В Татарстане нашли рыбака, который оказался замурованным во льду

В Тукаевском районе Татарстана найдено тело 70-летнего рыбака Николая Бельского, который отправился на рыбалку и пропал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

- Мужчине - он инвалид второй группы - резко стало плохо, когда он шел по льду и неожиданно начал проваливаться. У него от удара разбит нос. К тому же, в таких случаях человек для подстраховки всегда раскидывает руки в стороны, а он этого не сделал. Под лед совсем не смог уйти, потому что на ногах у него была обувь из легкого материала на завязках. Видимо, там остался воздух, который и поднял надо льдом ноги утонувшего, - рассказал замначальника зонального поисково-спасательного отряда № 6 Денис Бессмертных.

Напомним, Николай Бельский выехал на рыбалку из Набережных Челнов 8 ноября в 6.30. В последний раз он выходил на связь 9 ноября в 2.30. На Первомайской дамбе был найден его автомобиль «Ока». Тело Николая Бельского было найдено между населенными пунктами Белоус и Ильичёвка.

- Ноги мужчины были видны из-подо льда на расстоянии 50 метров от берега. Прибывшим спасателям пришлось буквально вырубать изо льда вмерзшее тело рыбака, - сказали в МЧС.