Глава КПРФ в Татарстане снял второго секретаря партии после потасовки с ним

Глава КПРФ в Татарстане Хафиз Миргалимов снял с должности второго секретаря КПРФ в РТ Артема Прокофьева, такое решение было утверждено накануне на заседании пленума рескома, передает "Idel.Реалии".

Хафиз Миргалимов объяснил отставку тем, что Прокофьев "не справляется с работой", в связи с чем его необходимо отстранить от занимаемой должности.

Артем Прокофьев подтвердил, что был снят с должности. По его словам, "Миргалимов расправляется с неугодными кадрами, тогда как президиум ЦК в январе будет рассматривать вопрос в отношении его самого".

Напомним, стычка между Прокофьевым и Миргалимовым произошла 2 ноября в кабинете фракции коммунистов Госсовета РТ. Предварительно, Хафиз Миргалимов, работая в кабинете с документами, обнаружил в папке некую бумагу, которая предназначалась для партийного руководства в Москве и, судя по всему, не должна была попасть в его руки.

В это время в Госсовет прибыл Прокофьев. По словам очевидцев, после того как он вошел в кабинет фракции, оттуда стали доноситься крики. Дверь заперли, а затем Миргалимов стал звать на помощь. Когда дверь открылась в кабинете, то Миргалимов лежал на полу, а над ним возвышался Прокофьев.

В результате данный инцидент было решено проверить руководством партии из Москвы, по итогам проверки было принято решение наказать обоих участников потасовки.