Наверх

«Черная пятница»: ради кроссовок казанцы стояли в очереди 56 часов и снесли крыльцо

«Черная пятница»: ради кроссовок казанцы стояли в очереди 56 часов и снесли крыльцо
16+
Фото: Ольга Плешкова
Ажиотаж среди покупателей магазина на Чистопольской привел к тому, что толпа разнесла крыльцо здания

Сегодня в Казани стартовала большая распродажа с неофициальным названием “черная пятница”. Магазины обещают покупателям скидки до 90 процентов. За такой дисконт казанцы готовы стоять в очередях по двое суток.

Один из магазинов одежды и обуви на улице Чистопольской заранее объявил о скидках в этот день. В результате ажиотаж не заставил себя ждать: покупатели занимали очередь у магазина за двое суток до начала распродажи.

- Вы не поверите, я думал, что мы сюда приедем в три утра и будем первыми, но не тут-то было, - рассказывает один из покупателей Ислам. - Приехали в 11 вечера, узнали, что мы только в шестой волне, а люди стоят с позавчерашних пяти утра.

 

#BlackFriday #knowmorethanothers #outpac 25.11.2016

Фото опубликовано ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀bruh (@lenya_borisov)

Толпа у магазина насчитывала не менее 200 человек. Выдерживали не все, кто-то просто разворачивался и уходил. Самые стойкие бегали в ближайшие бары, “предбанники” банков, чтобы погреться. Люди согреваются, как могут: заворачиваются в одеяла, бегают за чаем. Радует, что алкоголя не видно.

Ажиотаж привел к тому, что на крыльце магазина рухнули перила, а с ними и три покупателя. Александр, ожидающий очереди с семи утра, рассказывает, что пострадала девушка.

- Приезжала скорая, говорили, что она могла руку сломать, но вроде только ушибла, - говорит Александр. - После этого приехала полиция, начали всех контролировать. Честно говоря, если бы здесь не было полицейских, был бы просто кошмар!

Причем, судя по недовольным лицам, принцип “кто первый встал - того и тапки” здесь не работает. Полиция первым делом запускает в магазин девушек,  не важно, простояла ли она двое суток или всего 20 минут.

В магазин покупателей впускают строго по 15 человек. Каждой группе на шопинг дается всего 15 минут, поэтому счастливчики бегают по магазину и звонят всем, кому можно еще что-нибудь купить, дешево же.

Контент-менеджер Владимир признается, что хотя и ожидал ажиотажа, но не такого. Если обычно магазин работает с 11, то сегодня сотрудники вышли на работу к 5 утра.

Полицейские удивляются стойкости толпы. Если силовики находятся на месте около двух часов, то как выдерживают те, кто стоит много часов?

- Они сумасшедшие, наверное, - стуча зубами говорит один из полицейских и попивая горячий чай. - Народ деградирует просто! И не зайдешь ведь внутрь, они тут двери снесут!

На данный момент магазин обслужил около 200 человек, однако поток желающих обновить гардероб со скидками не уменьшается. “Черная пятница”.

