Гендиректор «Рубина»: «С неквалифицированным судейством сталкиваемся с первого тура»

Генеральный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев заявил, что недоволен судейством матча с «Тереком», который прошел в минувшую субботу в Грозном. Об этом сообщает sport-express.ru.

- Мы долгое время молчали о судейских решениях, памятуя о том, что арбитрам свойственно ошибаться, но сейчас ситуация по отношению к «Рубину» уже похожа на лавину, - сказал Ильгиз Фахриев.

Также он вспомнил странные решения арбитров в играх с «Амкаром», «Спартаком» и «Оренбургом».

- Тем не менее, мы благодарны ребятам, они показали настоящий характер, и мы были близки к тому, чтобы сравнять счет, даже играя вдевятером, - добавил гендиректор «Рубина».

Напомним, в минувшую субботу «Рубин» уступил «Тереку» в матче 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Встреча на «Ахмат Арене» в Грозном завершилась со счетом 3:1. Автором первого гола матча стал Балай (18 минута), «Рубин» ответил через 16 минут - Жонатас забил на 34 минуте. Все было предрешено в середине второго тайма, когда в течение семи минут с поля были удалены Мийо Цакташ и Карлос Самбрано. Цакташ в центре поля сыграл грубо против Кузяева, хотя вместо красной карточки можно было обойтись желтой. А Карлос Самбрано был удален после получения двух желтых карточек за грубую игру. Оставшись вдевятером, казанцы пытались спасти игру, но это было практически невозможно.