Наверх

«Все, что я мог- кричать как резаный»: житель РТ лежит в больнице после избиения в полиции

«Все, что я мог- кричать как резаный»: житель РТ лежит в больнице после избиения в полиции
16+
Фото: ProKazan.ru

Вот уже 10 дней 34-летний житель Нижнекамска лежит в больнице после избиения в полиции. Контузию, черепно-мозговую травму, ушиб почек и другие травмы диагностировали у Ильдара Камалиева после того, как он несколько часов провел в районом управлении полиции. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».

По словам нижнекамца, полицейские зверски избили его и пытали, пытаясь добиться от него признательного показания в преступлении, которого он не совершал.

- В подъезде дома, где мы с женой прописаны, сильно избили какого-то человека. Мы сами там не живем, квартиру ту сдаем и про происшествие знать не знали, пока к нам не пришел участковый. Потом меня еще несколько раз вызывали в отделение для дачи объяснений. Я честно писал, что не проживаю по адресу прописки, квартиру сдаю и в день происшествия, естественно, меня там даже рядом не было. Но в итоге я стал чуть ли не свидетелем по делу - только потому, что прописан в доме, где произошла драка,  - рассказывает Камалиев.

Вечером 8 ноября, когда к нему пришел полицейский, представившийся фамилией Гарипов, и предложил проехать в полицию, Камалиев подумал, что ему опять надо будет дать показания. Когда его привезли в отдел, полицейские начали требовать от Камалиева признания в избиении.

- Естественно, я опешил и сказал, что в глаза не видел избитого. Меня обматерили, я возмутился: дескать, что вы себе позволяете, вы же полицейские! И вот после этой моей фразы началось. Меня скрутили, заковали в наручники, усадили на стул и принялись бить руками и ногами. Перед этим зачем-то  переобулись, у них там обувь запасная под батареей стояла. Били сильно, больно, по голове, пояснице, - добавил он.

Затем на голову нижнекамца надели черный полиэтиленовый пакет.

- Когда пакет надели в первый раз, я успел вдохнуть воздуха и продержался достаточно долго. Поэтому перед последующими надеваниями меня сначала били в солнечное сплетение, заставляя глубоко выдохнуть. Задыхаясь, я пытался прогрызть пакет зубами, вдохнуть хоть немного. В голове уже мелькнула мысль, что живым из отдела не выйду, ведь у меня больное сердце. Все, что я мог, - кричать как резаный, когда полицейские снимали пакет с головы и продолжали бить, - вспоминает нижнекамец.

Дальше, по его словам, в кабинет вошел еще кто-то из начальников, который тоже включился в процесс, узнав, что он еще не дал признательные показания.

- Полицейские начали совать мне в рот половую тряпку, и вот тут я сломался. Все подпишу, говорю, только отпустите. А дальше все как в тумане: голова гудела от полученных ударов и я уже мало что понимал, - говорит Ильдар.

Позже он подписал все бумаги и попросился к окну, чтобы глотнуть воздуха — там он увидел свою жену, которая несколько часов находилась у здания полиции. Затем Камалиев был госпитализирован.

Однако в пресс-службе МВД по РТ сообщили, что проведена служебная проверка, которая не установила причастность нижнекамских полицейских к избиению Камалиева. Также проверка проводится Следственным комитетом. 

