Наверх

Фоторепортаж ProKazan.ru: как выглядит обновленный сквер благотворителю под Кремлем

Фоторепортаж ProKazan.ru: как выглядит обновленный сквер благотворителю под Кремлем
16+
Фото: ProKazan.ru|Денис Петьовка
Работы по обновлению сквера начались в конце июля

В Казани официально завершилось обновление сквера благотворителя Асгата Галимзянова под Кремлем, ProKazan.ru предлагает посмотреть фотографии, как выглядит теперь обновленное место отдыха горожан.

Напомним, работы по обновлению сквера начались в конце июля, при этом ранее одна из самых заметных зеленых зон города долгое время оставалась практически бесполезной для туристов и жителей Казани - здесь не было ни скамеек, ни нормальных проходов. На газоне нередко устраивали пикники, а в дни народных гуляний вообще спокойно ходили по траве, однако в остальное время вся эта обширная зона была свободна.

Сейчас в сквере появились удобные скамейки, клумбы с цветами и удобные дорожки. Также у статуи благотворителя установили памятную доску, рассказывающую всем, чем особенно именно это место.

Н. Вильданов, 19.10.2016, 11:37
Тэги: Обновление парков
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злобный Аноним19 октября 2016, 11:51
Интересно узнать, сколько потратили на этот сквер!

Нравится или нет, сложно сказать. Раньше вообще было, что телега в натуральную величину на фоне Кремля, как будто живые люди... Теперь скамейки добавились... вот теперь пытаюсь вспомнить, раньше сидеть было негде?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 12:23
брусчатки больше чем зелени
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 12:32
Зелень закатали
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Интересно узнать, сколько потратили на этот сквер!

Нравится или нет, сложно сказать. Раньше вообще было, что телега в натуральную величину на фоне Кремля, как будто живые люди... Теперь скамейки добавились... вот теперь пытаюсь вспомнить, раньше сидеть было негде?
Негде, насколько я помню. Или слишком мало, там ведь всегда хотя бы парочка человек присутстуют. На великах мимо проезжли мы обычно.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Зелень закатали
Там обычный газон был. Сейчас цветник. Хорошо получилось, посидеть теперь там можно.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:12
город просто закатали в асфальт. Скоро дышать нечем будет. лучше бы больше скверов и парков с деревьями и кустарниками делали.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
город просто закатали в асфальт. Скоро дышать нечем будет. лучше бы больше скверов и парков с деревьями и кустарниками делали.
Город, по большему счету, и должен быть асфальтом. Дышать есть чем, благо, большую часть парков восстановили, по городу в целом деревьев много посадили.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
брусчатки больше чем зелени
Зато при непогоде в грязи утопать не будем.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
брусчатки больше чем зелени
А зачем там много зелени? Грязь месить что ли по газону?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
город просто закатали в асфальт. Скоро дышать нечем будет. лучше бы больше скверов и парков с деревьями и кустарниками делали.
парки итак обновляют, в скверы каждый год новые строят, тоже хорошо
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 22:05