Ольга Плешкова, 25.11.2016, 12:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин25 ноября 2016, 13:02
дэбилы
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:04
Ну стадо... по другому не назовёшь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:11
Дикари ,сталина на них нет, за дешевую шмотку родину продасть готовы наверное.
Согласны с автором?
Татарчонок25 ноября 2016, 13:12
Нищеброды. Так вам и надо!..нечего американскую заразу распространять..
Согласны с автором?
Александр25 ноября 2016, 13:21
На фото одни школьники =/
Согласны с автором?
ккк25 ноября 2016, 13:21
Вот по этому я и люблю гулять по вечерам . Что бы эти лица не видеть ! Боже мой , простите меня , люди добрые , но на фотографиях - это тихий ужас , это полная деградация !!! Господи , ну не ужели гитлер был прав - унтерменши существуют !
Согласны с автором?
Михаил25 ноября 2016, 13:27
Стадо дикарей. Если уж нет денег, купите тоже самое на супермамках спокойно
Согласны с автором?
Ирина25 ноября 2016, 13:30
Ну как не вспомнить "Мастера и Маргариту" Булгакова. Не боятся остаться в чем мать родила посреди улицы?
Согласны с автором?
Антитролль25 ноября 2016, 13:31
"Сижу и плачу...((( " нынешнее юное поколение гмо- ошников...в основном одни мальчики...кто страну защищать будет-то ((((
Согласны с автором?
Вася25 ноября 2016, 13:32
Удивляет, что столько молодежи и все как зомби. Лично я вспоминаю дефицит и очереди в 90-х годах никогда не стану участвовать в таких акциях, какие бы скидки там не сулили.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 13:35
Вот и простой полицейский подтверждает вывод социологов -деградирует молодежь то.Будущее то, смутное.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:38
А выложите списки и фото стоявших?
хочу знать дегенератов в лицо и держаться подальше
Согласны с автором?
Антитролль25 ноября 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Уже бегу в этот магазин! Как раз хотел недорого купить себе кроссовки!
Димас а на хрена тебе кроссы....когда "напьешся" все равно ползаешь)):-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:41
Учитывая , что там обувь стоит 10-15 тысяч. Черная пятница,-80%, вполне понятно желание купить себе бренд за такую цену... Но что-то чересчур ажиотаж- не стоят кроссовки стояние 2 суток на морозе

ПС. Для Михаила - на мамашках такой обувки нет
Согласны с автором?
лена25 ноября 2016, 13:42
насмешили корреспонденты, в СССР в Москве помню за немецкой пряжей на ВДНХ
мы стояли 4 часа , в то время за дефицитом часа по 2 на морозе приходилось стоять
Согласны с автором?
125 ноября 2016, 13:42
а кроссы там дороже чем в найке или адидасе. эти дурни даже цены сравнить не дадумались
Согласны с автором?
лена25 ноября 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
"Сижу и плачу...((( " нынешнее юное поколение гмо- ошников...в основном одни мальчики...кто страну защищать будет-то ((((
вот такие шустрые мальчики как раз нас и защищают,
Согласны с автором?
125 ноября 2016, 13:44
56 часов стоял что бы кроссы подешевле взять? за 56 часов чем там стоять и мерзнуть..... да еще скока лекарство от простуды купишь.. 56 часов на улице зимой. дурни...
Согласны с автором?
Антитролль25 ноября 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая , что там обувь стоит 10-15 тысяч. Черная пятница,-80%, вполне понятно желание купить себе бренд за такую цену... Но что-то чересчур ажиотаж- не стоят кроссовки стояние 2 суток на морозе

ПС. Для Михаила - на мамашках такой обувки нет
Зато есть Ri eker !!!
Согласны с автором?
Эльвар25 ноября 2016, 13:50
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Согласны с автором?
алик25 ноября 2016, 14:01
сказочные долбо,,бы
Согласны с автором?
6anan Опов 25 ноября 2016, 14:06
зимой за кроссовками???
Поздравляю, Шарик, ты балбес! из мультика :-D
Согласны с автором?
Горожаянину25 ноября 2016, 14:12
На работу я ленивый- на халяву молодец.
Согласны с автором?
Юлёёк25 ноября 2016, 14:16
а мне все доставалось от сестры, и ничего носила и не жужжала до двадцати лет, и до сих пор считаю тряпки не самое важное, главное чистота и аккуратность
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:18
Стыдно товарищи
Согласны с автором?
vlad25 ноября 2016, 14:18
лохотрон
Согласны с автором?
Куда катится этот мир25 ноября 2016, 14:18
И это все из за каких то тряпок!!!?? Да, Россия ты сильно сдала в последнее время. Штаты с аппетитом пожирают твою "духовность" изнутри.
Согласны с автором?
Уляля25 ноября 2016, 14:19
Хорошая реклама маагазину. Я о этого дня и не знал что существует какой то магазин Аутпак. Хотя судя по контингенту и слава богу что не знал
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:20
Че, девальвация? Детей не давите в очередях, детей нельзя давить!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:23
За шмотки убивают, за шмотки родину продают, за шмотки режут предков- Ельцинизм победил советское воспитание...За шмотки хохлы устроили майдан и устроили фашизм...Эта та молодёжь с айфонами...сидят везде: в автобусах, троллейбусах, метро...
Согласны с автором?
алексей25 ноября 2016, 14:38
а что там за магазин то?на чистопольской
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
а мне все доставалось от сестры, и ничего носила и не жужжала до двадцати лет, и до сих пор считаю тряпки не самое важное, главное чистота и аккуратность
Правильной дорогой идешь , товарищ. Спи быстрей , твоя подушка нужна товарищу ! :-D
Согласны с автором?
Goroganin25 ноября 2016, 14:39
на фото как будто только ребята в очереди стоят, стыдно молодые люди стыдно, всех в армию немедленно, что за родители воспитали таких юношей-шмотников
Согласны с автором?
Ухтыбля25 ноября 2016, 14:40
Хомячки тупорылые B-|

