Наверх

В Казани на ипподроме откроется национальная новогодняя деревня «Ханский двор»

В Казани на ипподроме откроется национальная новогодняя деревня «Ханский двор»
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Символом новогодней деревни станет уникальная елка-дом «Ханский дворец»

В Казани 24 декабря на территории международного конноспортивного комплекса «Казань» впервые откроется национальная новогодняя деревня «Ханский двор». Символом деревни станет уникальная елка-дом «Ханский дворец». Об этом сообщили в мэрии города.

- В канун Нового года здесь можно будет приобрести подарки и сувениры от лучших мастеров Татарстана, отведать национальную кухню, стать участником зимнего Сабантуя, - говорится в сообщении.

В программе гуляний - анимационные шоу, выступления лучших танцевальных и вокальных коллективов Казани, проведение игр и состязаний, катание на лошадях и хаски, открытый каток.

Кроме этого, казанцы и гости города смогут совершить экскурсии по музею коневодства и конного спорта, по ипподрому и конюшне, где есть возможность покататься верхом и покормить животных.

Открытие деревни запланировано на 16.00. 24, 25, 29, 30, 31 декабря и до 15 января с 12.00 до 21.00 – анимационная программа «Зимний Сабантуй».

 

Люция Кашапова, 24.11.2016, 11:21
Тэги: Новый год в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 11:45
Колхозаврам у власти мысли о возврате монархии и крепостного права спать спокойно не дают. Даже самый нейтральный и волшебный праздник дебильным названием испортят.
Согласны с автором?
Горожане24 ноября 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Колхозаврам у власти мысли о возврате монархии и крепостного права спать спокойно не дают. Даже самый нейтральный и волшебный праздник дебильным названием испортят.
Отличная новость. Очень порадовала.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Колхозаврам у власти мысли о возврате монархии и крепостного права спать спокойно не дают. Даже самый нейтральный и волшебный праздник дебильным названием испортят.
Это у вас воспаленный мозг проводит какие то нелепые аналогии.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:17
Елка обещает быть веселой и масштабной. Свожу детей на каникулах :-)
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:31
Обязательно сходим. А то приелось уже, а тут новое. да хоть до коней с ребенком доберемся)
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Елка обещает быть веселой и масштабной. Свожу детей на каникулах :-)
Мы в последние дни декабря обязательно пойдем. Уверен, должно быть интересно.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Колхозаврам у власти мысли о возврате монархии и крепостного права спать спокойно не дают. Даже самый нейтральный и волшебный праздник дебильным названием испортят.
Сделайте сами хоть что-то. ВО дворе елочку поставьте, горку соорудите. Хоть какую-то мелочь сделайте и называйте ее как угодно
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:50
Год петуха товарищи! Наш год./любим же горлопанить/
Согласны с автором?
Rus_LAN24 ноября 2016, 15:02
Надо круглогодичный сразу организовать сабантуй. Чего уж там. Миниханова официально именовать ханом и переселить на ханский двор, на ипподром )))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Надо круглогодичный сразу организовать сабантуй. Чего уж там. Миниханова официально именовать ханом и переселить на ханский двор, на ипподром )))
Если для вас татарская культура чужда, то зачем издеваться над ней? Для многих это праздники: и Новый год и Сабантуй, незачем их объединять.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:37
Переведите, пожалуйста, эту фразу на русский язык : "Открытие деревни запланировано на 16.00. 24, 25, 29, 30, 31 декабря и до 15 января с 12.00 до 21.00 – анимационная программа «Зимний Сабантуй»."
Работать будет до 31декабря с 16.00? Или где?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:48
Зачем смешивать эти праздники? У нового года свои традиции! Тогда я требую продолжения банкета. Летом в сабантуй - чтоб были елки и Дед мороз со Снегурочкой!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:51
Я как ребенку объясню, почему в Новый год все в мешках и с яйцами прыгают? Или у нас настолько климат поменялся , что урожай два раза в год собирают?
Согласны с автором?
татарин25 ноября 2016, 08:11
Судя по названию ,будет КОНКРЕТНЫЙ ФЕИС контроль, пускать только ПОТОМКОВ ханских кровей , типа Чингиз ханы и прочая ханчина . Мне не светит я пенсионер и РАБОЧИХ КРОВЕЙ.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 10:36
Сходим обязательно. Что-то новое. Надеюсь, будет и интересно.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Колхозаврам у власти мысли о возврате монархии и крепостного права спать спокойно не дают. Даже самый нейтральный и волшебный праздник дебильным названием испортят.
Иди обратно в свою Москву иммигрируй, если татарские названия не нравятся!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:39