Наверх

На Закиева жительница Казани нашла в своей квартире красную змею, висящую на люстре

На Закиева жительница Казани нашла в своей квартире красную змею, висящую на люстре
16+
Фото: torange.biz

В Казани на улице Закиева накануне днем жительница квартиры, вернувшись домой, испугалась висящей на люстре красной змеи, при том, что она не держит дома никаких пресмыкающихся. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, передает "Интерфакс".

Приехавшие на вызов спасатели сняли змею с люстры и передали ее в зоопарк.

В зоопарке отметили, что эта змея является молочной змеей - она красного цвета с черно-белыми полосами.

- Она неядовитая. Наш специалист вместе со спасателями сняла ее с люстры и привезли ее к нам. До этого в казанском зооботсаду змей такого вида не было. Если не объявится хозяин, то она останется у нас, – цитирует "Татар Информ" слова представителя зоопарка.

Таких змей довольно часто держат в домашних условиях, если им удается покинуть террариум, то оно свободно может перемещаться по коммуникационным трубам. Таким образом, она вполне могла приползти из соседней квартиры. 

Кстати

Lampropeltis triangulum elapsoides (молочная змея) — неядовитая змея из семейства ужеобразных (Colubridae).

Достигает в длину от 100 до 150 см. Окраска молочных змей представляет собой яркий пример мимикрии, так как очень похожа на окраску ядовитых коралловых аспидов.

Ареал ограничен штатами на восточном побережье от Флориды до Нью-Джерси. Животное активно ночью, обитает на земле. Животное предпочитает немного влажные места обитания вплоть до высоты 2450 м над уровнем моря.

Н. Вильданов, 18.11.2016, 11:52
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 ноября 2016, 12:01
Ну если эта рептилия предпочитает влажные места, может квартира ремонта требует.:-P
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 12:08
надо дом проверить. это неядовитая, хотя до инфаркта довести может, а чегой там еще в запасе у неизвестного дол...ба-натуралиста.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 12:25
Вы думаете, что только натуралисты дол...бы?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 12:37
вообще кто разрешает содержать таких рептилий в квартирах ?
что творится в городе ??

то пьянь сигаретами квартиру сжигает, то какие то бомжи помойки устраивают а теперь еще и змеи ??!


содержателю ШТРАФ В МИЛЛИАРД И ПОКАЗАТЬ ПО ТЕЛЕКУ ЧТОБЫ ДРУГИЕ РЕПТИЛОИДЫ ОБОСРАЛИСЬ
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 ноября 2016, 13:03
Другой вопрос, как она попала на люстру? Это же не птичка...
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Другой вопрос, как она попала на люстру? Это же не птичка...
Это, не главное..
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:30
Ужас, недостаточно жены -кобры.
Согласны с автором?
$18 ноября 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Ужас, недостаточно жены -кобры.
Чьей жены-кобры??? Вашей?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:42
Меня одного всегда раздражают комментарии о ситуации, которые оставляют читатели этого сайта к любой статье?
Согласны с автором?
Злобный Аноним18 ноября 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Другой вопрос, как она попала на люстру? Это же не птичка...
Перепуганная женщина не увидела ЗАПИСКУ:
"Тёще от зятя!" :-D:-D:-D
Тёща на люстре ... ОМГ ... ЗМЕЯ на люстре это вам не змея под ванной, свернувшаяся и спящая до весны! Сама туда попасть не могла!!!
Согласны с автором?
Злобный Аноним18 ноября 2016, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Меня одного всегда раздражают комментарии о ситуации, которые оставляют читатели этого сайта к любой статье?
У каждого сайта своя целевая аудитория! Были бы вы чиновником, постили бы на каком-нибудь "Бизнес-Онлайне" ;-) Ну а здесь те, кому по недосмотру санитаров в палату пронесли телефон! Тьфу... ЗАМЕТИЛИ!!! Сейчас отнимут...
:-P
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Меня одного всегда раздражают комментарии о ситуации, которые оставляют читатели этого сайта к любой статье?
пустырничку попей, раздражительный 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 17:17
Абажур
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Ужас, недостаточно жены -кобры.
И тещи гадюки
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Меня одного всегда раздражают комментарии о ситуации, которые оставляют читатели этого сайта к любой статье?
Меня веселят, ради этого после работы читаю эту детскую газету.
Согласны с автором?
николай19 ноября 2016, 14:05
Змея ни каким способом не сможет по комуникациям заползти из соседней квартиры
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
У каждого сайта своя целевая аудитория! Были бы вы чиновником, постили бы на каком-нибудь "Бизнес-Онлайне" ;-) Ну а здесь те, кому по недосмотру санитаров в палату пронесли телефон! Тьфу... ЗАМЕТИЛИ!!! Сейчас отнимут...
:-P
А,а,а спалился редиска! А ну марш, на уколы! Сам пойдешь или санитаров позвать?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Меня веселят, ради этого после работы читаю эту детскую газету.
А может, это домработницы (-ки)? Они такие, от большого свободного времени.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну если эта рептилия предпочитает влажные места, может квартира ремонта требует.:-P
"красная змея" всегда влажные места ищет - приятнее так ей
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 17:06