Наверх

Жительница Казани требует с IKEA 1 млн рублей за травму в магазине

Жительница Казани требует с IKEA 1 млн рублей за травму в магазине
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Жительница Казани Таисия Андреева требует с IKEA 1 миллион рублей за травму в магазине, которая не заживает несколько лет. Об этом сообщает «Реальное время».

Сообщается, что женщина 20 октября 2013 года при походе в ТЦ «Мега» поранила ногу о металлический стеллаж, который был установлен между отделами в IKEA.

- Через неделю началось рожистое воспаление раны, а через пару месяцев у пострадавшей диагностировали трофическую язву. К 2016 году она так и не зажила, - говорится в сообщении.

Рассмотрение иска 69-летней пенсионерки началось в Советском райсуде Казани. По мнению истца, причиной первичной травмы женщины послужили неприкрытые ответчиком стеллажные консоли между отделами «Ванные комнаты» и «Посуда».

- Мама развернулась у этих стеллажей, и острым краем ей пропороло ногу. Там была рваная рана, где-то 8 сантиметров в длину и 3-4 — в глубину, даже клок мяса оторван, - рассказала дочь пострадавшей Регина Маслова.

Кстати, уже на следующий день после происшествия эти выступающие углы в IKEA закрыли специальными планками.

- Крови было много, но никакой первичной медпомощи нам в магазине не оказали. Их медик бегал 10 минут, искал ножницы, чтобы бинт отрезать, в итоге никакой повязки так и не наложил. У меня с собой были влажные салфетки, я их к ноге мамы прижимала, пока скорая не приехала, - вспоминает Регина Маслова.

Материальный ущерб семья пострадавшей оценила в 400 тысяч рублей, моральный вред — в 600 тысяч.

- Ответчик готов компенсировать стоимость лечения и моральный вред в результате возникновения инцидента, но не признает вину в потерях истца вследствие хронического заболевания, так как считает недоказанным, что оно связано с порезом, - сказала представитель компании IKEA Оксана Котлярова.

Однако судья Лилия Хуснуллина отметила, что в этом деле без экспертизы не обойтись, поэтому предложила сторонам примириться. Так, IKEA  предложила пойти на мировую за 50 тысяч рублей.

Таким образом, судебное заседание закончилось тем, что судья предоставила сторонам несколько дней на обдумывание возможной мировой.

​Справка

IKEA - нидерландская производственно-торговая компания со шведскими корнями. Владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома, штаб-квартира которой находится в Делфте, провинция Южная Голландия. 

Люция Кашапова, 21.11.2016, 15:19
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кони ржут21 ноября 2016, 15:28
Злоупотребляет истец...
Скоро как в Америке будем, ничего не делать, только судиться...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 15:34
У СУДМЕДЭКСПЕРТОВ НЕТ ПОНЯТИЯ...Там была рваная рана, где-то 8 сантиметров в длину и 3-4 — в глубину...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 15:47
50 тыс. как-то маловато мне кажется.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 16:01
Надо подписывать.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 16:08
Вина икеи однозначно !!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:03
Куюшки вашей дунюшке
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:25
Больше 50 т.р. суд не даст. Это не США.
Согласны с автором?
да ну21 ноября 2016, 17:42
Сопливых вовремя целуют........раньше надо было этот маховик раскручивать.Сейчас три года прошло...ничего не докажут
Согласны с автором?
Мнение21 ноября 2016, 17:45
Понятно, что в нашей стране мульен не выплатят. Но я полностью на стороне потерпевшей. Три года мучений из-за халатности сотрудников Икеи. Более того, был бы на ее месте ребенок, так все бы умилялись и жалели, а если пенсионерка, то не в печатляет??? И правильно делают, что идут в суд. Пока страна терпить такое, будут торчать пруться, будут гибнуть дети на детских площадках, будут получать травмы в местах общественных. И молодцы, что пошли в суд. надеюсь, что что-нибудь да отсудят. Чтобы не было повадно! чтобы был прецедент. Хотя, система прецедентов не развита в нашей стране, а жаль.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:50
трофическая язва, практически не излечима, часто приводит к гангрене, но не думаю, что она явилась в следствии раны. так что 50 тыс за свою невнимательность очень даже не плохо
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:54
Самым сложным случаем трофических язв становятся повреждения, возникающие при осложненном течении сахарного диабета. В этом случае одновременно возникает нарушение притока крови к тканям, уменьшается поступление кислорода непосредственно к клеткам, а накопление недоокисленных продуктов обмена, возникающее при гипоксии, повреждает нервные волокна. Даже незначительное случайное повреждение кожи «запускает» лавинообразный патологический процесс – в ране в условиях нарушенного кровоснабжения и измененной иннервации не развиваются репаративные процессы. Напротив, постепенно увеличивается площадь и глубина язвенного дефекта, а присоединение вторичной гнойной инфекции провоцирует нарастание явлений общей интоксикации организма.

Источник: http://www.knigamedika.ru/bolezni-kozhi/troficheskaya-yazva.html
Согласны с автором?
Евгений21 ноября 2016, 18:03
Если выплатят миллион, то травмы в ИКЕА участятся. Люди будут на стенку прыгать ради выплат)
Согласны с автором?
Ух ты21 ноября 2016, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Самым сложным случаем трофических язв становятся повреждения, возникающие при осложненном течении сахарного диабета. В этом случае одновременно возникает нарушение притока крови к тканям, уменьшается поступление кислорода непосредственно к клеткам, а накопление недоокисленных продуктов обмена, возникающее при гипоксии, повреждает нервные волокна. Даже незначительное случайное повреждение кожи «запускает» лавинообразный патологический процесс – в ране в условиях нарушенного кровоснабжения и измененной иннервации не развиваются репаративные процессы. Напротив, постепенно увеличивается площадь и глубина язвенного дефекта, а присоединение вторичной гнойной инфекции провоцирует нарастание явлений общей интоксикации организма.

Источник: http://www.knigamedika.ru/bolezni-kozhi/troficheskaya-yazva.html
А про геморрой расскажи.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Если выплатят миллион, то травмы в ИКЕА участятся. Люди будут на стенку прыгать ради выплат)
Верю,наши бессовестные.Давайте,всех подряд судить,как будто в наших собственных магазинах хорошо.Люди падали,падают и будут подать!Это может бытьгде угодно.Если не согласны сидите дома.Я люблю и уважаю ИКЕА, и вообще Меггу.Смотрите свою походку и поведение общ.местах.Безкультурье...стыдно за страну где нет культура быта ,культура поведения,культура питания.Да че там культура опражнения,Туалеты Икеа самые цивильные.До этого нормальных общ.туалетов не видели :/
Согласны с автором?
Горожаянину21 ноября 2016, 18:56
Зачем нам общественные туалеты? Что подъездов не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 19:03
Пусть соглашается на 50, по суду получит ещё меньше
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Злоупотребляет истец...
Скоро как в Америке будем, ничего не делать, только судиться...
И деньги за это получать...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
А про геморрой расскажи.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Юрист21 ноября 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Больше 50 т.р. суд не даст. Это не США.
В чем разница раскажи ка??
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 22:23
Онажпенсионерка онажежертаа
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
А про геморрой расскажи.
У кого гемморрои глаза большие бывают,пучеглазые.Кожа землистая,черно-грязная.Избегают общения,нелюдимы.Рожа кислая.Нервничают ,поэтому без конца курят.Завидуют тем у кого "стул" нормальный...
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 10:52
Скорую помощь вызывала бы на место. О чем раньше думала? Поезд ушел
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 18:46