ProKazan.ru, 19.11.2016, 13:07
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 ноября 2016, 13:11
Нечего не меняется .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарчонок19 ноября 2016, 13:25
Филиал Дальнего открылся, видать.. Теперь пусть новый глава полиции РТ разберётся со своими, желательно с шампанским..
Согласны с автором?
Димааас19 ноября 2016, 13:26
Жесть !
Согласны с автором?
Резеда19 ноября 2016, 13:36
Одного убили бутылкой в анус, другому снесли полчерепа и отделались мелким штрафом, теперь невинного человека пытали...
В нормальной европейской стране все люди причастные были бы уволены и посажены, а "верхушка" ушла бы в оставку!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 ноября 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
А что если он врет? Вдруг это позиция защиты ? Почему сразу менты виноваты?
А то что его в таком состоянии в больницу поивезли нормально что ли? Одно слово полицаи.и этим все сказано...
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 13:53
Дебил. А травмы что в больнице он тоже врет _ ?? Сам себе поставил и башку разбил тоже сам. ? Метшин лучший мэр, у него зато остановки с телевизорами. А в ментовке еще 90 годы .
Согласны с автором?
Куница19 ноября 2016, 13:56
Из пьесы «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809 1852). В ней Городничий говорит Хлестакову (действ. 4, явл. 15): «Унтер офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей богу врет. Она сама себя высекла».
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
А что если он врет? Вдруг это позиция защиты ? Почему сразу менты виноваты?
Слышь защитник, а травмы он себе нанес просто так чтоб потом судиться чтоли? Это где такое видано? Ты больной?
Согласны с автором?
Fan19 ноября 2016, 14:10
Вот как верить садистам в погонах....??
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 ноября 2016, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
А что если он врет? Вдруг это позиция защиты ? Почему сразу менты виноваты?
Зачем тупиш а ? Чтоб тибя так а потом посмотрим
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 ноября 2016, 14:52
мусора позор россии
Согласны с автором?
ага19 ноября 2016, 14:57
Мало подробностей. Было ли опознание потерпевшим, которого в подъезде отбуцкали? Хотя, за такие методы дознания, в любом случае, должна быть ответственность. Беспредел!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 15:07
Разобраться , провести все процессуальные действия, экспертизу , собрать доказательную базу и наказать С начало действиями виновных , затем по закону.
Согласны с автором?
казанец19 ноября 2016, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
СК разберется...
Наивный, там такие же тупые ублюдки работают!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Наивный, там такие же тупые ублюдки работают!
1% нормальные
Согласны с автором?
Горожаянину19 ноября 2016, 16:44
Мы живем в гос-ве полицайского беспредела, где полицаи подбрасывают наркоту, патроны. ФСБ подбрасывает ,,взятки,, как в случае сУлюкаевым. ПОЛИЦАЙСКОЕ ГОС-ВО.
Согласны с автором?
ВАХАБИТ19 ноября 2016, 16:57
Мент это не профессия , это сборище в детстве обиженных уродцев.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Мы живем в гос-ве полицайского беспредела, где полицаи подбрасывают наркоту, патроны. ФСБ подбрасывает ,,взятки,, как в случае сУлюкаевым. ПОЛИЦАЙСКОЕ ГОС-ВО.
А Улюкаев честный?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
мусора позор россии
мвд - только инструмент власти, т.е. раз мвд такие, значит и власть такая;-)
Согласны с автором?
Негодующий19 ноября 2016, 18:03
Чем больше судов над полицейскими состоится и беспредела будет придано огласке и наказано, тем больше шансов получить более-менее адекватную и профессиональную полицию. Врёт он или нет, необходимо тщательное расследование, уголовное дело и суд. А не очередная проверка себя собой, которая "не подтвердила"..
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 18:41
А как его услышала жена,если он с третьего этажа с закрытыми окнами кричал? Зачем ментам какой-то баклан? Даже не мокрушник? Зачем залетать изза такой мелочи?А как жена удачно на улицу вышла с которой видно окно. А если в эти окна смотреть,то видно,как избивают? Куда эти окна вообще выходят?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 19:11
Звоните Малахову. Поднимите шумиху обязательно!
Министр МВД РТ позорище, вали в отставку! Гарипов и все остальные будьте вы прокляты до седьмого колена, чтоб вы все подохли как крысы поганые!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 20:02
Мля ! Теперь понятно почему поицейские висели на столбах в ревалюцию 17 года..
Согласны с автором?
Нафик19 ноября 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
А как его услышала жена,если он с третьего этажа с закрытыми окнами кричал? Зачем ментам какой-то баклан? Даже не мокрушник? Зачем залетать изза такой мелочи?А как жена удачно на улицу вышла с которой видно окно. А если в эти окна смотреть,то видно,как избивают? Куда эти окна вообще выходят?
