Наверх

Двух жителей Татарстана держали в рабстве на дагестанском кирпичном заводе

Двух жителей Татарстана держали в рабстве на дагестанском кирпичном заводе
16+
Фото: http://protivrabstva.ru/
Денег и документов ни у кого из них не было, а на работу их пригласили возле Казанского вокзала в Москве

Двух жителей Татарстана Артура Гильманова, Самата Хабибулина и жителя Иваново Александра Гурова спасли от трудового рабства на дагестанском кирпичном заводе в поселке Турали (возле Махачкалы). Об этом сообщают представители движения «Альтернатива».

Сообщается, что мужчины попали на кирпичный завод в разное время: Артур — месяц и двадцать дней назад, Самат — пять месяцев, а Александр - два месяца назад.

- Денег и документов ни у кого из них не было, а на работу их пригласили возле Казанского вокзала в Москве, - говорится в сообщении.

Мужчины жили на кирпичном заводе в одной комнате и зарплату им не платили. Однако у одного из мужчин оказался при себе телефон, и после неоднократных отказов хозяина отпустить их домой, они дозвонились до представителей движения «Альтернатива».

Кстати, активистам движения удалось получить для каждого из рабочих заработанные деньги, но это далеко не полная сумма из обещанных 15 000 рублей в месяц.

- Хозяин кирпичного завода, ничего не стесняясь, в открытой форме настаивал на необходимости вычесть из их зарплаты не только свои расходы на питание, сигареты и одежду, но и непосредственно те деньги, за которые он их купил – 20 000 рублей, включая расходы на переезд, - сказал координатор движения «Альтернатива» по Дагестану Закир Исмаилов.

Сейчас, по словам мужчин, они намерены восстановить документы и устроиться в Москве на нормальную работу. 

Люция Кашапова, 01.12.2016, 10:40
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2016, 10:48
Мдаа
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:54
И все равно, обратно в Татарстан не хотят.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:56
Дагестан страна чудес , зашёл с зубами, вышел без!
Согласны с автором?
ТатарчоноК01 декабря 2016, 11:04
А где заведённое уголовное дело на Рабовладельца? Иначе найдёт новых..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Владимир01 декабря 2016, 11:38
Ну и где хозяин завода в СИЗО, где рядом с ним местный прокурор и начальник РОВД? Что-там с местным ФСБ? У себя в стране порядок наведите сначала , а потом других жизни учите.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 11:59
Таких оленей еще поискать нужно, что же вам у нас не работается? Поперлись в Москву и согласны за 15000р работать, а в итоге вообще по 5-7 в месяц получили, идиоты!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 12:24
http://sdelanounas.ru/blogs/22091/
Согласны с автором?
Полиграфыч01 декабря 2016, 13:03
Взгляните на эти честые лица! Скорее всего была другая тема. Нанялись на работу, решили взять от много немножко, приложив умение, но попались, а так как это Дагестан, а не Татарстан, - были пойманы и отрабатывали украденное, иначе бы не жили в комнатах с телефонами, не на цепи же сидели
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где хозяин завода в СИЗО, где рядом с ним местный прокурор и начальник РОВД? Что-там с местным ФСБ? У себя в стране порядок наведите сначала , а потом других жизни учите.
А кого жизни учат?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где хозяин завода в СИЗО, где рядом с ним местный прокурор и начальник РОВД? Что-там с местным ФСБ? У себя в стране порядок наведите сначала , а потом других жизни учите.
Они были обычными вокзальными бомжами без документов? Чтото не похоже.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 14:33
Работает конвеер по поставки рабов в каУказский регион из Москвы и других городов. Часто людяи подсыпают и они очухиваются по дороге в горы. Страшно, но работорговля процветает...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Они были обычными вокзальными бомжами без документов? Чтото не похоже.
После мест не столь отдаленных можно оказаться и без жилья и на работу никто не возьмет, почти никто, вот и шляндают по вокзалам
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 17:41
Че далеко ходить,разьве здесь нет рабства?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:45
Кавказ победил, законы РФ не действуют. Как и раньше берут невольников в рабство. 21 век РФ встала с колен. воюет в Сирии, помогая чужому народу.
Согласны с автором?
Димон01 декабря 2016, 22:41
Какое еще рабство? Банальная задержка или невыплата зарплаты! Любя сгущать краски и высасывать сенсации из пальца.
Согласны с автором?
Сергей Иванов02 декабря 2016, 23:53
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://vkk.me/tabamecs
Согласны с автором?
Горожаянину03 декабря 2016, 11:35
Причем Кавказ, так по всей России. Посмотрите на малые предприятия в сфере производства там всюду современное российское крепостное право, разве только цепью не приковывают к станку.Хозяин - барин, ни каких профсоюзов, ни какой соц. защиты, не доволен - свободен, гуляй Федя, я тебя не держу.
Согласны с автором?