Минниханов встретился с производителями батончиков Mars, предложив им построить завод в РТ

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе визита в США в рамках мероприятий Американо-Российского делового совета в Сан-Франциско встретился руководством кондитерской компании Mars, об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

По словам Минниханова, Татарстан может предложить выгодные условия для размещения производственных мощностей компании.

- Со своей стороны мы готовы оказать любое содействие, - отметил президент.

По словам главы подразделения компании Mars по инвестициям и глобальным продажам Мэри Латимер, приоритет компании - локализация производства.

- Мы хотели бы рассмотреть использование продукции сельскохозяйственных предприятий Татарстана для производства пищевых продуктов и кормов для домашних животных, - заявила Латимер.

Минниханов поручил создать рабочую группу, которая в соответствии со стандартами качества компании Mars, предложит варианты сотрудничества с Татарстаном.

Кстати

Mars Incorporated имеет штаб-квартиру в городе Маклин (штат Вирджиния). В России работает с 1991 года, в 1995 — запущена первая фабрика по производству продуктов в городе Ступино. За это время было открыто 9 фабрик в 4 регионах, компания инвестировала более 1 млрд долларов в производства на территории России.

Кроме одноименных шоколадных батончиков Mars пищевая компания выпускает сладости под марками M&M's, Snickers, Dove, Milky Way, Skittles, Twix, Bounty, Celebrations, Starburst (конфеты), Rondo, Tunes.

Вторым по объемам является производство пищи для домашних животных под брендами Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin.

Компания выпускает также «человеческую» еду под торговыми марками Uncle Ben's, Dolmio. После поглощения концерна Wrigley американская пищевая компания выпускает жевательные резинки под названиями Juicy Fruit, Spearmint и другие.