«Гид по ценам»: где выгоднее покупать овсянку, кукурузные хлопья и шоколадные шарики

Мы продолжаем рубрику, в рамках которой сравниваем стоимость различных категорий продуктов, чтобы отслеживать динамику изменения цен.

Мы выбрали три популярных магазина Казани - «Пятерочка», «Бахетле» и «Ашан» - и сравнили цены на всевозможные консервы, которые обнаружили на их полках.

Мы зафиксировали цены на продукты от 2 декабря текущего года. На сей раз очень хорошо видно различие на самые дорогие и самые дешевые продукты.

Наиболее лояльные цены были обнаружены в "Ашане", а наибольшие - в "Бахетле". Одна из позиций - овсяные хлопья "1928" - отсутствовала в двух магазинах из трех.

Различия между ценами в "Бахетле" и "Ашане" достаточно высокие. Только в случае с овсяными хлопьями "ЭКСТРА" во всех трех магазинах цена отличается лишь на пару рублей.

Самая дешевая позиция в таблице - глазированные хлопья "Рузик" - продается в "Ашане" за 50 рублей 87 копеек. А самая дорогая - хлопья для завтрака "Forme" - в "Бахетле" стоит 374 рубля 90 копеек.

Напомним, на прошлой неделе мы рассматривали цены на всевозможные консервы. На следующей неделе портал ProKazan.ru опубликует цены на продукты быстрого приготовления во всех трех магазинах.