Около "Ривьеры" сняли на видео бобра, застрявшего в пустом бассейне на пляже

В Казани около развлекательного комплекса "Ривьера" бобер застрял и не смог выбраться из пустого бассейна, его сняли на видео. Об этом сообщает "Татар Информ".

На видео видно, как грызун бродит по дну бассейна, но у него так и не получается выбраться. Очевидцы сообщили о нем администрации развлекательного учреждения.

- Осенью в поисках пищи и теплого убежища обитатели акватории реки могут забрести на близлежащие территории. Вероятно, именно поэтому бобр и оказался на территории пляжа "Ривьера". К счастью, попав в бассейн, где не было воды, животное не пострадало. Сотрудники гостинично-развлекательного комплекса быстро среагировали, связались с соответствующими инстанциями. Оперативно откликнулись волонтеры, которые и помогли провести спасательную операцию. Вызволенный из неволи бобер проследовал к реке, где, немного передохнув, поплыл вдоль пляжа, - рассказала директор аквапарка "Ривьера" Анна Шипилова.

Отметим, в предыдущие годы в Казани уже также замечали бобров. Так, несколько лет назад бобры изгрызли дерево около озера Кабан. "Озеро Верхний Кабан до сих пор служит домом для большого количества животных, в том числе и крупнейшего евразийского грызуна - речного бобра. Многие почему-то считают, что бобры уходят в зимнюю спячку, но это не так - активность в холодное время снижается и сдвигается на светлое время суток. И нос наружу при температуре ниже двадцати градусов они не показывают", - рассказали тогда в казанском зоопарке.
При этом бывали случаи нападения на людей - женщина купалась в Волге неподалеку от поселка Зеленый Бор. В этом месте находится пляж, на который часто приходят отдыхать местные жители. Плавая в реке, женщина внезапно почувствовала резкую боль в ноге, и увидев бобра, поняла, что животное укусило ее. Ей оказали медицинскую помощь.