В Татарстане начальник станции украл километр железной дороги на сумму 3 млн рублей

В Татарстане экс-начальник железнодорожной станции «Тракторная» управления железнодорожного транспорта ООО «Мендлеевсказот» 29-летней Денис Петров обвиняется в краже 1,3 километров железнодорожных рельсов на сумму 3,7 миллионов рублей. Об этом сообщает Следственный комитет по РТ.

По версии следствия, летом текущего года Петров украл железнодорожные подъездные пути Елабужских электрических сетей – филиала ОАО "Сетевая компания" на территории Бехтеревского сельского поселения Елабужского района.

- Для демонтажа и вывоза путей обвиняемый нанял несколько рабочих, которые 9 августа отсоединили от шпал 51 рельс длиной 25 метров каждый, - отметили в ведомстве.

Для того, чтобы вывезти рельсы Петров взял у знакомых трактор «Беларус» и три автомобиля «Камаз», погрузил украденное и вывез на базу знакомого, на хранение.

Свою вину Денис Петров признал. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере».

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.