Следственный комитет РТ о принуждении к сексу 15-летней: «Девушка знала своих мучителей»

Сегодня стало известно о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней. В Лениногорском районе республики несколько молодых людей подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 15-летней девочки. ProKazan.ru узнавал подробности происшествия и что представляют из себя фигуранты этого дела.

Официально

Источник в правоохранительных органах рассказал ProKazan.ru, что над 15-летней девочкой надругались 6 человек. Однако старший помощник руководителя управления СКР по РТ Андрей Шептицкий рассказал ProKazan.ru, что в уголовном деле проходит трое человек.

- Подозреваемые и девушка были знакомы друг с другом, - рассказывает Андрей Шептицкий. - В ночь с 1 на 2 декабря девушку увезли в гости в дом одного из подозреваемых, напоили алкоголем и начали совершать действия насильственного характера. Сейчас трое подозреваемых задержаны.

При этом, подчеркнул представитель ведомства, изнасилования не было. Среди ночи девочка смогла убежать и добраться до дома, где рассказала о произошедшем матери.

"Я прохожу как свидетель"

Как пояснил корреспонденту ProKazan.ru Марсель А., который проходит по делу свидетелем, он был в тот вечер в доме, но уверяет, что в преступлении не участвовал.

- Я прохожу по делу как свидетель, поэтому комментировать ничего не буду, - сказал Марсель А. - Я все уже рассказал в полиции.

Отметим, что ранее издание "Казань Прямой эфир" назвало этого свидетеля оператором "Башнефти", однако в самой компании нам это опровергли.

- Информация не соответствует действительности. Компания “Башнефть” заявляет, что среди лиц, совершивших это преступление, сотрудников компании “Башнефть” нет, - прокомментировал ProKazan.ru официальный представитель нефтеперерабатывающей компании Руслан Юсупов.

Сейчас трое подозреваемых находятся под стражей. Один из них признался в преступлении, остальные от дачи показаний отказались. Возбуждено уголовное дело, молодым мужчинам 1991 и 1993 годов рождения грозит до 15 лет лишения свободы.