Наверх

Из-за проблем Татфондбанка мечеть «Аль-Марджани» просит мусульман помочь с долгами

Из-за проблем Татфондбанка мечеть «Аль-Марджани» просит мусульман помочь с долгами
16+
Фото: Денис Петьовка
За ноябрь задолженность мечети уже перевалила за 270 тысяч рублей

В последнее время возникшие проблемы в банковской сфере коснулись не только обычных жителей Татарстана, но даже мечети. Одна из самых известных мечетей столицы республики - " Аль-Марджани" в Старо-татарской слободе - просит мусульман о помощи, сообщает ДУМ РТ.

У мечети скопились долги за теплоснабжение, а счета, с помощью которых покрывали коммунальные расходы, открыты именно в "проблемных" банках. После пятничной проповеди имам соборной мечети Рамиль хазрат Мингараев обратился к верующим с просьбой.

- Мечеть — это дом Аллаха, это наше место поклонения к Всевышнему. Двери мечети всегда открыты для мусульман — мужчин и женщин. Мы просим вас по мере возможности помочь нашей мечети в сложившейся ситуации.

Известно, что только за ноябрь задолженность мечети по оплате тепла составила 270 тысяч рублей. На входе был установлен специальный ящик  «Садака для оплаты коммунальных услуг».

Напомним, Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств на фоне паники в социальных сетях.

После этого председатель правления Татфондбанка Роберт Мусин был официально отстранен от должности, в банке ввели временную администрацию Агенства по страхованию вкладов.

