Наверх

Жители Татарстана будут отдыхать треть 2017 года

Жители Татарстана будут отдыхать треть 2017 года
16+
Фото: ProKazan.ru

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ опубликовало производственный календарь на 2017 год. Согласно нему жители Татарстана будут отдыхать треть года. Об этом пишет Tatpressa.

Так, нерабочими днями в следующем году станут 1-8 января, 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня, 30 августа, 4 и 6 ноября. Также отдыхать татарстанцы будут в религиозные мусульманские праздники — Уразу и Курбан-байрам 25 июня и 1 сентября соответственно. Дополнительными выходными станут 24 февраля и 8 мая — на эти дни перенесутся Новый год и Рождество, совпадающие с субботой и воскресеньем соответственно.

Напомним, 30 сентября текущего года Рустам Минниханов подписал изменения в закон о праздничных днях и памятных датах РТ, отменяющие перенос дней отдыха при совпадении праздничных и выходных дней. Ранее этот закон принял Госсовет РТ, согласно решению парламента, при совпадении выходных и республиканских праздников, "дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется". Прежняя версия закона предусматривала, что выходной переносится на следующий рабочий день после праздничного. 

Люция Кашапова, 15.11.2016, 15:49
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 ноября 2016, 16:04
Ну че, тунеядцы, все равно будете ныть, что отдыхать не дают? >:>
Согласны с автором?
Картман15 ноября 2016, 16:06
А если приплюсовать отпуск, так вообще пять месяцев - почти полгода B-|
И еще плачутся.....
Согласны с автором?
Женя15 ноября 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну че, тунеядцы, все равно будете ныть, что отдыхать не дают? >:>
Вот(?)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 16:36
121 день плюс отпуск 28=149.
Рабочих дней всего будет: 365-149=216!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 17:21
И получать меньше. Кто от часов
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
121 день плюс отпуск 28=149.
Рабочих дней всего будет: 365-149=216!
это уже 40%
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну че, тунеядцы, все равно будете ныть, что отдыхать не дают? >:>
Как платят так и работаем
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 19:32
ко мне это не относится,я отдыхая раз в году 28 дней
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Как платят так и работаем
как работаете, так и платят :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 20:56
давайте отдыхать целый год, без перерывов на работу?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну че, тунеядцы, все равно будете ныть, что отдыхать не дают? >:>
А вам кто мешает трудиться без выходных? Чего вы везде крайних ищите?
По настоящему работающие люди хотят отдыха, а бездельникам и в рабочее время отдыхать хорошо, им это еще и оплачивается.
Согласны с автором?
ильдарщик15 ноября 2016, 21:12
Не знаю, работаю и по субботам, и в отпуске 1 раз всего был за 16 лет. А то плачутся, мало отдыхают, отпуски к празд дням приплюсовывают, считают ведь, лишь бы дня лишнего не поработать не дай бог...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас15 ноября 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю, работаю и по субботам, и в отпуске 1 раз всего был за 16 лет. А то плачутся, мало отдыхают, отпуски к празд дням приплюсовывают, считают ведь, лишь бы дня лишнего не поработать не дай бог...
Надеюсь у тебя легкая и высокооплачиваемая работа, а то это выглядит как будто работодатель тебя всю жизнь имеет!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 22:09
Одну треть можно спрятать ,шутка икрам мухаметзянов.
Согласны с автором?
ага15 ноября 2016, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю, работаю и по субботам, и в отпуске 1 раз всего был за 16 лет. А то плачутся, мало отдыхают, отпуски к празд дням приплюсовывают, считают ведь, лишь бы дня лишнего не поработать не дай бог...
"Плечевой" работаешь, бедолага?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну че, тунеядцы, все равно будете ныть, что отдыхать не дают? >:>
Уже ноют! :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2016, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
А вам кто мешает трудиться без выходных? Чего вы везде крайних ищите?
По настоящему работающие люди хотят отдыха, а бездельникам и в рабочее время отдыхать хорошо, им это еще и оплачивается.
Иди работай , труженик переуставший.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас16 ноября 2016, 01:33
Треть года мы будем отдыхать! Если отдыхать так каждый год, то выходит что каждый человек будет отдыхать треть своей жизни! Но так же известно что люди треть своей жизни тратят на сон! ВЫХОДИТ ЧТО ВЕСЬ НАШ ОТДЫХ УХОДИТ ТОЛЬКО НА СОН А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ МЫ РАБОТАЕМ!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 ноября 2016, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Треть года мы будем отдыхать! Если отдыхать так каждый год, то выходит что каждый человек будет отдыхать треть своей жизни! Но так же известно что люди треть своей жизни тратят на сон! ВЫХОДИТ ЧТО ВЕСЬ НАШ ОТДЫХ УХОДИТ ТОЛЬКО НА СОН А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ МЫ РАБОТАЕМ!
Ты походу совсем тугой...
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 09:09
Нипонятно а праздники с выходными переносятся или нет?икрам мухаметзянов
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2016, 18:50