Соцсети: в Казани выписали штраф в 200 тыс рублей за парковку на зеленой зоне

В Казани выписали штраф в 200 тысяч рублей за парковку автомобиля в зеленой зоне. Протокол правонарушения опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» пользователь Дмитрий Пенкин.

Нарушение зафиксировала Административная техническая инспекция Татарстана. Теперь владелец компании ООО «ОТИС Лифт», кому принадлежит автомобиль, должен заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей за неправильную парковку.

Отметим, что автомобиль этой организации был припаркован в зеленой зоне на улице Короленко возле дома №75. Нарушение было зафиксировано 3 ноября.

Кстати, ООО «ОТИС Лифт» занимается торгово-монтажными работами.

Справка

Согласно документации за «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами» физлицам грозит штраф от 2 до 3,5 тыс. рублей, должностным лицам — от 15 до 300 тыс. рублей, а юридическим лицам — от 200 до 500 тысяч рублей. За повторное же нарушение в течение года размер штрафа компаниям вырастает до 1 млн рублей. Указанные суммы определены Казгордумой на основе Кодекса РТ об административных правонарушениях и содержатся в статье 3.6.