Метшин о скандальной парковке около «Казань Арены»: «Это делается для людей»

Накануне мэр Казани Ильсур Метшин в ходе общения с журналистами прокомментировал строительство скандальной парковки около «Казань Арены». Об этом сообщает «Татар-информ».

Так, отвечая на вопрос журналиста, градоначальник сказал, что строительство парковки у стадиона не нарушит существующую экосистему.

- Мы получили заключение Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана. Все будет в правовом поле. Пересажены нужные деревья, сохранена существующая экосистема. В конечном счете, это делается для людей и во имя людей. Тех же людей, которые живут по соседству, - отметил Метшин.

Кроме этого, мэр Казани пообещал прислушаться ко всем мнениям, которые существуют по поводу строительства парковки.

- Спасибо, что у нас есть неравнодушные люди, которым небезразличны каждый кустик и каждое деревце. Поэтому мы всех внимательно выслушаем и проведем строительные работы и благоустройство с учетом мнение граждан, - добавил он.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что экоактивисты активно препятствовали тому, чтобы остановить ликвидацию рощи, на месте которой строят парковку. Однако им это не удалось. Кроме этого, они обратились в Управление ФСБ России по РТ. По их словам, решение разместить парковку около стадиона «Казань Арена» повышает риски для безопасности горожан и гостей города.

- К «Казань Арене» от этого места ведет подземный переход, что неизбежно вызовет скопление значительного числа людей перед переходом и в нем самом. В условиях повышенной террористической угрозы, о которой сообщает Федеральная служба безопасности, создание таких уязвимых мест выглядит непродуманным и опасным шагом, - говорилось в сообщении.

Также специалисты Всероссийского общества охраны природы рассказали, что на участке около стадиона «Казань Арена», где сейчас идет строительство новой парковки, живут животные, занесенные в «Красную книгу». Так, по данным экологов, там обитают горностаи.