На Кремлевской набережной открыли обновленный каток - на очереди еще один

Сегодня, 2 декабря, в самом центре третьей столицы состоялось открытие самого длинного катка в Европе на искусственном покрытии. На Кремлевской набережной собрались толпы казанцев, которым не терпелось опробовать обновленный каток.

На открытии гостей ждала развлекательная программа. Первым на лед вышел специальный гость – игрок хоккейного клуба «Ак Барс» Василий Токранов и нажал на специальную кнопку, ознаменовавшую официальное открытие катка.

- Любите лед, ребята, он крутой, - торжественно произнес спортсмен. - И катайтесь на здоровье.

В этом году в работе катка в самом сердце города много изменений. По-прежнему на него можно прийти и со своими коньками, и можно воспользоваться пунктом проката. Кстати их теперь целых два.

Первый расположился на привычном месте рядом с французской каруселью, а новый открывается в павильоне у НКЦ.

Те, кто переживал, что ему не достанутся коньки, могут успокоиться - инвентаря стало больше аж на 100 пар, увеличив общее количество до 300 пар.

Длина катка составляет 1000 метров, и в этом году он будет огражден по всему периметру. Для тех, кто планирует посетить каток со своими коньками, откроется специальный отдельный павильон для переодевания.

Также впервые в зимний период по всей протяженности набережной откроется 8 кафе, в которых можно будет перекусить и согреться горячими напитками во время катания.

Корреспондент ProKazan.ru узнал, что в середине декабря на набережной даже откроется каток для детей - вход на него будет свободным.

Жительницы Казани Алия и Алина приходят на каток на набережной уже второй год - девушкам нравится его протяженность и то, что можно приходить со своими коньками.

- Единственное, что не очень нравится, так это большие очереди, - делятся девушки. - Очень долго оформляют прокат, а так здорово.

Режим работы катка: в будни с 16:00 до 23:00. В выходные дни с 12:00 до 23:00, технический перерыв с 16:00 до 18:00.

Стоимость: вход на каток со своими коньками - 50 рублей (оплата за день), прокат коньков + вход - 130 рублей (оплата почасовая). Выдача коньков происходит до 21:45.