Наверх

СМИ: YouTube могут запретить в России

СМИ: YouTube могут запретить в России
16+
Фото: pixabay.com

Видеохостинг YouTube могут запретить в России из-за нового законопроекта об онлайн-кинотеатрах. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Внесенный в Госдуму 25 ноября законопроект ограничивает иностранное участие в аудиовизуальных сервисах до 20%.

- Речь идет об интернет-ресурсах, ежедневная аудитория которых в РФ за месяц составляет более 100 тыс. пользователей, или более 20 тыс. пользователей в одном субъекте страны. Аудиовизуальные сервисы с такой посещаемостью должны включаться в специальный реестр, - говорится в сообщении.

Таким образом, YouTube попадает под это определение, поскольку на видеохостинг приходится более 30% общего потребления трафика российскими пользователями, говорится в заключении правового комитета Медиакоммуникационного союза (МКС).

Справка

YouTube был основан в феврале 2005 года тремя бывшими работниками PayPal в Сан-Бруно, Калифорния. Они в своей работе использовали технологию Flash Video, которая позволяет получить относительно хорошее качество записи при небольшом объёме передаваемых данных. 

Люция Кашапова, 30.11.2016, 09:35
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2016, 10:02
На ютубе очень хорошо защищается авторское право. Не успел что-то разместить уже проверят и сообщат кому право на него принадлежит и насколько ты ограничен в его размещении. Нарушаешь- предупреждают. Нарушаешь повторно, не реагируешь - аккаунт удаляют и видео. Цивилизация. Весь мир устраивает
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:06
Ты запрещаешь софт, а все пользуют, запрещаешь торренты, а они работают. Знаешь, походу мне псрать че ты там запрещаешь. Я запрещаю СМИ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:13
Я запрещаю им запрещать что-то нам
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:40
Славу Мальцева с его каналом АртПодготовка хотят в первую очередь выключить? 5.11.2017
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 10:41
каждый день госдума выдумывает новые античеловеческие законы, выдавая их за полезные обществу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:13
здесь типа демократия, на самом деле - царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.
Согласны с автором?
ага30 ноября 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
каждый день госдума выдумывает новые античеловеческие законы, выдавая их за полезные обществу.
Под это дело кто-то из "эффективных и удащливых" запустит какой-нибудь "отечественный проект" и назовет его "БЛЮПУП"! Так, например, Дуров скопировал свой "В Контакте".
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:27
Скоро и лето запретят...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:41
Эх Люция, Люция, ты как Наиль, пишешь непроверенные "новости", создаёшь хаос и недовольствие толпы, уволнять нужно таких..

Youtube не попадает под новый законопроект

пруф: gazeta.ru/tech/news/2016/11/30/n_9394547.shtml
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
каждый день госдума выдумывает новые античеловеческие законы, выдавая их за полезные обществу.
каждый день ты сидишь в интернете и обмазываешь все новости [***]
Согласны с автором?
ТатарчоноК30 ноября 2016, 11:44
Лучше Инстаграмм запретить. Чтобы Чебурашка уделял больше времени полезным делам..
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
здесь типа демократия, на самом деле - царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.
демократия :-D где ты видел демократичное государство?

ты школьник или просто дурачок?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Лучше Инстаграмм запретить. Чтобы Чебурашка уделял больше времени полезным делам..
ага, тогда и тебе интернет отрубить, чтоб ты делом занимался, а не комментировал.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 11:48
ЗАПРЕТИТЬ ГОСДУРУ, вместе с ее крышевателями, проблем станет вдвое меньше и денег куча сэкономится.
Согласны с автором?
Гь орожш анинпош ляк Сео ргееш в Моссш адш пош ляк Сергш еев поссш ад30 ноября 2016, 12:57
Ю туб последовательно сойдёт на гаджеты и все!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
ага, тогда и тебе интернет отрубить, чтоб ты делом занимался, а не комментировал.
и вам работы не будет без него
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
ага, тогда и тебе интернет отрубить, чтоб ты делом занимался, а не комментировал.
ушастый, не быкуй
Согласны с автором?
Горожаянину01 декабря 2016, 12:39
Жирик с 1964 года сотрудничает с кгб, Мальцев похоже из той же оперы. Поэтому не трогают.
Согласны с автором?