Наверх

Метшин о скандальной парковке около «Казань Арены»: «Это делается для людей»

Метшин о скандальной парковке около «Казань Арены»: «Это делается для людей»
16+
Фото: скриншот видео
Мэр Казани пообещал прислушаться ко всем мнениям, которые существуют по поводу строительства парковки

Накануне мэр Казани Ильсур Метшин в ходе общения с журналистами прокомментировал строительство скандальной парковки около «Казань Арены». Об этом сообщает «Татар-информ».

Так, отвечая на вопрос журналиста, градоначальник сказал, что строительство парковки у стадиона не нарушит существующую экосистему.

- Мы получили заключение Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана. Все будет в правовом поле. Пересажены нужные деревья, сохранена существующая экосистема. В конечном счете, это делается для людей и во имя людей. Тех же людей, которые живут по соседству, - отметил Метшин.

Кроме этого, мэр Казани пообещал прислушаться ко всем мнениям, которые существуют по поводу строительства парковки.

- Спасибо, что у нас есть неравнодушные люди, которым небезразличны каждый кустик и каждое деревце. Поэтому мы всех внимательно выслушаем и проведем строительные работы и благоустройство с учетом мнение граждан, - добавил он.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что экоактивисты активно препятствовали тому, чтобы остановить ликвидацию рощи, на месте которой строят парковку. Однако им это не удалось. Кроме этого, они обратились в Управление ФСБ России по РТ. По их словам, решение разместить парковку около стадиона «Казань Арена» повышает риски для безопасности горожан и гостей города.

- К «Казань Арене» от этого места ведет подземный переход, что неизбежно вызовет скопление значительного числа людей перед переходом и в нем самом. В условиях повышенной террористической угрозы, о которой сообщает Федеральная служба безопасности, создание таких уязвимых мест выглядит непродуманным и опасным шагом, - говорилось в сообщении.

Также специалисты Всероссийского общества охраны природы рассказали, что на участке около стадиона «Казань Арена», где сейчас идет строительство новой парковки, живут животные, занесенные в «Красную книгу». Так, по данным экологов, там обитают горностаи. 

Люция Кашапова, 25.11.2016, 11:03
Тэги: Казанка, Казанцы, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард25 ноября 2016, 11:15
Ага, бульдозером выкопали и на свалке посадили.
Согласны с автором?
Артур25 ноября 2016, 11:27
Для людей? На кой тогда надо было делать парковку на 100500 мест вокруг арены и закрывать ее при каждом мероприятии? Что за дибилизм?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:28
Почему на парковке Казань-Арена нельзя парковать? Машины оставляют за пределами стадиона вынуждая ставить под не разрешающие знаки?
Согласны с автором?
Фанат25 ноября 2016, 11:28
Почему на парковке Казань-Арена нельзя парковать? Машины оставляют за пределами стадиона вынуждая ставить под не разрешающие знаки?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:30
Надо просто уточнить, для каких именно людей. Пофамильно пройтись по списку
Согласны с автором?
Злобный Аноним25 ноября 2016, 11:42
Вопрос к ФСБ-шникам , ну и МВД и МЧС ;)

