На Закиева жительница Казани нашла в своей квартире красную змею, висящую на люстре

В Казани на улице Закиева накануне днем жительница квартиры, вернувшись домой, испугалась висящей на люстре красной змеи, при том, что она не держит дома никаких пресмыкающихся. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, передает "Интерфакс".

Приехавшие на вызов спасатели сняли змею с люстры и передали ее в зоопарк.

В зоопарке отметили, что эта змея является молочной змеей - она красного цвета с черно-белыми полосами.

- Она неядовитая. Наш специалист вместе со спасателями сняла ее с люстры и привезли ее к нам. До этого в казанском зооботсаду змей такого вида не было. Если не объявится хозяин, то она останется у нас, – цитирует "Татар Информ" слова представителя зоопарка.

Таких змей довольно часто держат в домашних условиях, если им удается покинуть террариум, то оно свободно может перемещаться по коммуникационным трубам. Таким образом, она вполне могла приползти из соседней квартиры. 

Кстати

Lampropeltis triangulum elapsoides (молочная змея) — неядовитая змея из семейства ужеобразных (Colubridae).

Достигает в длину от 100 до 150 см. Окраска молочных змей представляет собой яркий пример мимикрии, так как очень похожа на окраску ядовитых коралловых аспидов.

Ареал ограничен штатами на восточном побережье от Флориды до Нью-Джерси. Животное активно ночью, обитает на земле. Животное предпочитает немного влажные места обитания вплоть до высоты 2450 м над уровнем моря.