Наверх

СМИ подсчитали количество зарубежных поездок Рустама Минниханова

СМИ подсчитали количество зарубежных поездок Рустама Минниханова
16+
Фото: пресс-служба президента РТ

Татарстан в этом году вновь возглавил национальный рейтинг состояния инвестиционного климата, на этом фоне СМИ Башкирии решили подсчитать количество поездок Рустама Минниханова, чтобы тем самым сравнить с количеством поездок главы Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

Выяснилось, что президент Татарстана очень часто проводит время «в гостях» у потенциальных инвесторов. Только в период с 1 октября по 15 ноября этого года он побывал в Камбодже, Китае, Германии, Белоруссии, Туркменистане, Латвии, Казахстане, Японии и в США, сообщает ProUfu.ru.

Поездки за рубеж в ноябре

1 ноября Президент РТ посетил Китай. В Шанхае он принял участие в российско-китайском деловом форуме «Промышленное партнерство: новые возможности и проекты». При этом было подписано соглашение между китайской и татарской компанией.

2 ноября Президент РТ оказался в Королевстве Камбоджа. Там он встретился с руководителями страны и выразил заинтересованность в развитии бизнес-контактов с представителями деловых кругов.

9-11 ноября Рустам Минниханов был в США. Главным мероприятием стала встреча с вице-президентом по связям с государственными органами компании Medtronic Тревором Ганом. Medtronic - один из крупнейших производителей медицинского оборудования. Следующей стала встреча с руководством компании Mars (пищевая промышленность). Также он успел посетить офис компании Uber в г. Сан-Франциско. Выступил с предложением запустить в Казани пилотный проект по корпоративному обслуживанию бюджетных учреждений, спортивных школ с целью разгрузить городскую транспортную систему, а также разместить дата-центр в Татарстане. В заключение рабочего визита в США, Рустам Минниханов провёл встречу с представителями компании Caterpillar и Solar Turbines.

Встречи в самом Татарстане

7 октября в Казань прибыл и встретился с Рустамом Миннихановым министр экономики Турции Нихат Зейбекджи. Основная цель визита - посещение особой экономической зоны «Алабуга» и ознакомление с деятельностью турецких предприятий, функционирующих на территории ОЭЗ.

14 октября Рустам Минниханов встретился с генеральным директором группы компаний QIWI Сергеем Солониным. Стороны обсудили вопросы долгосрочного сотрудничества, а также современные платежные системы и сервисы.

8 ноября Президент Республики Татарстан и председатель Правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики.

15 ноября Рустам Минниханов встретился с президентом компании «Хальдор Топсе» Бъерне Клаусеном. Компания «Хальдор Топсе» специализируется в области разработки рецептур, производства и продажи катализаторов, проектирования и поставок каталитических установок на основе собственных научных разработок в области гетерогенного катализа. Является одной из самых наукоемких производственных компаний Дании.

22 ноября Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Намибии в РФ Ндали Че Камати. Они обсудили вопросы сотрудничества между Республикой Татарстан и Республикой Намибия в рамках дружественных российско-намибийских отношений.

По мнению СМИ, именно в таком большом количестве поездок Минниханова кроется секрет лидерства Татарстана в рейтинге инвестиционного климата, к примеру, Рустэм Хамитов в этом году посетил только одну зарубежную страну – Италию: 27 апреля в Милане (Италия) он выступил на открытии Форума Итало-Российского межрегионального сотрудничества.

