Минниханов поручил Метшину срочно найти новое здание для детского центра "Заречье"

Рустам Минниханов поручил мэру Казани Ильсуру Метшину срочно найти новое здание для казанского детского центра "Заречье", об этом он заявил сегодня в ходе совещания в Доме правительства РТ, передает пресс-служба правительства РТ.

Центр дополнительного образования детей "Заречье" в Кировском районе Казани оказался под угрозой закрытия. Центр принимает около 4 тысяч детей. Причиной стали многочисленные претензии к состоянию здания, где центр располагается последние три года. В конце сентября Кировский районный суд Казани запретил ЦДО "Заречье" продолжать свою деятельность.

- На сегодняшний день все дети определены в соседние образовательные учреждения, где они продолжают посещать кружки и секции, - цитирует пресс-служба президента слова Ильсура Метшина.

Отметим, на днях женщина разместила в Интернете петицию, адресованную городским властям, в которой от имени всех встревоженных родителей и педагогов попросила спасти центр.

- Посодействуйте в получении лицензии, отсутствие которой вызвано ненадлежащим состоянием здания по адресу Окольная, 23. В программу капремонта здание по неизвестной нам причине не включают уже несколько лет. В итоге Роспотребнадзор запрещает продолжать центру вести образовательную деятельность. Как следствие, сотня учителей остается без средств на пропитание посреди учебного года, тысячи детей остаются без возможности получения доступного бесплатного дополнительного образования, - говорится в обращении.

Минниханов дал поручение первому вице-премьеру РТ Алексею Песошину и Ильсуру Метшину подобрать в Казани новое здание для размещения образовательной организации.