Моя милиция меня бережет
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Мля ! Теперь понятно почему поицейские висели на столбах в ревалюцию 17 года..
Сам видел? Пруф, иначе песдобол
Согласны с автором?
Гульназ19 ноября 2016, 23:06
17 октября в этом же увд был избит мой брат, по факту избиения проводится следственная проверка. А избиения до сих пор продолжаются !!!Беспредел !!!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
17 октября в этом же увд был избит мой брат, по факту избиения проводится следственная проверка. А избиения до сих пор продолжаются !!!Беспредел !!!
А,ну раз брата избили,то как неповерить:-D
Согласны с автором?
Негодующий20 ноября 2016, 01:11
Сколько не упражняйтесь в словоблудии, а полицменов всегда нужно проверять и подозревать, так как одаренывластью над простым народом, и власть эту искушены использовать во зло своего удовлетворения, самоутверждения и просто садизма. Власть даёт высшее право, а значит должна быть жёстко контролируема, проверяема, подозреваема. Может и мужик лукавит, может и служивые - садисты, это и есть ситуация для справедливого расследования и суда.
Согласны с автором?
Старый20 ноября 2016, 03:26
Работайте, братья! Не обращайте внимание на либерастическое быдло. Провокация все это. Работайте, братья!
Согласны с автором?
Русский обыватель20 ноября 2016, 07:09
И после деоккупации в войну тоже.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 09:03
Не дай бог оказаться в обез'яннике .В милицию раньше шли через рабочие коллективы по рекомендации горкома.Как сейчас подбирают полицаев? Желающих почувствовать власть над людьми? Нарушать закон без наказания?
Согласны с автором?
Амир Хаттаб20 ноября 2016, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
А как его услышала жена,если он с третьего этажа с закрытыми окнами кричал? Зачем ментам какой-то баклан? Даже не мокрушник? Зачем залетать изза такой мелочи?А как жена удачно на улицу вышла с которой видно окно. А если в эти окна смотреть,то видно,как избивают? Куда эти окна вообще выходят?
Зачем он им? Да для того , чтобы дело быстрее закрыть, тем более -если подозреваемых в этом деле так и не нашли - мало ли кто там в подъездах тусуется- это как иголка в стоге сена!!! А может быть и такое: что парень был избит в подъезде в ходе драки, а полицейских просто оклеветал за то, что забрали... Хотя, опять же, в таком состоянии наврятли бы они его повезли в отдел, как раз таки для того- чтобы их потом не оклеветали. Факт на лицо! Подскажите пожалуйста кто-нибудь, когда у нас в стране официально будут преподавать уроки: как защитить себя и свою семью от произвола полиц... ментов ??!
Согласны с автором?
Я20 ноября 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Нечего не меняется .
Грамотей.
Согласны с автором?
Я20 ноября 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Не дай бог оказаться в обез'яннике .В милицию раньше шли через рабочие коллективы по рекомендации горкома.Как сейчас подбирают полицаев? Желающих почувствовать власть над людьми? Нарушать закон без наказания?
в обезьяннике везде видеокамеры стоят, для подставы могли бомжа найти,зачем им человек с " незапятнанной репутацией", ВОТ ЧТО СТРАННО
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2016, 20:29
Ничего нового. Легавые всю жизнь так работали, сколько я себя помню. С 1996 года знаком с методикой их работы.
А сколько народу сидело и сидит за чужие грехи.. . Не счесть.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Одного убили бутылкой в анус, другому снесли полчерепа и отделались мелким штрафом, теперь невинного человека пытали...
В нормальной европейской стране все люди причастные были бы уволены и посажены, а "верхушка" ушла бы в оставку!
сам Камалиев в подозревается в избиении своего соседа которому вск ребра переломал. Чтоб уйти от ответственности пожаловался в прокуратуру его статья в прессе полный бред с Милином противоречий.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
согласен сам факт что он поехал в больницу в челнах говорит о том что он боялся что его диагноз липовый сразу проверят
Согласны с автором?
Fhneh21 ноября 2016, 07:54
Ничего ничего... следком свое дело знает
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 08:21
Надо все травмы зафиксировать и подать в суд на этих оборотней в погонах, а так же сообщить на телевидение.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
мусора позор россии
горожанин позор города
Согласны с автором?
Родиион21 ноября 2016, 17:23
Без одобрения начальства пытками заниматься не будут
Согласны с автором?
Родиион21 ноября 2016, 20:06
Опера это палачи выполняющие приказ своего начальства.не выполнишь-уволят.думаете им нравится пытками заниматься?это обычные люди выполняющие приказ своего работодателя.только вот отвечать придется им(если так сложится)а начальство переведут в другой район.,дальше рулить..Это несовершенство законов.
Согласны с автором?