Наверх

В Казани 23-летнего парня, проломившего череп своей дочери, попросили осудить на 20 лет

В Казани 23-летнего парня, проломившего череп своей дочери, попросили осудить на 20 лет
16+
Фото: evening-kazan.ru

В Казани в Кировском районном суде прокурор попросил осудить на 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима 23-летнего Евгения Абдрахманова, который в этом году 1 июня, в День защиты детей, проломил голову своей 3-месячной дочери из-за ее громкого плача. Об этом сообщили в правозащитной организации "Акцент".

Государственный обвинитель также попросил судью удовлетворить гражданский иск мамы ребенка к супругу в размере 500 тысяч рублей.

29 ноября Евгений Абдрахманов, частично признавший свою вину, выступит с последним словом, после чего чего будет вынесен приговор.

Напомним, согласно данным Следственного комитета, ночью 1 июня дочь Евгения Абдрахманова стала плакать, после чего 19-летняя мать разбудила своего мужа, попросив посмотреть за ребенком, а сама отлучилась в туалет. Отец попытался ее успокоить, а когда ему это не удалось, в ярости принялся бить девочку по голове. В результате девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму — у нее оказались проломлены височные кости, сильный ушиб головного мозга. Удары были настолько сильные, что от них треснула соска, находившаяся во рту у ребёнка.

Приехавшие врачи госпитализировали девочку, сообщив также о произошедшем в правоохранительные органы.

При этом данное избиение было не первым.

- Абдрахманов, не желая исполнять свои родительские обязанности по заботе за дочерью 2016 года, оставаясь с ней дома наедине, с февраля до июня 2016 года систематически избивал ее. При этом причиняя девочке тяжкие телесные повреждения, в том числе сломав ей плечевую кость, ребра, травму головы и другие повреждения, - рассказали следователи.

По данным фактам было возбуждено дело по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью", покушение на убийство, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью" и "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним".

По итогам расследования уголовного дела в адрес начальника отдела полиции "Зареченский" внесли представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Также отсутствовала должная профилактическая работа со стороны участковых полиции с лицами, склонных к совершению преступлений, ранее судимых, а также со стороны инспектора по делам несовершеннолетних.

В отношении начальника отдела по делам несовершеннолетних ОП "Зареченский" ограничились ранее наложенным взысканием "замечание". Инспектору ОПДН и участковому вынесли предупреждение.

