В Татарстане откроется производство светоотражающей дорожной разметки за 300 млн рублей

В ноябре 2018 года в Татарстане откроется производство светоотражающей дорожной разметки за 300 миллионов рублей. Об этом в ходе брифинга в кабинете министров РТ рассказала руководитель агентства инвестиционного развития (АИР) Талия Минуллина.

- Эти светоотражающие шарики обеспечивают видимость дорожной разметки в темное время суток, тем самым обеспечивая безопасность на дорогах, - отметила Талия Минуллина.

Таким образом, АИР привлекло на территорию Татарстана компанию по производству световозвращающих стеклошариков. Белорусская компания планирует открыть на одной из республиканских площадок производственный цех с логистическим центром. Планируется, что на предприятии будет создано 50 рабочих мест.

- Они хотят, конечно, попасть на рынок России, немножко обезопасить себя от различных экономических тенденций, - сказала Минуллина.

Также Минуллина отметила, что белорусская компания — выгодный для Республики Татарстан инвестор.

- Сейчас на всех магистральных дорогах России законодательно закреплено применения вот таких световозвращающих элементов, поэтому окупаемость проекта, как мы думаем, будет хорошая, - добавила руководитель АИР.

Подобное производство светоотражающей дорожной разметки есть в Европе и в Китае. Отметим, что европейская продукция дорогостоящая, а китайская — не очень качественная.

На данный момент представители компании обсуждают местоположение производства в РТ.