В Казани парень в День защиты детей избил 3-месячную дочь из-за её плача

В следственном отделе Кировского района возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, по факту избиения собственной 3-месячной дочери. Уголовное дело возбудили по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, накануне ночью 3-месячная девочка стала плакать, после чего 19-летняя мать разбудила своего 23-летнего мужа и попросила проверить ребёнка, а сама отлучилась в туалет. Успокоить девочку молодой человек не смог и от этого придя в ярость нанёс ребёнку несколько ударов кулаком по лицу, сломав ей обе височные кости. Удары были настолько сильные, что от них треснула соска, находившаяся во рту у ребёнка.

Когда мать вернулась, то сразу вызвала “скорую”, пострадавшую девочку доставили в ДРКБ с диагнозом: “тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга тяжелой степени”.

Свою причастность к совершению преступления молодой человек, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, признал. Ему грозит наказание в виде 8 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.