Н. Вильданов, 18.11.2016, 16:46
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 ноября 2016, 16:47
И мать посадить за то, что скрывала побои !
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 17:01
Пожизнено надо сажать! Это психически не уравновешанный человек! Нормальному человеку даже мысль в голову не придет, поднять руку на трех месячного ребенка!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин18 ноября 2016, 17:12
ребенок должен родиться желанным, а не как случайно
Согласны с автором?
Друг18 ноября 2016, 17:31
Гори в аду .
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Пожизнено надо сажать! Это психически не уравновешанный человек! Нормальному человеку даже мысль в голову не придет, поднять руку на трех месячного ребенка!
вот не понимаю - на х. этот баласт набюджете и наших карманах нужен?! есть работы "до конца", есть "медицинские цели" есть "интересы МО" - хоть какая-то польза!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
ребенок должен родиться желанным, а не как случайно
идеалист?! далеко от истины;-) брак "по залёту" в курсе? НО, в любом случае это не повод издеваться, бить и насиловать детей!
правда, есть теоретический случай - только родители могут лишить жизни своё дитя (например, произведение "Тарас Бульба"), но только в обоснованном случае. этот же случай НЕ тот! и "жить или нет" должны решать родители этого долбо.ба!
Согласны с автором?
Евгений18 ноября 2016, 18:16
Слишком мягкое наказание для выродка. В голове не укладывается, как можно было поднять руку на маленького беззащитного человечка...
Согласны с автором?
логик18 ноября 2016, 18:19
имя евгений (рус) фамилия абдрахманов( татарин ), родился явно межнациональном браке. По мнению ученых в межнациональных браках рождаются больше самоубиец, преступников , контрактников и педерастов . Не создавайте межнациональную семью, одумайтись.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
казанец18 ноября 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
как всегда - английские, канадские, короче "некие" учёные?
весь мир таков
Согласны с автором?
Татарчонок18 ноября 2016, 19:12
А я думал, что его уже нет в живых.. Как только земля носит..
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 19:31
С чего это его 20 лет кормить? Скормить свиньям и все
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 ноября 2016, 19:50
Сейчас же хотели декриминализировать семейные побои
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 20:07
Таким нелюдям- только пожизненное заключение надо давать!
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 20:16
Русский мир во всей красе
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 20:47
Когда дрыхманова по ящику покажут.икрам.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 21:03
И бабу его свиньям
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 21:03
А малыш-то выжил?Почему об этом ничего не сказано?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 ноября 2016, 21:10
Он даже не убил никого, а его на 20 лет! Не может быть такого даже в уголовном кодексе!
Согласны с автором?
ирина Гусько18 ноября 2016, 21:24
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен почти каждый, ведь паразиты есть везде: в рыбе, в мясе, в овощах и фруктах и в многих других продуктах. Но есть спасение, теперь можно очистить организм от этой заразы. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же иcчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте -- http://vkk.me/parazitu
Согласны с автором?
ирина18 ноября 2016, 22:33
Написано же скончался от полученных травм и уже неоднократных.!
Такого субъекта нужно на органы пустить!!!! Не спрашивая разрешения родственников, кроме сердца( может другому передастся сердце убийцы!). Зачем такого держать и ещё кормить, одевать и обслуживать таких. Либо РАССТРЕЛ, либо на органы, в крайнем случае на урановые рудники!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 ноября 2016, 03:49
it's no just first degree murder, it's no just secons degree mueder! So why he must be justed 25 to life?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 06:31
В ответ на комментарий пользователя
Русский мир во всей красе
красуйся в сирии например
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
Написано же скончался от полученных травм и уже неоднократных.!
Такого субъекта нужно на органы пустить!!!! Не спрашивая разрешения родственников, кроме сердца( может другому передастся сердце убийцы!). Зачем такого держать и ещё кормить, одевать и обслуживать таких. Либо РАССТРЕЛ, либо на органы, в крайнем случае на урановые рудники!
не написано, что скончался.
давно уже за то, чтобы за неимением возможности смертной казни для тяжких и жестоких преступлений использовать в расход таких на тяжёлых и вредных работах, участие в научно-медико-военных экспериментах в качестве образца или самое простое - донор органов. тут вроде как и смертной казни нет м подонков тоже. в эту же категорию стоит внести и хапуг в особо-крупных размерах, пусть чуток очканут.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 06:45
В ответ на комментарий пользователя
А малыш-то выжил?Почему об этом ничего не сказано?
в таких материалах не интересует судьба жертв, иначе "горяченького" не получится и просмотров мало будет
Согласны с автором?
Нечто19 ноября 2016, 08:19
А я за смертную казнь! Если вина очевидна и доказана то его расстрелять . Лишил человека жизни, не живи и ты! Увидите , что таких преступлений станет в разы меньше! Если не исчезнут вовсе!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 10:33
Может дочь и не его была, мало ли на что способна эта шкура, оценившая своего ребенка в 500 тыс
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Написано же скончался от полученных травм и уже неоднократных.!
Такого субъекта нужно на органы пустить!!!! Не спрашивая разрешения родственников, кроме сердца( может другому передастся сердце убийцы!). Зачем такого держать и ещё кормить, одевать и обслуживать таких. Либо РАССТРЕЛ, либо на органы, в крайнем случае на урановые рудники!
Где это написано?Про то,что скончался ни слова!
Согласны с автором?
да ужжжж20 ноября 2016, 07:14
Это вам не "средневековое мракобесие" и мамочка не покрытая, а очень даже современная. Процветаем...))))
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 13:14
КАКИЕ 20 ЛЕТ???
ПОЖИЗНЕННО!!! В ИК-6, которая более известна как «Черный дельфин» уже ждет!!!
Согласны с автором?