Мама двоих детей из Зеленодольска побила сразу два рекорда России за месяц

Айгуль Ситдикова вернулась с Чемпионата России по пауэрлифтингу, где побила национальный рекорд, продержавшийся два с половиной года. Спортсменка подняла штангу весом в 118! Это в два с половиной раза превышает ее собственный вес.

- Я готовилась бить рекорд, - призналась спортсменка порталу ProKazan.ru. - Во время тренировок поднимала этот вес, но на соревнованиях поднимала впервые. - Пыталась поднять 121 килограмм, но немного не хватило.

Как признается спортсменка, чтобы попасть в свою категорию (женщины до 47 килограмм), ей пришлось сесть на диету - пила лишь минимальное количество жидкости. Поэтому после соревнований отправилась с тренером в ближайший фастфуд и впервые за два дня поела.

Рекорд, который Айгуль Ситдикова установила в Архангельске, не единственный в ее спортивной карьере. За три недели до него она установила еще один рекорд России - 116 килограмм в жиме лежа.

Оба рекорда официально зафиксированы и теперь спортсменки со всей страны будут пытаться их побить. Сама же Айгуль готовится к поездке на Чемпионат Мира по жиму лежа, который пройдет в мае 2017 года в Литве.

- Мне есть к чему стремиться, - говорит Айгуль. - Надеюсь, что установлю рекорд Европы по жиму лежа в троеборье, который держится с 2011 года.

Напомним, в профессиональный спорт Айгуль Ситдикова вернулась после того, как родила второго ребенка. Как признается спортсменка, рожать тяжелее, чем поднимать тяжести в 2-3 раза превышающие твой собственный вес.