Наверх

Стала известна дата открытия катка на Кремлевской набережной

Стала известна дата открытия катка на Кремлевской набережной
16+
Фото: ProKazan.ru
В этом году в работе Кремлевского катка много изменений. По-прежнему, казанцы и гости города могут прийти на каток со своими коньками, а можно взять коньки в прокате, которых стало два

Завтра, 2 декабря, на Кремлевской набережной состоится открытие самого длинного катка в Европе на искусственном покрытии. Об этом сообщает администрация Кремлевской набережной.

- На открытии гостей ждет развлекательная программа: конкурсы с подарками от Кремлевской набережной, а также показательное выступление фигуристов. Первым опробует лёд специальный гость - игрок Хоккейного клуба "Ак Барс", после катания он проведёт автограф-сессию, - говорится в сообщении.

Как отметили в администрации, в этом году в работе Кремлевского катка много изменений. По-прежнему, казанцы и гости города могут прийти на каток со своими коньками, а можно взять коньки в прокате, которых стало два.

- Первый прокат коньков расположится на привычном месте — рядом с Французской каруселью, а второй откроется в павильоне у НКЦ. Кроме этого, коньков в прокате стало на 100 пар больше — 300 пар, - рассказали в администрации Кремлевской набережной.

Отмечается, что в этом году каток на набережной огражден по всему периметру. Теперь гуляющие по набережной гости не смогут попасть на каток без коньков.

- Кто планирует посетить каток со своими коньками – откроется специальный отдельный павильон для переодевания. Для маленьких любителей покататься на коньках, в ближайшее время на Кремлёвской набережной откроется отдельный детский каток, вход на который будет свободным, - добавили в администрации.

Кстати, в этом году вход на каток со своими коньками - 50 рублей (оплата за день), прокат коньков+вход - 130 рублей (оплата почасовая).

Бесплатный вход в будни, кроме выходных и праздничных дней, при предъявлении соответствующего документа: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; инвалиды I, II и III групп; ветераны ВОВ; ветераны боевых действий; дети из многодетных семей еженедельно по понедельникам и средам, кроме праздничных дней; пенсионерам еженедельно по вторникам и четвергам, кроме праздничных дней. 

Люция Кашапова, 01.12.2016, 09:04
Тэги: Новый год в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2016, 09:15
Каток конечно красивый но там столько народу что нормально прокатиться на коньках нереально
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 09:27
Интересно, а с НКЦ спускаться по лестнице на коньках придется? Или внизу будет камера хранения, где можно обувь оставить?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а с НКЦ спускаться по лестнице на коньках придется? Или внизу будет камера хранения, где можно обувь оставить?
"в павильоне у НКЦ" - спускаетесь в своей обуви, а переобуваетесь уже внизу, как я понимаю.
В будни весь день получается бесплатно? (?)
Согласны с автором?
ТатарчоноК01 декабря 2016, 09:45
"Бесплатный вход в будни, кроме выходных и праздничных дней... ветераны ВОВ.."
Те, кто составляли расценки, хотя бы задумывались ли о возрасте ветеранов ВОВ? Их, оставшихся, если только под руки вывести на каток, и то из рук не выпускать.
Даже с них готовы деньги брать. Не стыдно, ненасытные?..
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
"Бесплатный вход в будни, кроме выходных и праздничных дней... ветераны ВОВ.."
Те, кто составляли расценки, хотя бы задумывались ли о возрасте ветеранов ВОВ? Их, оставшихся, если только под руки вывести на каток, и то из рук не выпускать.
Даже с них готовы деньги брать. Не стыдно, ненасытные?..
Такие правила на всех катках.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:17
Даёшь килька в томатном соусе...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:30
Здорово! Пойдем всей семьей!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 10:43
Одно название только каток
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Каток конечно красивый но там столько народу что нормально прокатиться на коньках нереально
не будут же народ для вас разгонять))
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
"в павильоне у НКЦ" - спускаетесь в своей обуви, а переобуваетесь уже внизу, как я понимаю.
В будни весь день получается бесплатно? (?)
да, весь день бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
не будут же народ для вас разгонять))
Для некоторых удащливых могут и запросто разогнать кстати
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Каток конечно красивый но там столько народу что нормально прокатиться на коньках нереально
Читай внимательно - каток отдельно, прогулочная зона и городок отдельно
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а с НКЦ спускаться по лестнице на коньках придется? Или внизу будет камера хранения, где можно обувь оставить?
Скорее всего продумали этот момент. Но с той стороны павильон очень напрашивался. Со стороны площади свободы и пешй и автомобильный трафик хорошо идет.
Согласны с автором?
рр01 декабря 2016, 14:52
как все будни бесплатно!? ведь перечислили через : ветераны, сироты и так далее. Если вы не сирота и не ветеран, то платно.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а с НКЦ спускаться по лестнице на коньках придется? Или внизу будет камера хранения, где можно обувь оставить?
Может быть не надо понимать буквально у НКЦ? Может павильон будет внизу у катка, но недалеко от НКЦ.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 17:30
В некоторых дворах можно бесплатно покататься
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 20:49
Там вся набережная каток - какой идиот догадался сделать покрытие набережной из полированного бетона?! Зимой всегда скользко, даже если нет снега и льда. Торжество идиотизма.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 04:51
В ответ на комментарий пользователя
Там вся набережная каток - какой идиот догадался сделать покрытие набережной из полированного бетона?! Зимой всегда скользко, даже если нет снега и льда. Торжество идиотизма.
Нормальная набережная, если обувь нормальная - не скользит. А в туфлях и прочем зимой ходить себе дороже.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Там вся набережная каток - какой идиот догадался сделать покрытие набережной из полированного бетона?! Зимой всегда скользко, даже если нет снега и льда. Торжество идиотизма.
Сам ты идиот. Зимой все равно снег, дорожку до бетона не чистит никто. И не скользко там
Согласны с автором?
Сергей Иванов02 декабря 2016, 23:53
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://vkk.me/tabamecs
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2016, 04:49
отличный каток )
Согласны с автором?