Наверх

Тендер на строительство парковки около «Казань Арены» признали законным

Тендер на строительство парковки около «Казань Арены» признали законным
16+
Фото: скриншот видео
УФАС признало претензии общественников необоснованными

Накануне управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана признало законным тендер на строительство парковки около «Казань Арены» стоимостью 109 миллионов рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Так, УФАС признало претензии общественников необоснованными.

- Все, что вы говорите, зачастую и во многом оно так и есть. Но мы рассматриваем дело в рамках федерального закона о контрактной системе, - сказал заявителям возглавляющий отдел контроля закупок управления Евгений Симагин.

Также, оглашая решение, Симагин сообщил, что комиссия УФАС выявила нарушения в документации, но это является лишь основанием для возбуждения административного производства.

Отметим, что заявители намерены обжаловать решение УФАС.

Напомним,ранее портал ProKazan.ru писал о том, что экоактивисты активно препятствовали тому, чтобы остановить ликвидацию рощи, на месте которой строят парковку. Однако им это не удалось. Кроме этого, они обратились в Управление ФСБ России по РТ. По их словам, решение разместить парковку около стадиона «Казань Арена» повышает риски для безопасности горожан и гостей города.

- К «Казань Арене» от этого места ведет подземный переход, что неизбежно вызовет скопление значительного числа людей перед переходом и в нем самом. В условиях повышенной террористической угрозы, о которой сообщает Федеральная служба безопасности, создание таких уязвимых мест выглядит непродуманным и опасным шагом, - говорилось в сообщении.

Также специалисты Всероссийского общества охраны природы рассказали, что на участке около стадиона «Казань Арена», где сейчас идет строительство новой парковки, живут животные, занесенные в «Красную книгу». Так, по данным экологов, там обитают горностаи. 

Люция Кашапова, 01.12.2016, 13:06
Тэги: Казанка, Казанцы, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Шамиль01 декабря 2016, 13:56
Теперь уже обитали горностаи.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Надо у входа на эту стоянку, когда ее построят, монумент или скульптуру или памятник поставить, ввиди двух борющихся персонажей. Один из них.общественник. Надпись -интриганты-возмутители обшественности.
вместо монумента будет стоять шлагбаум и будка
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Надо у входа на эту стоянку, когда ее построят, монумент или скульптуру или памятник поставить, ввиди двух борющихся персонажей. Один из них.общественник. Надпись -интриганты-возмутители обшественности.
И список ФИО, чтобы держать дистанцию от всех мыслимых и немыслимых неудащ
Согласны с автором?
Злобный Аноним01 декабря 2016, 14:18
Походу, единственный вменяемый уфасовец был Козёл! Которого в марийскую тайгу и сослали, чтобы ГИСУ не пакостил! ;))))

Ну вот нахрена принимали 44-ФЗ, если близкие к властной кормушки всё равно на него плюют? Чтобы скрепки канцелярские покупали аукционом, торгуясь не менее чем с 3 участниками? Ну да, именно это и победит Коррупцию :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 декабря 2016, 14:27
А кто сомневался? В стране, где коррупционеры ведут борьбу с коррупцией, а монополисты с монополиями по другому не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 15:00
Всем было понятно что эой парковке быть. Идаже не потому что ПСО, в этот раз. Фифа сказало надо, значит сделают
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 15:00
А активисты не там свою энергию бешенную применяют. И не работают похоже...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
вместо монумента будет стоять шлагбаум и будка
Ну и это тоже, можно сказать скульптурная композиция свободе :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Кому-то очень невыгодна эта парковка. Уже все придумали. И экоактивисты, и террористы...
уважаемый! в Казани Универсиада была? Была.
чемпионат по плаванию прововодился? проводился
И что-то ни одна чиновничья собака не кукарекнула, что блин для гостей мероприятия не хватит места и нужна дополнительная парковка.
А тут вдруг проснулись и давай нахрен все деревья срубать и в асфальт закатывать....
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:45
То плачут парковки нет,то она не нужна. Конечно,лучше в кустах там ставить,зато бесплатно. Однозначно надо строить.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
То плачут парковки нет,то она не нужна. Конечно,лучше в кустах там ставить,зато бесплатно. Однозначно надо строить.
Все не во дворы, все равно место было черти какое, а так хоть безопаснее
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 18:25
Да уж хватит с этой парковкой носиться. Стройте и все
Согласны с автором?
Гь орожш аншинпош ляк Сео ргееш в Мошссш адш пош ляк Сшергш еев поссш ад01 декабря 2016, 20:22
Макросозиология,кроше,инситут сими и мижунородних сязей,поли..!
Согласны с автором?
Горностай02 декабря 2016, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
А активисты не там свою энергию бешенную применяют. И не работают похоже...
Иди тогда и поработай . Все такие умные, только и знаете писать и обсуждать
Согласны с автором?
Сергей Иванов02 декабря 2016, 23:52
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://vkk.me/tabamecs
Согласны с автором?