- На строящейся парковке можно будет парковать автомобили во время проведения спортивных мероприятий уровня ЧМ-2018? Или из антитеррористических и прочих соображений этого делать нельзя и для удобства зрителей надо делать ЕЩЁ ОДНУ парковку? >-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 11:52
Ну да, именно для людей и паркомат поставят, платить заставят. Для людйе, для нужных людей.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Вам всех автомобилистов озвучить?
Ну Метшин же сказал - людей, а не автомобилистов, так вот и интересно, что это за люди
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну Метшин же сказал - людей, а не автомобилистов, так вот и интересно, что это за люди
Автомобилисты - не люди? В как проказан коверкает статьи - не ко мне.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Почему на парковке Казань-Арена нельзя парковать? Машины оставляют за пределами стадиона вынуждая ставить под не разрешающие знаки?
потому что надо обеспечить работой парк эвакуаторов и штрафстоянку
и у нас все делается для людей - пока люди будут бегать по штрафстоянкам - они будут заниматься спортом
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну Метшин же сказал - людей, а не автомобилистов, так вот и интересно, что это за люди
люди - это Метшин, Абдулхаков, глава Ново-Савиновского района, глава УК Уютный дом и т.д.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
потому что надо обеспечить работой парк эвакуаторов и штрафстоянку
и у нас все делается для людей - пока люди будут бегать по штрафстоянкам - они будут заниматься спортом
Потому что там может быть высокая террористическая атака. Чтобы всех проверить - вставать в очередь за пару суток.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
эти активисты там больше ничего не придумали? а то новость за новостью шла о неведанных зверушках, вымирающих мамантов из-за вырубки кустарников, цветиков-семицветиков что на этой земле больше не вырастут.
Повеселили, собственно как и сами активисты. Жаль только работе мешали, вышли бы на место попубличнее.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 12:25
Какие люди? Социологи зря делают исследования и доклады? Сейчас очень.плачевные результаты. Общество, как они говорят , разделено на два лагеря богатеюших.и беднеющих.:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 12:35
Что то Улюкаевщиной пахнуло, давно думаю органам за этими органами надо посмотреть и полечить их.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Какие люди? Социологи зря делают исследования и доклады? Сейчас очень.плачевные результаты. Общество, как они говорят , разделено на два лагеря богатеюших.и беднеющих.:-D
Видимо зря. Недавно Метшин садил деревья, а эти все доклады пишут. На белой бумаге поди, непереработанной.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Пусть строят, а Казань растет и развивается, Хватит ворчать народ) Постоянно недовольные тут:-D
Так конечно, сейчас это построят и тут же наши комерюги замутят типа платной стоянки и ещё чего нить, а вокруг знаков понаставят что бы там только парковаться, от наших хм..властей можно ожидать чего угодно, но только не для людей.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 13:23
Командор из окопа появился, все уж разбрелись. Епш мать. Ладно, что не с поднятыми руками :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
платная парковка вам чем не нравится? нет денег на неё - откуда деньги на авто?
Ты конечно прав с одной стороны. А с другой, тебя ...ёт?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:12
метшин, для людей? Не смешите.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 16:36
пусть делают парковку, на всех болельщиков будет хватать.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
платная парковка вам чем не нравится? нет денег на неё - откуда деньги на авто?
У Казань-арены бесплатная, зимой всегда ставим там. Да и на концерты когда приезжаем. А на играх да, слышал , что закрывают. Но когда перестанут фаеры таскать, тогда может быть и спокойней будет парковке то.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Никому роща не нужна была, только бомжи там тусили. Решили сделать набережную, парковую зону, парковку - появилось куча провокаторов-недовольных... Те же самые недовольные были против основной набережной Казани, ремонта парка Черное Озеро и т.п
Об этой роще никто не вспоминал, пока она была. Нормальные люди там не ходили. А сейчас вдруг вспомнили. Мутная какая-то заварушка с этими активистами
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
метшин, для людей? Не смешите.
В трущобах до сих пор живете, в вечной стройке или все же внормальном развитом городе с приличной инфраструктурой?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
платная парковка вам чем не нравится? нет денег на неё - откуда деньги на авто?