Я за это время лучше денег заработаю и куплю без очереди. И еще останется :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Уже бегу в этот магазин! Как раз хотел недорого купить себе кроссовки!
Носки об асфальт не сотри ! Босяк , но с пивом.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну стадо... по другому не назовёшь
А без этого СТАДА было бы скучно нам!))))))))))))) Настроение от статьи на неделю отличное!!!))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
казанец25 ноября 2016, 14:52
Какие же вы все глупые. Вы не понимаете что это реклама магазина???
Грамотная реклама магазина!!! Обыкновенная массовка. В очереди стоят дети. Откуда они знают этот магазин где кросы стоят 10-15 тыс. Каждому раздали по 500 рублей. Вот и толпа организовалась
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:54
У этого поколения нет будущего!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:55
50 лет,з года тому назад дочь подарила мне из Аутпака красовки.Разница есть!Как бы вам помягче сказать? Они сами по себе ходят,не устаешь,все технологии соблюдены ещё долго буду носить.
Согласны с автором?
горожанин25 ноября 2016, 15:12
Россиян просто дурят. Каких уловок продавцов стоит опасаться в «черную пятницу»

Копейка
ул Рихарда Зорге 64
Курган, скидки, распродажа, очередь
В "черную пятницу" россиян дурят ценами
Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru
Глобальные распродажи в «черную пятницу», которые стартовали 25 ноября, могут сильно ударить по кошельку россиян, несмотря на обещанные щедрые скидки. Именно в период глобальных распродаж покупатели могут легко попасться на удочку продавцов.

Все подводные течения «черной пятницы» изучил портал «Дни.ру». Самая популярная уловка продавцов — завышение цены. Вначале на ценнике указывается стоимость товара, которая может быть в два раза выше, а затем она зачеркивается и маркером приписывается цена, которая соответствует среднерыночной стоимости. Так, на одной из торговых площадок смартфон Huawei P9 стоил 85 тысяч рублей, тогда как его продажи изначально стартовали с отметки 39 990 рублей.

Многие магазины также выдают среднерыночную цену товара за скидку, так как справедливо считают, что покупатель поленится выяснять ее стоимость в магазинах или на интернет-площадках попроще. Также продавцы устанавливают неоправданную цену на малоизвестные бренды. Например, китайских смартфон Kenxinda R7S, реальная стоимость которого составляет 12 тысяч рублей, интернет-магазин выставил сначала по цене 32 тысячи, а затем к дню распродажи сообщил, что «только для вас и только сейчас» цена упала до 15 тысяч.

В «черную пятницу» магазины также пытаются сбросить покупателям весь неликвид. В обычные дни их трудно продать даже по акции. Еще один ход — слив витринных образцов. Так, в одном из крупных магазинов техники выставлен на продажу HTC Desire 626G dual sim за цену от 9600 рублей, при этом новый смартфон стоит 9 890 рублей.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Дикари ,сталина на них нет, за дешевую шмотку родину продасть готовы наверное.
Причем тут Сталин? :-)
Согласны с автором?
ТатаринБарин25 ноября 2016, 15:26
Скрепы и духовность зато.
Согласны с автором?
Горожане25 ноября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая , что там обувь стоит 10-15 тысяч. Черная пятница,-80%, вполне понятно желание купить себе бренд за такую цену... Но что-то чересчур ажиотаж- не стоят кроссовки стояние 2 суток на морозе

