К Кубку Конфедераций в Казани разработают пешие маршруты для болельщиков

В Казани к проходящему летом 2017 года Кубку конфедераций-2017 и к чемпионату мира по футболу в России 2018 года разработают пешие маршруты, об этом сообщил накануне первый заместитель руководителя исполкома города Дамир Фаттахов.

- По требованиям ФИФА в городе будут предусмотрены пешие маршруты для болельщиков, которые вызовут определенные ограничения для автомобилистов. Наша задача – сделать движение в городе максимально удобным и безопасным для всех, не создавая серьезных неудобств для жителей Казани, - написал он накануне в своем Instagram.

По его словам, сейчас чиновники города переходят в стадию активной подготовки, учитывая, что до Кубка конфедераций осталось несколько месяцев.

До Кубка Конфедераций в 2017 и футбольного чемпионата мира в 2018 году остаются считанные месяцы, поэтому мы переходим в стадию активной подготовки. По требованиям ФИФА в городе будут предусмотрены пешие маршруты для болельщиков, которые вызовут определенные ограничения для автомобилистов. Наша задача - сделать движение в городе максимально удобным и безопасным для всех, не создавая серьезных неудобств для жителей Казани. #Казаньэтолюди #FIFA2018

Фото опубликовано Дамир Фаттахов (@damirfattakhov)

Напомним, в 2017 году Казань примет соревнования Кубка Конфедераций, жеребьевка которого пройдет 26 ноября 2016 года в академии тенниса. В финал турнира, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года, уже вошли пять сборных: России (страна-хозяйка турнира), Германии, Австралии, Чили и Мексики. Казань примет 4 матча Кубка, в том числе игру с участием сборной России 24 июня 2017 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мирового первенства примут 11 городов страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Калининград, Саранск, Самара, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и Волгоград. Продажа билетов на чемпионат мира-2018 начнется в сентябре 2017 года.