«Замены нет»: мэр Казани Ильсур Метшин временно остался без пресс-секретаря

Сегодня во время XII сессии Казанской городской Думы третьего созыва стало известно, что пресс-секретарь Ильсура Метшина Сергей Лобов ушел со своей должности. Как рассказал мэр Казани, Лобов возвращается на телевидение.

- Лобова призвали туда, откуда он к нам пришел - на ТВ. Руководство республики доверило большую ответственность. Вместе мы проработали более 8 лет... - сказал Ильсур Метшин.

На фото - Сергей Лобов

К слову, информацию о ухода Лобова журналисты обсуждали уже больше недели. По предварительной информации, он возглавит телеканал "Татарстан-24" (так писало "Реальное время"). Главный вопрос, который волновал представителей СМИ - кто станет новым пресс-секретарем. Однако сегодня ответ на этот вопрос получить так и не удалось.

- Замены нет. Мы не можем пока никого предложить, - добавил Ильсур Метшин.

Сергей Лобов родился в 1970 году в Йошкар-Оле, окончил историко-филологический факультет Марийского государственного университета. Работал корреспондентом на марийском телевидении, был пресс-секретарем мэра Йошкар-Олы. После устроился корреспондентом на "Эфире", был директором службы новостей. С 2008 года работал начальником отдела по связям с общественностью и СМИ Казанской городской Думы, пресс-секретарем мэра Казани.