ProKazan.ru, 24.11.2016, 15:04
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 15:39
лягушка-путешественница
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:40
Че то ищет!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:42
ай да маладеесс
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:45
Ни к.уя.А сколько за год?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:59
сколько денег за год он тратит на поездки?и за чей счет?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
сколько денег за год он тратит на поездки?и за чей счет?
За твой счет
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
лягушка-путешественница
Алеша у тебя есть чувств о юмора!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:21
По миру пошли
Согласны с автором?
Горожане24 ноября 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
лягушка-путешественница
Счастливчик.
Согласны с автором?
не горожанин24 ноября 2016, 16:35
Турыст однакэ...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 ноября 2016, 17:05
Когда татарин родился, еврей заплакал.:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:25
Ладно бы один ездил,всю свиту берет. Фишман одна что стоит. Богатая республика,средняя зарплата по Казани опять выросла. До 36 тыс. Почему бы не развлечся.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Че то ищет!
Куда бежать когда поджарят.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:28
Любит он халявку.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 ноября 2016, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
сколько денег за год он тратит на поездки?и за чей счет?
да ладно, не будь ханжой. простому татарскому председателю башню сорвало от внезапно обретенного миниханства. такое со многими может произойти
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарчонок24 ноября 2016, 18:38
Да хоть на Марс пусь летит. А, сколько раз в день какает не считали?..
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
сколько денег за год он тратит на поездки?и за чей счет?
Тебе не положено это знать
Согласны с автором?
Димас люблю пивас24 ноября 2016, 20:16
Рустик красава!
Согласны с автором?
ага24 ноября 2016, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Че то ищет!
Совесть, наверное.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 22:58
В прошлом году были в Крыму и в Донбассе какие узы появились?ездеете в Москву как дружба с Москвой и касымскими татарами помню посещали дальневосточных татар весточки есть хотелось бы по отчетливый услышать от президента избранного народом.как с русскими и другими общинами.бизнес и т.д.мухаметзянов икрам.почему то стали плохо работать общественные организации ветеранов и инвалидов.все на словах,или более благополучное развитие ожидается,спосибо!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Просто рублях,в рублях это скоко полтыннык и придых,или у рублях и поддых.вообще ,,в поддых до сентября!,,мухаметзянов икрам.ноябрь.дветысячи шестнадцатый год.спосибо нургалиевич
Подлиза! по жизни!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 08:39
Ездят по заграницам а жизнь в России всё тяжелее
Согласны с автором?
Горожаянину25 ноября 2016, 08:40
Трудно привлекать инвесторов , когда другой ( Путин ) своими действиями их распугивает.
Согласны с автором?
тт25 ноября 2016, 12:13
Что значит "Мухаметзянов икрам"?
Согласны с автором?
Горожаянину25 ноября 2016, 13:47
Главный врун Симонян- отец армян и мать армян.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Ездят по заграницам а жизнь в России всё тяжелее
Во,во .Спрашивается на..зачем кататься , если толку ноль . Просто позвони и узнай . А зачем звонить ? Пиши в чат !!!
Согласны с автором?
Горожаянину27 ноября 2016, 18:13
Кто будет связи востанавливать, если Путин за свои дела персона Non Grata в передовых странах мира.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 08:16
Почему-то наш народ всегда старается найти какой-то негатив. А я думаю, он молодец, посмотрите как живут люди в Казани и каков сегодня статус Казани, каков его рейтинг! Казань просто расцвела, ходишь по городу с ощущением гордости. Он ищет возможности для дальнейшего развития республики. Он же не на песке жарится, а принимает участие в серьёзных государственных проектах. Пишут недалёкие люди, а толку -ноль. А как вы этот ноль определили? Я живу в Уфе и смотрю постоянно ТНВ и вы знаете мне очень приятно, что у вас очень много своих познавательных программ, в которых участвуют люди разного возраста и разных статусов от рабочего до Главы республики, от сельчанина небольшого села и горожанина. А у нас кроме артистов, певцов, врачей иногда писателей практически остальному люду доступа побывать, поучаствовать нет на передачах нет. Иногда бывают передачи с участием зрителей, но это свои люди. Я была в 2014 году в комплексе "Булгар", но вы знаете меня охватила гордость за татарский народ - молодцы! я была в восторге от увиденного. А в Уфе пытаются построить одну небольшую мечеть с 4 -мя минаретами и вокруг этой мечети столько споров и разговоров. А ведь обидно, что никто не задумывается над простым ответом - то, что сегодня строят те, кого пытаются обвинить как бы в нецелесообразности строительства этой мечети даже не задумываются над тем, что они с собой не унесут, это останется для народа. Поэтому прежде чем считать расходы на поездки, посчитатйте, а скролько в республику прибудет.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:06