Наверх

«Наше дело - колотить и строить»: у театра кукол «Экият» начали возводить ледовый городок

«Наше дело - колотить и строить»: у театра кукол «Экият» начали возводить ледовый городок
16+
Фото: Денис Петьовка
Корреспондент ProKazan.ru посмотрел, какими темпами движется стройка Ледового городка в центре Казани и узнал, в какой тематике будут оформлены все объекты

В центре Казани на площади перед театром кукол «Экият» активно стартовало строительство ледового городка. В этом году площадкой для народных гуляний занялись уже в ноябре.

По сравнению с прошлым годом, когда зима внезапно отступила, и лед на фигурах начал стремительно таять еще перед торжественным открытием городка, в нынешнем не ожидается никаких климатических отклонений. 

На данный момент будущий городок уже огородили высоким забором и начали устанавливать каркасы для развлекательных сооружений.

Корреспондент ProKazan.ru выяснил, что количество ледовых горок и фигур останется таким же, как и в прошлом году.

Ближе к зданию театра кукол уже установили высокую, живую ель. Пока что она возвышается над всем строительным хаосом, словно маяк, однако в декабре - уже перед окончанием работ, ее непременно украсят гирляндами.

- Наше дело - колотить и строить. В целом, все останется таким же, как и в прошлом году, - рассказал ProKazan.ru руководитель проекта Ленар Каюмов. - Естественно будет новый дизайн, естественно другие картинки.

А смысл тот же: большая горка, средняя горка, обогревательная комната, сценическая площадка, маленькие горки.


Ленар Каюмов

В пресс-службе мэрии Казани корреспонденту ProKazan.ru рассказали, что тематикой ледового городка для нынешнего Нового года были выбраны фольклорные композиции и народные сказки.

В особенности, про Деда Мороза и Снегурочку, Бабу-ягу и Кощея Бессмертного, Лебедя и других.

На данном этапе неизвестны сроки окончания работ, а в мэрии Казани отметили, что рано говорить и о стоимости нового ледового городка.

Проект и более конкретная информация будут представлены позже. Нет пока размещенного заказа и на сайте госзакупок.

Напомним, затраты на создание ледового городка в прошлом году составили чуть более 21 млн рублей - в эту сумму вошло как создание самого городка (18,5 млн), так и работы по его световому оформлению и электроснабжению (2,8 млн).

