В Татарстане будут судить 56-летнего мужчину, который изнасиловал 4-летнюю девочку

В Татарстане будут судить 56-летнего мужчину, который изнасиловал 4-летнюю девочку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей не достигшей 14 лет, лицом имеющим судимость против половой неприкосновенности несовершеннолетних). Об этом сообщает Следственный комитет.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело в отношении жителя Сармановского района республики с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сказали в ведомстве.

Напомним, 22 сентября нынешнего года обвиняемый, оставшись наедине с тремя несовершеннолетними внуками сожительницы, изнасиловал 4-летнюю девочку. Позже домой пришла бабушка потерпевшей, которая увидела внучку в крови и тут же вызвала «скорую помощь».

Как отмечают следователи, в 2012 году мужчина уже был осужден за изнасилование против несовершеннолетнего. Мужчина вину свою признал, однако затем отказался от дачи показаний.