Стала известна дата открытия катка на Кремлевской набережной

Завтра, 2 декабря, на Кремлевской набережной состоится открытие самого длинного катка в Европе на искусственном покрытии. Об этом сообщает администрация Кремлевской набережной.

- На открытии гостей ждет развлекательная программа: конкурсы с подарками от Кремлевской набережной, а также показательное выступление фигуристов. Первым опробует лёд специальный гость - игрок Хоккейного клуба "Ак Барс", после катания он проведёт автограф-сессию, - говорится в сообщении.

Как отметили в администрации, в этом году в работе Кремлевского катка много изменений. По-прежнему, казанцы и гости города могут прийти на каток со своими коньками, а можно взять коньки в прокате, которых стало два.

- Первый прокат коньков расположится на привычном месте — рядом с Французской каруселью, а второй откроется в павильоне у НКЦ. Кроме этого, коньков в прокате стало на 100 пар больше — 300 пар, - рассказали в администрации Кремлевской набережной.

Отмечается, что в этом году каток на набережной огражден по всему периметру. Теперь гуляющие по набережной гости не смогут попасть на каток без коньков.

- Кто планирует посетить каток со своими коньками – откроется специальный отдельный павильон для переодевания. Для маленьких любителей покататься на коньках, в ближайшее время на Кремлёвской набережной откроется отдельный детский каток, вход на который будет свободным, - добавили в администрации.

Кстати, в этом году вход на каток со своими коньками - 50 рублей (оплата за день), прокат коньков+вход - 130 рублей (оплата почасовая).

Бесплатный вход в будни, кроме выходных и праздничных дней, при предъявлении соответствующего документа: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; инвалиды I, II и III групп; ветераны ВОВ; ветераны боевых действий; дети из многодетных семей еженедельно по понедельникам и средам, кроме праздничных дней; пенсионерам еженедельно по вторникам и четвергам, кроме праздничных дней.