Рубрика "16 слов": центр семьи "Казан" ассоциируется у казанцев с пловом, НЛО и кальянами

Портал ProKazan.ru запускает новую рубрику "16 слов". Каждую неделю мы будем публиковать простые инфографики о том, с чем у казанцев ассоциируются значимые места города, люди и события. Мы начинаем с одного из самых необычных мест в нашем городе - центра семьи "Казан", который пару лет назад вызвал бурю негодования со стороны жителей столицы Татарстана.

Мы опросили более 70 человек, в том числе провели опрос в паблике ProKazan.ru "ВКонтакте". Чаще всего относительно новый ЗАГС ассоциируется у горожан с казаном для плова, адским котлом, а некоторые вспоминают о людях с кальянами в машинах. В инфографику попали самые популярные ответы, а также самые необычные.

Кстати

Центр семьи «Казан» был открыт в Казани в июле 2013 года. Окончательное название нового комплекса было утверждено после online-опроса на официальном портале мэрии Казани. Свой вариант названия новой достопримечательности Казани предложили более 500 человек. В общей сложности было принято к рассмотрению более 800 вариантов. Среди наиболее популярных оказались: «Казан», «Золотой казан», «Чаша любви», «Бэхэт», «Мэхэббэт», «Гаилэ», «Семейный очаг».

16 слов, которые были использованы в инфографике: казан для плова, пепельница, адский котел, горшок, чаша, чаша любви, люди с кальянами, жара, музей, инопланетяне, магия, кубок, татарское гостеприимство, космический корабль, портал в другое измерение.