Наверх

Экологи рассказали, что около строящейся парковки у «Казань Арены» живут горностаи

Экологи рассказали, что около строящейся парковки у «Казань Арены» живут горностаи
16+
Фото: wikimedia.org

Специалисты Всероссийского общества охраны природы рассказали, что на участке около стадиона «Казань Арена», где сейчас идет строительство новой парковки, живут животные, занесенные в «Красную книгу». Так, по данным экологов, там обитают горностаи. Об этом говорится в официальном документе ВООП.

Также, по словам местных жителей, здесь обитают летучие мыши, совы и останавливаются лебеди на пролете.

- Участок представляет интерес в научном отношении — как объект формирования природной экосистемы внутри урбанизированной территории, а также в рекреационном отношении, как территория, идеально подходящая для создания экопарка с познавательной экологической тропой, - говорится в документе.

Напомним, ранее казанские активисты пытались остановить засыпку рощи у стадиона «Казань Арена». Кроме этого, они обратились с открытым письмом к главе ФИФА Джанни Инфантино, в котором они его просили вмешаться в ситуацию и остановить ликвидацию рощи. Однако отстоять участок они не смогли. 

Люция Кашапова, 10.11.2016, 14:34
Тэги: Казанка, Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 ноября 2016, 14:39
Я в тех краях динозавров видел, пластиковых
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 14:41
Пусть теперь по парковке бегают! А их дома держать можно? Я бы завёл такого!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 14:45
Экологи плевать хотели на горностаев, поднимают шумиху, чтоб потом заткнуться, после получения бабок
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 14:55
Там живут саблезубые тигры, и хитрожопые мамонты, своими глазами видел, с десяток их там, сфоткать не удалось, пришлось ретироваться, фотоаппарат был балластирован в процессе бегства
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 15:01
Да ладно, фантазёры :-D откуда там горностаи??? Фуфлыжники. Ондатры, да уже с мышами.Вот и всё, кто там может и живет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 ноября 2016, 15:10
а норок там нет?!жена шубу просит)))))
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 15:17
Около парковки, не на её же территории.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Экологи плевать хотели на горностаев, поднимают шумиху, чтоб потом заткнуться, после получения бабок
Не удивлюсь, если они их выдумали. Нет там никаких горностаев
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 15:30
Ты видишь суслика? Нет. И я не вижу, а он есть.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 15:39
Да плевать они хотели на горностаев, Ща бабло дадут сразу заткнутся... То же мне нашлись любители природы, мать передать...
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 15:39
Выселить с соседних улиц надо всех, на Минскую, заповедник же
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 15:44
Та нет там никаких горностаев, хватит выдумывать
Согласны с автором?
Хм хм10 ноября 2016, 15:55
Я в прошлом году там у воды видел енотовидную выхухоль. Она грызла пень а потом увидев меня убежала в воду.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 15:57
А змеи??? Вангую.,на следующ.год их будет больше сто крат.Потому что без действовали в этом году.Кое кому не повезет под кустом
Согласны с автором?
Дюма10 ноября 2016, 16:04
Have the right to live there
Согласны с автором?
ккк10 ноября 2016, 16:16
может все таки не горностай - а ласка ? В Караваево иногда попадаются
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Выселить с соседних улиц надо всех, на Минскую, заповедник же
вот вот, кто там оказывается только не живет. Ок, я не против зверушек, но никто же их там не отлавливает и не уничтожает. Парковку разве займет весь берег Кзаанки и вместе с Казанкой что ли...
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
может все таки не горностай - а ласка ? В Караваево иногда попадаются
Ласки гораздо мельче.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
может все таки не горностай - а ласка ? В Караваево иногда попадаются
Распространение. Распространён в арктической и бореальной зонах Старого и Нового Света. На территории бывшего СССР обитает практически повсюду.
Численность. Обычный вид. Объект пушного промысла.
При чём здесь Красная Книга?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 ноября 2016, 16:36
а экологов не смущало, что там никто не чистил территорию от мусора, что там всякие бомжи и алкаши шлындали?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Я в прошлом году там у воды видел енотовидную выхухоль. Она грызла пень а потом увидев меня убежала в воду.
ты больше тот пень не кури
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 16:50
Да кому интересна это филькина грамота какого-то общества. Развелось всяких обществ картонных. То же документ, текст школьник писал
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Ласки гораздо мельче.
-Какое новое платье!
-Оно не новое.Просто я стираю Лаской.:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
А змеи??? Вангую.,на следующ.год их будет больше сто крат.Потому что без действовали в этом году.Кое кому не повезет под кустом
Главное иметь, большую змею. То обязательно повезёт.8-*
Согласны с автором?
Я10 ноября 2016, 17:25
Представляете, эти милые зверушки, кроликов едят. Вот никогда бы не подумал, до передачи на ТВ.
Согласны с автором?
Горожанка10 ноября 2016, 17:38
Это ласка. Они распротранены повсеместно. Живу на Горках. Там они тоже попадаются. Про горностая громко сказано. Хотя бы в энциклопедию бы заглянули. Горностаи здесь не водятся.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:26
И память я вновь перевернуть,и снова вновь и вновь повторю о о о как нам быть..!миди хат ха дее еч
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:36
Сибирь переезжает чтоли с китайскими кафтанами?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 18:49
Там крысы жили размером с кошку. А теперь завелись с человеческий рост. Повадки те же
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Я в тех краях динозавров видел, пластиковых
Вот видишь мой юный падаван, сколько из них отрицают очевидное, провозглашая несуществующее, в угоду своих личных меркантильных целей. Будь умнее
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Распространение. Распространён в арктической и бореальной зонах Старого и Нового Света. На территории бывшего СССР обитает практически повсюду.
Численность. Обычный вид. Объект пушного промысла.
При чём здесь Красная Книга?
вот такие у нас экологи! Знатоки кухонные)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
серьезно? ЮНЕСКО и территория под парковку вообще никак не связаны. Хватит уже в крайности впадать!
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2016, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
а экологов не смущало, что там никто не чистил территорию от мусора, что там всякие бомжи и алкаши шлындали?
С бомжей и алкашей бабла не отожмешь
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 00:12
Горностай,ласка хорошо,а вот уток на Булаке нельзя на зиму оставлять.Им уже холодно,отвезите обнавленныйзоопарк
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2016, 08:50
.........а еще там водятся единороги!!
....смотря что курить...)
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 10:12
Эти "экологи" много чего расскажут....
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 12:43
Отродясь не было там горностаев.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Эти "экологи" много чего расскажут....
И то верно, если им на лапу дать. Пусть доказательства предъявят
Согласны с автором?
житель гаврилова11 ноября 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
а экологов не смущало, что там никто не чистил территорию от мусора, что там всякие бомжи и алкаши шлындали?
так вот и надо было почистить .проредить ,дать свет .Зимой на лыжах
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 14:23
Горе-активисты пойдут на любые уловки, лишь бы отстоять интересы третьих лиц...
Согласны с автором?