ПС. Для Михаила - на мамашках такой обувки нет
Какой бренд может быть за 10 000р? Бренд ему...:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:35
Списки составить расплатиться,и в каробка на потом нельзя было оставить!какое недоверие в обществе друг к другу!мухаметзянов икрам.казань.ноябрь.дветысячи шестнадцатый год.
Согласны с автором?
ага25 ноября 2016, 17:14
Постановочный ажиотаж. Проказа на рекламе зарабатывает. Проказа, подписывайте статьи "информация рекламного характера".
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:35
Это же студенты КАИ . Там как раз такие дебильные студенты и учаться. Приходилось с ними общаться:-). Это поколение рожденное в девяностые. Круг интересов крайне ограничен, ничего им не надо , учаться просто по привычке, лишь бы не работать
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Скрепы и духовность зато.
Причем здесь скрепы и духовность.Как раз таки ноги сегодняшнего бардака родом из бедуховности.
Согласны с автором?
Начальника25 ноября 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Скрепы и духовность зато.
А на стройматериалы и работу отделочников скидки до 80% есть?:-D
Согласны с автором?
гость25 ноября 2016, 20:34
Судя по лицам на фото популяция Шарикова сильно увеличилась.
Согласны с автором?
Вадим25 ноября 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Точно братец
Согласны с автором?
Наталья25 ноября 2016, 22:27
Чокнутые,одним словом.
Согласны с автором?
карма25 ноября 2016, 22:32
Помню кросы были адибос, ададис , ..
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 22:54
Интернет-магазины рулят, и 56 ч мерзнуть не надо!
Согласны с автором?
Димон25 ноября 2016, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
За шмотки убивают, за шмотки родину продают, за шмотки режут предков- Ельцинизм победил советское воспитание...За шмотки хохлы устроили майдан и устроили фашизм...Эта та молодёжь с айфонами...сидят везде: в автобусах, троллейбусах, метро...
При путине уже 16 лет живем, причем здесь ельцин. Народ нищает. Вот и результат.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 02:16
В ответ на комментарий пользователя
50 лет,з года тому назад дочь подарила мне из Аутпака красовки.Разница есть!Как бы вам помягче сказать? Они сами по себе ходят,не устаешь,все технологии соблюдены ещё долго буду носить.
Минусуютеще! Если я напишу кроссовки все догодаются что я изГородской Думы.Че паритесь,может чел. нужно временно быть как все.
Согласны с автором?
Албанец26 ноября 2016, 05:18
Одним словом дэбилы!!!
Согласны с автором?
TopGear26 ноября 2016, 08:02
Не хватает ОМОН с дубинками для массовой....
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
При путине уже 16 лет живем, причем здесь ельцин. Народ нищает. Вот и результат.
нищий народ не стоит в очереди за кроссовками, нищие ходют в лаптях или галошах !

у пиндосских троллей словесная диарея !
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Россиян просто дурят. Каких уловок продавцов стоит опасаться в «черную пятницу»

Копейка
ул Рихарда Зорге 64
Курган, скидки, распродажа, очередь
В "черную пятницу" россиян дурят ценами
Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru
Глобальные распродажи в «черную пятницу», которые стартовали 25 ноября, могут сильно ударить по кошельку россиян, несмотря на обещанные щедрые скидки. Именно в период глобальных распродаж покупатели могут легко попасться на удочку продавцов.

Все подводные течения «черной пятницы» изучил портал «Дни.ру». Самая популярная уловка продавцов — завышение цены. Вначале на ценнике указывается стоимость товара, которая может быть в два раза выше, а затем она зачеркивается и маркером приписывается цена, которая соответствует среднерыночной стоимости. Так, на одной из торговых площадок смартфон Huawei P9 стоил 85 тысяч рублей, тогда как его продажи изначально стартовали с отметки 39 990 рублей.

Многие магазины также выдают среднерыночную цену товара за скидку, так как справедливо считают, что покупатель поленится выяснять ее стоимость в магазинах или на интернет-площадках попроще. Также продавцы устанавливают неоправданную цену на малоизвестные бренды. Например, китайских смартфон Kenxinda R7S, реальная стоимость которого составляет 12 тысяч рублей, интернет-магазин выставил сначала по цене 32 тысячи, а затем к дню распродажи сообщил, что «только для вас и только сейчас» цена упала до 15 тысяч.

