Наверх

Дмитрий Рогозин предложил строить под Казанью круизные лайнеры

Дмитрий Рогозин предложил строить под Казанью круизные лайнеры
16+
Фото: prav.tatarstan.ru

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании Морской коллегии при Правительстве РФ в Севастополе призвал отказаться от покупки круизных лайнеров за границей. По его словам, нужно изучить возможность их строительства на Зеленодольском судостроительном заводе им. Горького и в Объединенной судостроительной корпорации.

- Этот рынок отдавать не хочется никому, - цитирует вице-премьера агентство "Финмаркет". -  Нужно будет изучить возможности Объединенной судостроительной корпорации. И, конечно, можно будет привлечь партнеров наших, зеленодольцев, у которых тоже есть соответствующие проекты, которые можно использовать для строительства круизных судов.

На заседании также обсуждался запуск круиза по Черному морю. 

Напомним, ранее вице-премьер РФ пообещал зеленодольскому судостроительному заводу заказы на строительство дноуглубительных судов.

Рамиль Бикмуллин, 21.12.2016, 19:45
Тэги: Туризм, Строительство, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Уху евший21 декабря 2016, 20:20
А че не звездолеты сразу? Вероятность та же.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 20:29
А как ты думаешь военные корабли до морей и океанов доставляют с подобных заводов
Согласны с автором?
American21 декабря 2016, 20:30
Если только однопалубные лайнеры, плавающие по искусственным озерам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дюма21 декабря 2016, 20:41
Даёшь "Титаниками" по айсбергам-вперёд к спасательным шлюпкам, товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
А как ты думаешь военные корабли до морей и океанов доставляют с подобных заводов
Сравнил, военные катера с круизныйм лайнером.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 20:52
Ага, а водоизмещение у лайнера будет у ''Ом''ика? Или как у затонувший, на выходе у итальянского порта лайнер Коста Конкордия, пока капитан Франко Скеттино с барышнями в баре развлекался? :-D
Согласны с автором?
Человек21 декабря 2016, 20:53
Сначала с банками разберись.
Согласны с автором?
не горожанин21 декабря 2016, 21:05
Заголовок как всегда - ШЕДЕВРАЛЕН....
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 21:14
Подводные лодки лучше.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 21:35
Так и будет как г..но в море болтаться
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Так и будет как г..но в море болтаться
В ''море '' слов?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 21:56
По сути надо производство, промышленность осваивать, а не купи продай, да торгово-развлекательные центры строять
Согласны с автором?
Уху евший21 декабря 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Твой уровень навозная куча,а о звездах рассуждаешь.
Твой вообще выгребная яма, однако ж я молчу по этому поводу. 8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 22:53
Рогозин знатный сказочник
Согласны с автором?
Дюма21 декабря 2016, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь "Титаниками" по айсбергам-вперёд к спасательным шлюпкам, товарищи!
Strike "Titaniemonii" on icebergs and forth to the lifeboat fellow said Ostap Bender and lit
Согласны с автором?
Дюма21 декабря 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Strike "Titaniemonii" on icebergs and forth to the lifeboat fellow said Ostap Bender and lit
Humor
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2016, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Ha-ha!
Согласны с автором?
ага21 декабря 2016, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Сравнил, военные катера с круизныйм лайнером.:-D:-D
Щеловек не видел моря.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 07:05
Куда ж нам на них круизить? И на какие шиши?
Согласны с автором?
Октябрёнок22 декабря 2016, 07:06
Речные пассажирские суда в России давно уже не строят. А тут сразу лайнеры!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 08:22
"слугам народа" иногда надо спускаться с небес на землю, чтобы не ляпнуть х.ни всякой
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 09:10
Звезду смерти слабо построить?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 09:29
должно попасть в историю

"подводная лодка в степях украины" автор неизвестен
"круизный лайнер на берегах татарстана" Дмитрий Рогозин
Согласны с автором?
Уху евший22 декабря 2016, 10:19
Наверное, яхту хочет не хуже Абрамовича.....
Согласны с автором?
Уху евший22 декабря 2016, 10:20
а Абрамович говорит - иди вон, на круизных лайнерах тренируйся ))
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 11:06
ЧЁКНУЛСЯ !
Согласны с автором?
Горожаянину22 декабря 2016, 11:10
Рогозин по образованию журналист.Не надо удивляться его прожектам.Три года назад он обещал к 20-му году построить обитаемую колонию на Луне.Человек, который 20 лет занимался политиканством в пользу власти.Как Жирик .Путин назначил его двигать оборонку думая, что свирепая рожа Дмитрия заставит дрожать директоров ВПК.И впрямь морда свирепая как у ротвейлера.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 11:39
У нас тут реки обмелели, как он потом этот лайнер к морю потащит- бурлаками, волоком?! :-)
Согласны с автором?
ага22 декабря 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
У нас тут реки обмелели, как он потом этот лайнер к морю потащит- бурлаками, волоком?! :-)
Зачем тащить? Распилят на металл. Обвинят во всем хахлов или амеров.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 12:59
хотя бы пару речных судов новых постройте ВОсход Метеор или что то типа Московского . а там виднее будет:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
А как ты думаешь военные корабли до морей и океанов доставляют с подобных заводов
какиевоенные корабли? их строят на берегах морей а лайнер непройдет ШЛЮЗЫ во первых во вторых не пройдет по осадке в зеленодольске делают маленькие катера военные которые к большому мосркому плаванию непригодны только осторожно вдоль берега понял ЛАЙНЕРКА К ЧЕРЕЗ ШЛЮЗЫ ПРОПУСТИТЬ ИКАК ПО РЕЧКЕ глубина котрой меньше чемосадка морского лайнера?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 13:41
Такие ТУПЫЕ прдложения,а другой лыбится, .....ПОЗОР! ДУРОСТЬ!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тащить? Распилят на металл. Обвинят во всем хахлов или амеров.
проще тогда сразу "распил" сделать и ничего не делать
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Рогозин по образованию журналист.Не надо удивляться его прожектам.Три года назад он обещал к 20-му году построить обитаемую колонию на Луне.Человек, который 20 лет занимался политиканством в пользу власти.Как Жирик .Путин назначил его двигать оборонку думая, что свирепая рожа Дмитрия заставит дрожать директоров ВПК.И впрямь морда свирепая как у ротвейлера.
А че стыдливо умолчал,что он и техническое образование имеет? Так бздеть удобней?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 16:29
АУ,кариспаденты! А где его слова,что он предложил именно в Зеленодольске строить круизные лайнеры?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
АУ,кариспаденты! А где его слова,что он предложил именно в Зеленодольске строить круизные лайнеры?
В статье :-D
Согласны с автором?
ирина22 декабря 2016, 19:40
[***]
Согласны с автором?
Горожаянину24 декабря 2016, 22:51
Странная женщина.Мечтает о войне.Вот дожили.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 08:23
Роговицы, наверно в школе не учился ! КОЛЫШНИК и ДВОЕШНИК !
Согласны с автором?