Наверх
Реклама

Новогоднее «маппинг-шоу» на Казанском Кремле: любовь чемоданов и волшебные сны ребенка

Новогоднее "маппинг-шоу" на Казанском Кремле: любовь чемоданов и волшебные сны ребенка
16+
Фото: Денис Петьовка
Стены главной казанской достопримечательности уже второй год подряд превращаются в проекционный экран

Сегодня, 27 декабря, на стенах Спасской башни Казанского Кремля стартовало новое световое шоу. На площади перед статуей Мусе Джалилю собралось огромное количество жителей города, которым не терпелось увидеть предновогоднее представление.

Директор музея-заповедника "Казанский Кремль" Зиля Валеева поздравила всех собравшихся с наступающими праздниками и пожелала отличного новогоднего настроения и успешного года петуха.

Как рассказала корреспонденту ProKazan.ru сценарист проекта Наталья Тихомирова, на разработку и воплощение идеи ушло 4 месяца. Начались работы в сентябре.

Художникам пришлось действительно потрудиться, чтобы придумать шоу для искушенного зрителя.

Казанцам показали сразу два длинных анимационных шоу - «Чемоданная Love Story» и «Сон в новогоднюю ночь». 

Первая новелла посвящена истории любви двух чемоданов - синего и оранжевого. Все происходит конечно же в предновогоднюю пору.

Казанцы увидели не только путешествие двух необычных влюбленных, но и их счастливый финал.

Перед тем, как показать вторую новеллу, организаторы решили немного "поиграть" со зрителями и включили популярную "камеру для поцелуев".

Казанцы попадали в объектив - кто-то смущенно отворачивался, парочки целовались, остальные махали руками и улыбались.

Второе анимационное шоу рассказывает о детских мечтах во сне. Шоу погружает зрителей в сон маленького ребенка, которому родители перед сном говорят, что всего новогодние желания обязательно сбудутся. 

Настоящая визуальная сказка с волшебными героями и выдуманными персонажами напоминает "Алису в стране чудес".

Например, на Спасской башне все точно видели белого кролика, который, как и в книгах Льюиса Кэролла, внезапно убежал. 

Необычное новогоднее шоу длится около 40 минут и будет транслироваться на повторе все вечера до Нового года с 18:00 до 22:00.

Также компания "Аэрофлот", которая организовала шоу при поддержке мэрии Казани, повторит показ новогодних новелл 2 января 2017-го года.

Юлия Шамсутдинова, 27.12.2016, 19:49
Тэги: Новый год в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 декабря 2016, 19:59
Идея классная, надо тоже сходить и посмотреть
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2016, 21:47
Как это по метшински, гадить на исторические памятники.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2016, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Как это по метшински, гадить на исторические памятники.
Метшин, ты же устал, уходи
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2016, 22:14
Маппет-шоу. :)
Прикольно, классно, по детски... А на чём пакастить, всё-равно...
Нельзя так...
Жаль, что могут выражать своё творчество только таким образом, ради денег и привлечения туристов...
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2016, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Как это по метшински, гадить на исторические памятники.
"гадить"?! Вообще то это световой шоу, которое после себя ничего не оставляет на объекте. И жителям города очень даже нравится
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Маппет-шоу. :)
Прикольно, классно, по детски... А на чём пакастить, всё-равно...
Нельзя так...
Жаль, что могут выражать своё творчество только таким образом, ради денег и привлечения туристов...
да откуда вы взялись? пакостить? Что за глупости? Кто то установку дал такое писать???
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
"гадить"?! Вообще то это световой шоу, которое после себя ничего не оставляет на объекте. И жителям города очень даже нравится
Может еще на могилах спляшем? На вечном огне шашлык сделаем?
Следов же не останется.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 08:01
когда в казани начнуть нормально убирать дороги?!который год наблюдаю отвратительное качество уборки дорог,тротуаров,может телезвезде мэтшину пора хотя бы раз в неделю обьезжать город что бы как то это контролировать.хватит уже штаны просиживать
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 08:36
Да,да. По тротуарам некоторым ходить не возможно.Маленький город.,а улицы убрать не могут.Дворников можно по пальцам считать.
Согласны с автором?
я28 декабря 2016, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Идея классная, надо тоже сходить и посмотреть
Зачем? Юляш нам всю интригу раскрыла. Можно и не ходить. Щитай посмотрели. Тут.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
когда в казани начнуть нормально убирать дороги?!который год наблюдаю отвратительное качество уборки дорог,тротуаров,может телезвезде мэтшину пора хотя бы раз в неделю обьезжать город что бы как то это контролировать.хватит уже штаны просиживать
Ты в любой теме это пишешь. сколько заплатили?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 14:38
В Сабы газовый балон обратно достали,уже пожара в казане не будет!Просто шутка без окончания для уязвленных самолюбие.м.мухаметзянов икрам.с новым2017!Земляки!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 00:09
Абдинские часы сабитова Камиля встречает в красных штанах новый год с моими детьми в психинтернате
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 03:39
Очень красиво выглядит, как ни крути. )
Согласны с автором?