В «черную пятницу» магазины также пытаются сбросить покупателям весь неликвид. В обычные дни их трудно продать даже по акции. Еще один ход — слив витринных образцов. Так, в одном из крупных магазинов техники выставлен на продажу HTC Desire 626G dual sim за цену от 9600 рублей, при этом новый смартфон стоит 9 890 рублей.
Никогда не верил в эти распродажи.Это все лохотрон.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:56
Нищета,за копейки удавятся
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
И это все из за каких то тряпок!!!?? Да, Россия ты сильно сдала в последнее время. Штаты с аппетитом пожирают твою "духовность" изнутри.
Дебил,в штатах эти чёрные пятницы и появились. Наши с дикарей пример берут.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
При путине уже 16 лет живем, причем здесь ельцин. Народ нищает. Вот и результат.
Ельцин заложил фундамент всему этому.
Согласны с автором?
Куда катится этот мир26 ноября 2016, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Дебил,в штатах эти чёрные пятницы и появились. Наши с дикарей пример берут.
Горожанин, дебил это ты. Про пятницу в Америке я в курсе, если че.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Ельцин заложил фундамент всему этому.
Всё хорошее делает Путин, всё плохое-Ельцин. Зашибись логика!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:55
Если бы не Путин то наша 5 колонна в лице дерьмократов об' явили бы негра Хусейновича президентом на Красной площади с введением ритуала поцеловать его задний проход.Судя по комментам часть населения с жаждой ждёт этого...
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
50 лет,з года тому назад дочь подарила мне из Аутпака красовки.Разница есть!Как бы вам помягче сказать? Они сами по себе ходят,не устаешь,все технологии соблюдены ещё долго буду носить.
Ты их на веревочке носишь штоле? )
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:48
Ло х ов В России на 100 лет вперед...
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
а кроссы там дороже чем в найке или адидасе. эти дурни даже цены сравнить не дадумались
))) смешные очень! зайди в найк или адидас, хрен ты найдёшь такие модели, как в оутпаке! так что мимо проходи
Согласны с автором?
Ильзия26 ноября 2016, 15:06
Сначала цены поднимают на 100 процентов- а скидки до 80 процентов.

Все равно люди остаются в минусе.:-(
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Ло х ов В России на 100 лет вперед...
Порадовать за того кто остался цел с зубами и с новыми кроссовками известного бренда за обьявленную грошовую цену
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты их на веревочке носишь штоле? )
Они на липучке
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 18:02
судя по фото, там одни подвёрнутые гололодыжечники8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
судя по фото, там одни подвёрнутые гололодыжечники8-|
сплошь одухотворенные лица на фото :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:10
Эх люди, знали бы вы как вас дурят магазины, когда кричат " РАСПРОДАЖА, АКЦИИ" Это же часто просто рекламный ход. Иногда за этими словами скрывается просто " Давайте Дураки налетайте, у нас товар залеживается, мы цены подняли , но хотим чтоб вы его раскупили.
Недавно в Бэхетле была распродажа одного вина, его коробками выложили в проход, наклеили кричащий ценник, Типа только сегодня , 550 р. И тут же услышала разговор двух охранников , почти шепотом, один говорит другому:" а знаешь сколько бутылка вчера стоили, 480, и оба рассмеялись
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 15:59
На фото не достаёт лопаты с блинами.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 02:35
В ответ на комментарий пользователя
Они на липучке
а ты тупое :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Это же студенты КАИ . Там как раз такие дебильные студенты и учаться. Приходилось с ними общаться:-). Это поколение рожденное в девяностые. Круг интересов крайне ограничен, ничего им не надо , учаться просто по привычке, лишь бы не работать
А ты, видимо, учился 3 класса -2 коридора. Выучи правило за 5 класс: когда пишется мягкий знак в окончаниях глаголов.
Согласны с автором?
Миккимаус из КАИ01 декабря 2016, 12:48