В Казани отец, который проломил череп своей 3-месячной дочери, попросил у семьи прощения

Кировский районный суд Казани сегодня выслушал последнее слово 23-летнего Евгения Абдрахманова, который проломил череп своей 3-месячной дочери. Об этом сообщает «Татар-информ».

Абдрахманов полностью признал свою вину и выразил готовность возместить дочери моральный вред. Также он в своем последнем слове попросил прощения у семьи и близких, заявив, что готов к любому наказанию.

Так, выступая в прениях, государственный обвинитель попросил для подсудимого двадцать лет колонии строго режима. Суд вынесет приговор в отношении Абдрахманова завтра, 30 ноября.

Напомним, согласно данным Следственного комитета, ночью 1 июня девочка стала плакать, после чего 19-летняя мать разбудила своего мужа, попросив посмотреть за ребенком, а сама отлучилась в туалет. Отец попытался ее успокоить, а когда ему это не удалось, в ярости принялся бить девочку по голове. В результате девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму — у нее оказались проломлены височные кости, сильный ушиб головного мозга. Удары были настолько сильные, что от них треснула соска, находившаяся во рту у ребёнка.

Приехавшие врачи госпитализировали девочку, сообщив также о произошедшем в правоохранительные органы.

При этом данное избиение было не первым.

- Абдрахманов, не желая исполнять свои родительские обязанности по заботе за дочерью 2016 года, оставаясь с ней дома наедине, с февраля до июня 2016 года систематически избивал ее. При этом причиняя девочке тяжкие телесные повреждения, в том числе сломав ей плечевую кость, ребра, травму головы и другие повреждения, - рассказали следователи.