В Татарстане фельдшер «скорой помощи» расстрелял свою тещу и автомобили соседей

В Елабуге осужден 31-летний фельдшер «скорой помощи», который расстрелял свою тещу и автомобили соседей. Причиненный им ущерб превысил 100 тысяч рублей. Об этом сообщает «Шешминская новь».

Сообщается, что 2 марта 31-летний Ильнур Назмиев, находясь в нетрезвом состоянии в своей квартире, стал стрелять в тещу из пневматического пистолета на глазах у детей. После этого он ударил ее по затылку и выставил в подъезд, закрывшись в квартире вместе с детьми.

- От серьезных телесных повреждений женщину защитила куртка, которую она не успела снять, придя с улицы. После на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые пригрозили мужчине штурмом, и он открыл дверь, - говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания Назмиев частично признал свою вину, сказав, что не стрелял по автомобилям.

Однако теща пожалела подсудимого и заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Несмотря на это, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме этого, гражданские иски пострадавших автовладельцев были поддержаны. Суд взыскал с Назмиева свыше ста тысяч рублей и дал 2 года условно.