В Татарстане три человека застряли на необитаемом острове

В Рыбно-Слободском районе Татарстана накануне три рыбака - 59, 35 и 42 лет, застряли на необитаемом острове после того, как их резиновая лодка утонула. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ, происшествие случилось около 12 часов.

По данным спасателей, в 12:50 поступило сообщение, что трое рыбаков не могут выбраться с острова на Каме, который расположен рядом с селом Троицкий­ Урай. По словам звонившего, без лодки самостоятельно доплыть до берега они не в состоянии.

В 14:30 прибывшие спасатели нашли на острове лишь одного мужчину - выяснилось, что двое других были доставлены на берег рыбаками, которые оказались рядом с островом.

Спасенный рыбак рассказал, что они втроем подплыли к острову, чтобы отдохнуть. В это время поднялся шквалистый ветер и сильной волной лодку потопило. После того как двоим мужчинам удалось покинуть остров, третий - владелец потонувшей лодки - решил дождаться помощи МЧС, так как не захотел оставлять свое плавсредство. В 16:55 сотрудники МЧС отбуксировали утонувшую мотолодку к берегу.

В результате происшествия никто не пострадал. Причина ЧП - нарушение правил безопасного поведения на воде.