с автором?