Кто вообще сказал, что она будет платной?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
потому что надо обеспечить работой парк эвакуаторов и штрафстоянку
и у нас все делается для людей - пока люди будут бегать по штрафстоянкам - они будут заниматься спортом
Не паркуйтесь как последние мудаки и не будете знать, что такие штрафстоянка.
Согласны с автором?
Ухтыбля25 ноября 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Кто вообще сказал, что она будет платной?
Лунтик, ты?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:02
Вы понимаете низина отойдет,ильсур метшин.талые грунтовые воды смоют.икрам мухаметзянов.ноябрь дветысячи шестнадцатый год.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:04
Экосистема это и наши дети и матери,спорит не люблю и тропинка диких уток.мухаметзянов икрам.и чистая вода и дождь проливной под летним ливнем!!!
Согласны с автором?
Ухтыбля25 ноября 2016, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Не паркуйтесь как последние мудаки и не будете знать, что такие штрафстоянка.
Да, паркуйтесь как первые мyдаки :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Ага, бульдозером выкопали и на свалке посадили.
там итак свалка уже была, а не вечнозеленая роща с редкими животными
Согласны с автором?
tatarin25 ноября 2016, 18:11
КОНЕЧНО для НАРОДА и НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ . А потом с НАС ЕЩЕ ДЕНЕГ ВОЗЬМУ за парковку ,или за то что НЕ ПАРКУЕШЬСЯ , в СМЫСЛЕ ЭВАКУАТОРОМ туда ее ОТГОНЯТ и СНОВА ПЛАТИ. Как только ЯЗЫК поворачивается так НАГЛО ВРАТЬ в ПРЕССЕ в ГЛАЗА НАРОДА. Совести совсем нет уже , все только ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ в глазах.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Об этой роще никто не вспоминал, пока она была. Нормальные люди там не ходили. А сейчас вдруг вспомнили. Мутная какая-то заварушка с этими активистами
Может им заплатили за такую активность? Потому что почему раньше никто не переживал за эту "рощу", а тут вдруг вспомнили. Не следили за чистотой, не убирались. А тут внезапно такая заинтересованность...
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Не паркуйтесь как последние мудаки и не будете знать, что такие штрафстоянка.
верное замечание. В чем проблема? Просто не паркуйтесь криво. У меня не бывает штрафов.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Не паркуйтесь как последние мудаки и не будете знать, что такие штрафстоянка.
да уже пора забыть про эту парковку. Построят в любом случае. И полезно для города. И территорию приведут в порядок, а то там не роща, а какие то заросли были с бомжами
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:49
Если ФИФА требует парковку - придется строить, терять ЧМ нельзя.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 ноября 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
В трущобах до сих пор живете, в вечной стройке или все же внормальном развитом городе с приличной инфраструктурой?
Угадал, в трущобе. Украл у нас метшин квартиры, на универсиаду выделенные на наше переселение деньги спустил. А без этого мало проблем в городе? Фасад с претензиями, а нутро гнилое, изношенное.
Согласны с автором?
Мы25 ноября 2016, 22:33
Для людей,но не для быдла....
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
люди - это Метшин, Абдулхаков, глава Ново-Савиновского района, глава УК Уютный дом и т.д.
А как же лисапед?
Согласны с автором?
Горожанинн26 ноября 2016, 04:04
Люди это ПСО и его учредители и руководители.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
да уже пора забыть про эту парковку. Построят в любом случае. И полезно для города. И территорию приведут в порядок, а то там не роща, а какие то заросли были с бомжами
С какими бомжами? Там горностаи обитают! :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
А как же лисапед?
Не лисапед, а г-н Вильсяпет! :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Не лисапед, а г-н Вильсяпет! :-D
г-н? двусмысленное сокращение :-)
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
а активисты допрыгаются, что испортят все. И ЧМ потеряем, и город опозорят, за то кустики с бомжами защитили
И не такой позор, сейчас переживаем. :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:00
https://
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 05:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему на парковке Казань-Арена нельзя парковать? Машины оставляют за пределами стадиона вынуждая ставить под не разрешающие знаки?
,,,он же ответил,,,,для людей,,,а не для нас,,,
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:26
а у людей не забыли спросить- может им роща нужна, а не парковка?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 14:57
Мерзавец! Понаехали и строят каменные джунгли!
Согласны с автором?