Юлия Шамсутдинова, 24.12.2016, 10:32
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 декабря 2016, 10:55
Аллах подкинет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин24 декабря 2016, 11:05
Америка наложила санкции банкирам, хоть и говорит президент,что сильная страна,но увы...
Согласны с автором?
горожанин24 декабря 2016, 11:06
некоторым банкирам
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Америка наложила санкции банкирам, хоть и говорит президент,что сильная страна,но увы...
а что - татфондбанк под санкциями чтоли ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 декабря 2016, 11:25
270 тысяч за отопление за месяц????
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 11:28
Бог подаст.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Глаза разуйте. Население само разрушило три банка. Тфб снятие за неделю 8 млрд итехбанк хз сколько но тож немало. Теперь работодатели будут этих болванчиков. И снова америка виновата'? Люди сами творят беды а потом крайних ищут.
ТФБ разрушен неграмотным руководством. Ночью грузовиками вывозили деньги из головного офиса, за короткий срок вывели их банка 120 ярдов, при чем здесь население?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 11:30
В Аду отопление бесплатное... ;)
Согласны с автором?
I24 декабря 2016, 11:35
Eto vam k Halikovu
Согласны с автором?
Денис24 декабря 2016, 11:52
И сказал Господь-храм в сердце твоём...
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 12:13
Ах....ть 270 000 они че там за отдельный район считаеться???.если на то пошло, не бедный человек строил мечеть,воь пусть не у людей берет а из своего кармана.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожаянину24 декабря 2016, 12:20
......ночью грузовиками вывозили.....сам видел как ковшовый погрузчик заполнял мелочью кузов камаза, я от звона мелочи проснулся.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
270 тысяч за отопление за месяц????
Запросто, площадь же большая.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Запросто, площадь же большая.
Да ни х .я не может.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Запросто, площадь же большая.
Какая именно?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 12:35
Хозяева этого заведения достаточно состлятельны, много в каких сферах есть бизнесс. Просто очередной повод для денег из воздуха ...
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Да ни х .я не может.
У организаций другие расценки, выше чем у граждан.
Хотя все равно много. Раньше мечеть дровами отваливали, надо опять на дрова переходить! За 270 тыс можно столько дров купить, что на две зимы хватит.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 12:43
Бог поможет!
Согласны с автором?
рена24 декабря 2016, 12:47
Я за 100000 готов, отопить, что за лажа? Или там 5000 кв.м?
Согласны с автором?
Уху евший24 декабря 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
270 тысяч за отопление за месяц????
Курвуазье цуко дорогой )))
Согласны с автором?
Уху евший24 декабря 2016, 12:57
Надо усерднее молиться и поститься ))))))
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 13:18
Рестораны могут открывать тратить по 100 мимов О да это свае А мечеть это работа же
Согласны с автором?
люль24 декабря 2016, 13:24
Они что целый кремлевский дворец с кремлевским дворцом съездов на 270 тыс рублей отапливают? На эту мечеть максимум тысяч 10-12 может выйти, и то с натяжкой
Согласны с автором?
ё24 декабря 2016, 13:27
Эта мечеть в аренду сдает немало площадей в соседних домах. Вот пусть с этой прибыли и платит долги.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 13:33
И ведь понесут бабушки последнее!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
И ведь понесут бабушки последнее!
мозгов нету - пусть несут
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 14:14
Привет! Я уже езжу на #gettaxi#. Лови код GTIDTQR и получи до 400 бонусов бонусов на первую поездку. Скачай и оцени: http://invite-ru.gett.com/code/GTIDTQR
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Бог подаст.
Злой вы . Проще отключить отопление, слить воду , чтоб батареи не разморозить . И закрыть до весны.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 декабря 2016, 15:29
Мы не самолёт, мы ,,Титаник,, через час после столкновения, у нас есть капитан Смит.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Прихожанам их пожертвования вернутся сторицей. так всегда было и так всегда будет.
Это очередная иллюзия и не более. А жертвуют этим котам много- в этом вы правы.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Какие все безбожники. Но знайте, в падающем самолете атеистов нет, и не дай вам всем бог...
Что то в самолетах никто из любящих бога на встречу с ним не торопится, лицемер религиозный
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Прихожанам их пожертвования вернутся сторицей. так всегда было и так всегда будет.
В деда мороза тоже веришь?
Согласны с автором?
Людмила24 декабря 2016, 15:52
Это же надо столько денег на ветер выкидывать!!!! Это что больница???? Школа??? Приют???? Там из хозев не хочут никто крузак свой продать и оплать годовое отопление??? Муллалар нынче на лада калинах не катаются. И не стыдно интересно просить? Совсем уже совесть потеряли. А молотиться , при желании можно и дома. Надогов не платят ни копейки. Деньги им нескт. Отовсюду выделяют......
Согласны с автором?
Людмила24 декабря 2016, 15:55
Вырубите до лета отопление. Ничего страшного не произойдет. Никто не пострадает. Значит так захотел боженька..... раз ваши муллионы застряли в банке...
Согласны с автором?
Умник24 декабря 2016, 16:09
аллах вам подаст на отопление. Сходите в рестораны свои погрейтесь или в джипы за 5-7 млн.рублей
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 16:30
В очередной убеждаюсь в корысти и лицимерности сдешних рилигиозных ДУХовникОФФ.
Согласны с автором?
Уху евший24 декабря 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Какие все безбожники. Но знайте, в падающем самолете атеистов нет, и не дай вам всем бог...
В скольких самолетах падал? 8-*
Согласны с автором?
Уху евший24 декабря 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Прихожанам их пожертвования вернутся сторицей. так всегда было и так всегда будет.
Дада, на том свете. И десяток целок до кучи )))
Согласны с автором?
Марьяна Жомова24 декабря 2016, 18:11
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://zdorov.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Какие все безбожники. Но знайте, в падающем самолете атеистов нет, и не дай вам всем бог...
мы не на самолете а на ПОДЛОДКЕ
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 20:21
Харам таким банком пользоваться, он же кредиты выдает и проценты по вкладам. А еще мечеть О_о В РТ нет ни одного мусульманского банка?
Согласны с автором?
Алексея24 декабря 2016, 20:25
Вот и расплата за хранение денег в банке. Мечеть в банк.. Банк эти деньги под процент кредит дал.. Харам...
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 21:01
главное чтобы бюджетников по Рт не напрягли "добровольно" помочь таким просителям
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2016, 22:36
За 270 тысяч можно индивидуальное отопление сделать, а пусть общее отопление пусть за долги отключат
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
270 тысяч за отопление за месяц????
Все думали,что они только деньги собирают.?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Дада, на том свете. И десяток целок до кучи )))
Ты то не надейся.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас25 декабря 2016, 00:34
Идите несите, все у кого в вероисповедании в вк стоит ислам! Или вы лицемерные мрази?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты то не надейся.
а я сейчас живу. а ты когда сдохнешь
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас25 декабря 2016, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Иди ты нах... мразь свинина недожареная
Сколько денег отнес? Или ты только на словах в Аллаха веришь?
Согласны с автором?
Миша Федоров25 декабря 2016, 01:35
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http://vkk.me/tormolot
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Иди ты нах... мразь свинина недожареная
Ты чего какой нервный? Свиньи тебя рот шатали чтоле?
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 14:12
Татфонд в декабре лопнул, а долги уже за ноябрь были.... Какой предприимчивый имам......
Согласны с автором?
ага25 декабря 2016, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Они что целый кремлевский дворец с кремлевским дворцом съездов на 270 тыс рублей отапливают? На эту мечеть максимум тысяч 10-12 может выйти, и то с натяжкой
Эти попрашайки коммуналку не оплачивали просто. Я ...й ложил на них!
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
270 тысяч за отопление за месяц????
Представьте себе да
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 09:48
А кто сказал, что мечеть- это дом Аллаха....Это человек так решил ??? Мечеть- это место, где можно просто помолиться в кругу мусульман.......Молиться можно и дома, и где угодно.... А все эти мечети и церкви это просто поборы !!!!
Согласны с автором?
горожанин26 декабря 2016, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Татфонд в декабре лопнул, а долги уже за ноябрь были.... Какой предприимчивый имам......
вот-вот. все это время не платили, а ща на тфб решили спихнуть и бабло загрести
Согласны с автором?
Артур28 декабря 2016, 11:52
Марс позорник, не может 270 тыр заплатить! Пусть рассакажет, сколько бабла на кладбище рубит.
Согласны с автором?