СМИ: экс-глава Татфондбанка Роберт Мусин заболел и ушел на больничный

Экс-руководитель Татфондбанка и депутат Госсовета РТ Роберт Мусин, который должен был сегодня появиться на заседании комитета по бюджету Госсовета РТ, не пришел, так как взял больничный. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету Леонид Якунин, передает "Вечерняя Казань".

- Его помощник сообщил, что Мусин болеет, находится на больничном. Связаться с ним самим не удалось, - рассказал Якунин.

Слухи о том, что Роберт Мусин находится за границей, опроверг его коллега, член совета директоров Татфондбанка Ильдус Мингазетдинов:

- Нет, это неправда. Ну а если он плохо себя чувствует, так это и неудивительно в нынешней ситуации. Я сам сплю только по два часа в сутки: хоть я от практического управления банком отошел (Ильдус Мингазетдинов был председателем правления ТФБ до ноября 2015-го, - прим.ред.), мне постоянно звонят люди в надежде получить информацию... Но ее у меня нет, - сообщил Мингазетдинов.

При этом в приемной самого Мусина заявили, что он "находится на совещании".

Напомним, 15 декабря Роберт Мусин был официально отстранен от управления Татфондбанком, ему прекратили выплачивать заработную плату. Такое решение было принято после того, как с 14 декабря Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов из-за недостатка наличных средств на фоне паники в социальных сетях. Сейчас в банке работает временная администрация Агентства по страхованию вкладов.