Наверх

В Казани спустя 2 года продолжили ремонт подземного перехода на улице Восстания

В Казани спустя 2 года продолжили ремонт подземного перехода на улице Восстания
16+
Фото: Илья Ананьев
Народный корреспондент сделал фотографии годами обновляемого перехода
В Казани на улице Восстания-Декабристов спустя 2 года наконец-то продолжили делать ремонт подземного перехода. Об этом сообщает Народный корреспондент Prokazan.ru Илья Ананьев.
 
 
На данный момент рабочие уже успели снять старую облицовочную плитку и сделали металлический каркас над пандусом.

 
 
Напомним, ранее мы писали о ремонте этого подземного перехода более 2 лет назад - в октябре 2014 года. Потребовалось слишком много времени, чтобы продолжить восстановление перехода.
 
ProKazan.ru, 20.11.2016, 19:59
Тэги: Народная новость
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2016, 20:19
Мощно! Это переход никогда не вызывал доверия. Сначала поручни поменяли, а потом стены начали. Может так и оставить, вот с этими пятнами на полу, атмосферно
Согласны с автором?
не горожанин20 ноября 2016, 20:26
Самый старый подземный переход в Казани...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 20:41
Плитку там на полу и на лестницах надо менять, зимой убицца можно! %-8
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 20:48
Теперь что будут делать? Весны ждать или раствор в незамерзайке мешать?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 21:02
Я им там на гитаре играл там акустика хорошая!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Я им там на гитаре играл там акустика хорошая!
Marilyn Manson?
https://
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 21:27
Ле том по правилам гидроизоляции.да мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
Мощно! Это переход никогда не вызывал доверия. Сначала поручни поменяли, а потом стены начали. Может так и оставить, вот с этими пятнами на полу, атмосферно
кто-то из своих объем закрыл и бабосы до конца года, а остальные...пролетят
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 07:41
Мрачным просьба не смотреть на ремонт...А я рад, что вспомнили про переход, нашли средства, пусть делают...Кто не согласен...пусть приложат руки сами, мешают, таскают раствор, там такие позарез нужны...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 08:16
"при понижении температуры до 0°С твердение раствора практически прекращается совсем...
При отрицательной температуре (ниже 0°С) в растворе происходят физические явления, которые отражаются на его структуре и прочности. Во-первых, при замерзании раствора содержащаяся в нем свободная вода превращается в лед, который в химическое соединение с вяжущими веществами не вступает. Если твердение вяжущего не началось до замерзания, то оно не начнется и после замерзания; если же оно уже началось, то практически приостанавливается до тех пор, пока свободная вода будет находиться в растворе в виде льда. Во-вторых, замерзающая в растворе вода значительно увеличивается в объеме (приблизительно на 10%); вследствие этого структура раствора разрушается и он частично теряет накопленную до замерзания прочность."http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-30/43.htm
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 08:39
Надо спуски сделать крытыми как другие подземные пешеходные переходы
Согласны с автором?
Форвард21 ноября 2016, 08:58
У нас всегда ремонт зимой начинают, что асфальт в снег кладут, что плитку. Весной бы на голову не шмякнулась эта плитка.
Согласны с автором?
Форвард21 ноября 2016, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Надо спуски сделать крытыми как другие подземные пешеходные переходы
А что толку от того что новые пешеходные переходы "крытые"? Вода и грязь все равно попадают внутрь, а причина проста - не правильная конструкция, не продумали делать слив, перед входом ямы. Более менее нормальный вход сделан в метро на станции Яшьлек, сухо, грязи нет.
Согласны с автором?
Димас любит пивас21 ноября 2016, 09:32
О! Я там постоянно пиво беру!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
"при понижении температуры до 0°С твердение раствора практически прекращается совсем...
При отрицательной температуре (ниже 0°С) в растворе происходят физические явления, которые отражаются на его структуре и прочности. Во-первых, при замерзании раствора содержащаяся в нем свободная вода превращается в лед, который в химическое соединение с вяжущими веществами не вступает. Если твердение вяжущего не началось до замерзания, то оно не начнется и после замерзания; если же оно уже началось, то практически приостанавливается до тех пор, пока свободная вода будет находиться в растворе в виде льда. Во-вторых, замерзающая в растворе вода значительно увеличивается в объеме (приблизительно на 10%); вследствие этого структура раствора разрушается и он частично теряет накопленную до замерзания прочность."http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-30/43.htm
А как по твоему дома зимой строят? чего ж они не разваливаются? не знаешь, не умничай. тем более переход можно прогреть пушками.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 12:57
Вот именно за это устранить мэра!Что это такое в конце да концов?Летом гуляли ,а зимой кафель пришпандорить.Вы обсолютно не соответствует занимаемойдолжности.Хозяйственный человек так не делает.А транжиры нам не нужны,Ливневки золотые не работают, прошлои неделе весь центр плавал
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
А как по твоему дома зимой строят? чего ж они не разваливаются? не знаешь, не умничай. тем более переход можно прогреть пушками.
С солью. Как? ) Как старики говорят. Поживем -увидим
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:35
Правильно. Вообще тот район новизной не сильно страдает, конечно. Медленно, но верно обновляют.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Самый старый подземный переход в Казани...
Самый старый на Кольце (пл. Тукая)
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2016, 12:43
Свинью любят зимний ремонт
Согласны с автором?