Юлия Шамсутдинова, 22.11.2016, 09:35
Тэги: Новый год в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2016, 09:46
Почем городок ? В том году около 20лямов на нем оттяпади...
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 09:47
СИЗ
Согласны с автором?
Аноним22 ноября 2016, 10:44
Опять без тендера... и без торгов... моя фирма тоже хотела принять участие в этом деле с вероятностью в пользу экономии денег
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 10:52
Прогноз погоды посмотрели ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 11:03
Таблички "горка не работает по погодным условиям" приготовили?
И еще, куда в марте после демонтажа все "складируется"?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Таблички "горка не работает по погодным условиям" приготовили?
И еще, куда в марте после демонтажа все "складируется"?
На таблички отдельный тендер будет. Миллионов так на 10
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 11:07
Очередной распил денег, 10 раз завышив цену
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 11:37
Все будет хорошо я это знаю,надо для детей и для пар.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 11:38
Ежегодная кормушка на Новый год!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 11:43
Это рай для детей.Спасибо администрации вот сейчас можно говорить что все хорошее детям. Родителям просьба не оставлять детей без присмотра. А то наблюдается такая картина .Лед есть лед это всегда травмоопасно Хотелось бы узнать конкретно чья это была идея из аппарата президента ч года тому назад
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 11:47
как мы жили без этой красоты?И почему недогодались раньше.Выдвигать инициатора этого лед.городка почетн.граждан Казани.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 11:49
Если будут самые маленькие на коньках,необходимо самых опытных педагогов тренеров,тут без педагогов или без школьных друзей наставников не обойтись,тесно будет для скандала!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
да ну22 ноября 2016, 11:55
В этом году должен дешевле стоить....доски то прошлого года остались....если конечно,в этот раз другая фирма не участвует в строительстве))))
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Очередной распил денег, 10 раз завышив цену
Завысив, наверное.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 12:41
вы хоть знаете сколько эти работы стоят? одни ледовые скульптуры спокойно могут на пару миллионов выйти. для детей же строят, ничего не жалко для них.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Таблички "горка не работает по погодным условиям" приготовили?
И еще, куда в марте после демонтажа все "складируется"?
Хотите в плюсовую температуру детей туда отпускать? Ледовый городок должен быть в каждом городе, а как себя поведет погода - не предсказать.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 13:09
Так бы зарплата, ежегодно, поднималась, как стоимость этого городка.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 13:29
Погода в прошом году подвела, но в позапрошлом и масленницу там справляли, б этом все забывают почему-то.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Если будут самые маленькие на коньках,необходимо самых опытных педагогов тренеров,тут без педагогов или без школьных друзей наставников не обойтись,тесно будет для скандала!мухаметзянов икрам.
Мухаметзянов, там не бывает катка. И коньков там нет. И кататься на коньках там негде. Вот с ледянками можно приходить.Ни разу не был, но пять копеек вставляешь.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
как мы жили без этой красоты?И почему недогодались раньше.Выдвигать инициатора этого лед.городка почетн.граждан Казани.
У НКЦ когда-то очень давно тоже были ледовые композиции. Этот городок масштабней ясен пень, в Набережных ЧЕлнах лет 20 у мэрии ледовый городок.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Опять без тендера... и без торгов... моя фирма тоже хотела принять участие в этом деле с вероятностью в пользу экономии денег
Надо на сайте мэрии покопаться. Возможно, тендер уже прошел.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
В этом году должен дешевле стоить....доски то прошлого года остались....если конечно,в этот раз другая фирма не участвует в строительстве))))
Вода в реке тоже , с прошлого года . Да и мороз, тот же самый .
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Мухаметзянов, там не бывает катка. И коньков там нет. И кататься на коньках там негде. Вот с ледянками можно приходить.Ни разу не был, но пять копеек вставляешь.
Хм , нашел кому ответить..
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Опять без тендера... и без торгов... моя фирма тоже хотела принять участие в этом деле с вероятностью в пользу экономии денег
вы еще верите в честность тендеров? Там уже все давно решено кто что будет делать.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Таблички "горка не работает по погодным условиям" приготовили?
И еще, куда в марте после демонтажа все "складируется"?
если будет теплая зима и все начнет подтаивать, то табличка нужна. иначе все полезут на горку.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Погода в прошом году подвела, но в позапрошлом и масленницу там справляли, б этом все забывают почему-то.
Городок классный , но в прошлом году что то погода действительно подкачала.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 18:07
Гуляла там с ребенком и познакомилась с мужчиной.Вернее он обратил внимание и рзвлекал нас.Неплохой чел.по разговору видно.Но у меня муж лучше.Как я могу предавать? Теперь каждыи год звонит именно в этот день.Одинокие женщины,вы что то делаете не так,почему они на вас не обращают внимания.Может быть вы доступны ,не знаете что такое грань? А телефонами обменивались ,хотела его познакомить с разведенной однокурсницей,он др.знакомства не хочет.Он мне абсолютно не нужен.Неплохой мужщина.Одинокие дамы,гуляйте по вечерам таких местах мне кажется у вас есть шанс.
Согласны с автором?
Ухтыбля22 ноября 2016, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Гуляла там с ребенком и познакомилась с мужчиной.Вернее он обратил внимание и рзвлекал нас.Неплохой чел.по разговору видно.Но у меня муж лучше.Как я могу предавать? Теперь каждыи год звонит именно в этот день.Одинокие женщины,вы что то делаете не так,почему они на вас не обращают внимания.Может быть вы доступны ,не знаете что такое грань? А телефонами обменивались ,хотела его познакомить с разведенной однокурсницей,он др.знакомства не хочет.Он мне абсолютно не нужен.Неплохой мужщина.Одинокие дамы,гуляйте по вечерам таких местах мне кажется у вас есть шанс.
желательно гуляйте по неосвещенным дворам )
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
желательно гуляйте по неосвещенным дворам )
В центре везде освещение
Согласны с автором?
Местный23 ноября 2016, 11:23
Ель там всегда стояла
Согласны с автором?