Наверх
Реклама

В Казани продают часть дома, который отремонтировали волонтеры в ходе «Том Сойер Феста»

В Казани продают часть дома, который отремонтировали волонтеры в ходе «Том Сойер Феста»
16+
Фото: скриншот

В Казани на продажу выставили часть дома по улице Волкова,78, который отремонтировали волонтеры в рамках фестиваля «Том Сойер Феста». Об этом на своей странице в социальной сети сообщил директор ООО «Казанский Арбат» и один из волонтеров акции Александр Рачук.

Сообщается, что 14  часть дома была оценена в 4 миллиона 700 тысяч рублей.

- Продаю 14 часть старо-купеческого жилого дома (отремонтирован фасад, новый пристрой) на участке земли 6,1 соток в центре Казани рядом с Чеховским рынком. Квартира на 1м этаже 65кв.м. 3х-комнатная с отдельным выходом на ул.Волкова (можно под офис), возможность парковки во дворе. АГВ, новый ремонт в сузле и кухне, - говорится в объявлении на сайте «Домофонд». (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.)

Напомним, что «Том Сойер Фест» - фестиваль восстановления исторической среды, зародившийся в Самаре и перенятый Казанью в этом году. В ходе фестиваля волонтеры реставрируют исторические объекты в городе. Кстати, редакция портала ProKazan.ru также помогала реставрировать старинный казанский дом на Волкова.

 

Люция Кашапова, 18.11.2016, 09:37
Тэги: Историческая Казань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 ноября 2016, 10:06
блин, отремонтируйте в следующий раз мне дачу! Тоже продать хочу ;-) :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 10:14
4,5млн = 70 000 $ ??!!! Да это же скоро так будет стоить трешка в 150 квадратов на Космодемьянской столько !

да и кому эта рухлядь нужна ???
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 10:15
Вот мне бы кто задарма перед продажей квартиру отремонтировал, евроремонт, то, сё!!! Сразу бы на 2-3 миллиона дороже продал! А дом , про который пишите, хреновый, крыс больше чем комаров на болоте! Пусть даже и фасад перекрасили...
Согласны с автором?
Олег18 ноября 2016, 10:20
Он продавал его еще до ремонта. Зайдите на яндекс -карты , увидите на доме баннер об этом.
Согласны с автором?
Дюма18 ноября 2016, 11:43
да старый уж
Согласны с автором?
Рандеву18 ноября 2016, 12:36
Судя по каментам, у нас одни халявщики, вырождающееся поколение.
Согласны с автором?
Злобный Аноним18 ноября 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Судя по каментам, у нас одни халявщики, вырождающееся поколение.
Не совсем! Народ на грани НЕПОНИМАНИЯ удивляется, зачем кому-то привалил капитальный ремонт! Ирония же, не памятник архитектуры, не дом из списка на капремонт, вообще неясен источник финансирования! Кто те удачливые, кому Фишман с Балтусовой покрасили стену? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Судя по каментам, у нас одни халявщики, вырождающееся поколение.
На Ул-Ленина работали маленькие дети.Эксплуатация детского труда и бесплатно.Бессовестные.А деньги то все равно кто то получит.Отдайте деньги этим реставраторами.привыкли все задорма.Кстати подозреваю...
Согласны с автором?
Мария Шаронова19 ноября 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Не совсем! Народ на грани НЕПОНИМАНИЯ удивляется, зачем кому-то привалил капитальный ремонт! Ирония же, не памятник архитектуры, не дом из списка на капремонт, вообще неясен источник финансирования! Кто те удачливые, кому Фишман с Балтусовой покрасили стену? 8-|
Во-первых, фестиваль - это не капитальный ремонт. И даже не реставрация. Это просто покраска фасада. Никакие капитальные ремонтные работы не проводились силами волонтеров.
Во-вторых, источники финансирования ясны и указывались неоднократно - дом был отремонтирован в рамках фестиваля на спонсорские деньги. Спонсорами стали компании "Стройдвор", "Партнер и К" и "Тиккурила".
В-третьих, дома для фестиваля были выбраны по ряду критериев, которые были отработаны на фестивале в Самаре: дом для Том Сойер Феста должен быть средовым (не являться памятником), представлять ценность, быть построен не раньше середины 20го века, не больше двух этажей и т.д. Жители домов - обычные люди, которые откликнулись и поддержали нашу инициативу.
Памятники реставрировать силами волонтеров нельзя - реставрация памятников должна проводиться после большого количества экспертиз и квалифицированными реставраторами, у Фестиваля таких ресурсов нет и задача его в другом - привлечь внимание к таким вот средовым домам неравнодушных людей.
Согласны с автором?
Мария Шаронова19 ноября 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
На Ул-Ленина работали маленькие дети.Эксплуатация детского труда и бесплатно.Бессовестные.А деньги то все равно кто то получит.Отдайте деньги этим реставраторами.привыкли все задорма.Кстати подозреваю...
Все дети, находившиеся на площадке на Ульянова-Ленина приходили со своими родителями и именно родители решали, в каком объеме их ребенок может помочь. Чаще всего дети просто играли рядом и ни о какой работе речи не шло. Да, бессовестные, заставляют своих детей приобщаться к истории города, настоящие изверги.
По поводу денег. Каждый собственник имеет право делать со своей частью недвижимости вес, что он захочет. И одна из целей фестиваля - повышение рыночной стоимости жилья. В Самаре стоимость одного дома (тоже выставленного на продажу) повысилась почти в два раза. Этим Фестиваль хочет показать то, что содержание своих домов (не только деревянных и в центре, хрущевок на окраинах это тоже касается) - история выгодная.
Согласны с автором?
Добрый Краснодар06 октября 2017, 17:24
За такую сумму лучше переехать жить в Краснодар)) https://xn----8sbaphmhjgygfxfk.xn--p1ai/
Согласны с автором?