Муфтий Татарстана поддержал запрет абортов в России

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин поддержал идею о необходимости запрета абортов в России, напоминая, что право на жизнь в исламе священна, об этом говорится на официальном сайте Духовного управления мусульман РТ.

- Укрепление института семьи - наш долг. Необходимо воспитывать нашу молодежь с правильными жизненными ориентирами и с учетом традиционных духовно-нравственных ценностей, - заявил в ходе визита в Москву Камиль Самигуллин. - Право на жизнь - это милость Аллаха, и мы обязаны ее беречь.

Напомним, в июне этого года Межрелигиозный совет России, в который входят лидеры и представители традиционных религиозных общин страны, призвал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования, под петицией о запрете абортов подписался и патриарх Кирилл.

При этом, согласно данным опроса ВЦИОМ, инициативу по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования не поддержали жители России, которые считают, что женщина должна иметь право на прерывание беременности и что аборт не заслуживает общественного порицания.