Наверх

Опрос ProKazan.ru: «Депутаты до сих пор считают, что тунеядство, алкоголь и джинсы - зло»

Опрос ProKazan.ru: «Депутаты до сих пор считают, что тунеядство, алкоголь и джинсы - зло»
16+
Фото: из личного архива героев
Корреспондент ProKazan.ru узнал у жителей Казани, как они относятся к «налогу на тунеядство», и удивился результатам

Не так давно российские депутаты предложили необычный законопроект, который коснется жителей не только Казани, но и всей страны. Речь идет о «налоге на тунеядство». Согласно законопроекту, который разработало Министерство труда и социальной защиты, неработающие россияне будут обязаны оплачивать посещение поликлиник и больниц.

Судя по исследованию ВЦИОМ, почти половина россиян считает, что в России такой налог просто жизненно необходим, и люди обязаны платить социальные взносы, если у них нет работы.

Портал ProKazan.ru решил узнать у жителей Казани, как они относятся к возможному новому закону. Специально для опроса мы также отыскали людей, которые работают, но неофициально, и к "налогу на тунеядство" относятся крайне подозрительно.

Альфия Салахутдинова, 29 лет, офис-менеджер

- Наше законодательство позволяет не работать, но при этом "тунеядцы" не платят страховые взносы, пользуются бесплатным медицинским обслуживанием. Если рассуждать логически, разве это честно? Мы, работающие, платим налоги, и поэтому имеем право спокойно пользоваться всеми благами нашей госсистемы. 

Только подумайте - очень часто люди ругаются на тех, кто сидит в тюрьмах, вроде как наши налоги оплачивают их содержание в местах не столь отдаленных. И в то же время тунеядцы пользуются тем, чем пользуемся все мы. 

В общем, если такой закон действительно будут вводить, я его всецело поддержу. 

Кирилл Крушатин, 37 лет, дизайнер-фрилансер

- Ну давайте вообще вернемся в Советский союз! Тунеядцы - это зло, алкоголь и джинсы - тоже. Зачем нам этот налог? Это же полнейший бред!

К примеру, я работаю из дома, причем, не 8-12 часов, а иногда круглосуточно, без остановки, даже ем и дремлю перед компьютером. Мне нет смысла устраиваться в какую-нибудь фирму, выдавать "норму" и получать копейки. И я еще должен платить какой-то дурацкий налог? Вот уж нет.

Даже если они (депутаты - прим.ред.) разработают какую-то систему, которая будет учитывать всех фрилансеров страны, в чем я очень сомневаюсь, я не буду поддерживать этот бред. Не нужно откатывать Россию обратно в СССР.

Лейсан Абрамова, 30 лет, домохозяйка

- Получается, что я тунеядец? Такой закон мог придумать только мужчина. Я жена, мать троих детей, я готовлю, убираю, собираю в школу, отвожу на секции. Я тружусь в поте лица, и я еще и тунеядец? Что только ни придумают наши депутаты, чтобы не решать действительно важные проблемы!

Я уверена, что этот закон не примут, иначе начнется такая массовая истерия, столько женщин поднимут самый настоящий бунт.

Рафкат Мингазизов, 41 год, частный водитель

- Знаете, если бы у нас была шикарная система здравоохранения, где врачи вежливы с пациентами, где не дерут деньги за дополнительные услуги, где нет очередей из пожилых людей, которые только и делают, что кричат на всех вокруг... Думаю, что люди, которым важно их здоровье, лучше пойдут в платную клинику.

Этот возможный налог - бред, пустая трата времени нашего "очень занятого" правительства. Если хотят новые источники заработка, пусть поработают нормально. Тунеядство они решили вспомнить. Сами-то кто?

Юлия Шамсутдинова, 19.10.2016, 10:30
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 октября 2016, 10:39
Такими темпами до налога на воздух недалеко.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:52
Зло - это россиянские депутаты и власть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:58
Мы, работающие, платим налоги, и поэтому имеем право спокойно пользоваться всеми благами нашей госсистемы. Насмешила
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:10
Если бы было много работы,то я бы согласился с налогом.
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 октября 2016, 11:12
Давайте называть вещи своими именами! Тунеядцы в 5 утра у рюмочных вдрызг трезвые стоят ;-) Речь идёт о теневом бизнесе, когда человек не платит налоги, но хочет от государства и пенсию в старости и бесплатное и качественное медицинское обслуживание. Вот тут как? Как развести по категориям реально получающих МРОТ и хитрозадых, получающих миллионные доходы, но официально декларирующих тот же МРОТ? Или всё просто, объявит первых такими же мошенниками, как и вторых и ввести налог на нищету? ???
8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:49
у альфии какая-то проблема с мимикой...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Сенсей настоящий19 октября 2016, 13:04
Может у нормально работающих людей спросите???
После всеми благами нашей госситемы понял что дальше читать про неё бесполезно. Второй жопу из -за компьютера поднять не может, задрот-отрицала какой то. Делай ип и пользуйся всеми "благами госсистемы". Третья вообще домохозяйка, то что она делает делают все молодые мамы но умудряются еще и реально работать. Бомбила вечно уж кого тот ругает.

P.S. Сегодня с утра ехал с человеком который знает как решить все проблемы в стране, но возглавить правительство пока не готов- надо таксовать.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:22
Фрилансер беоблод если не понимает ,что тунеядство,алкоголь и джинсы это зло
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Фрилансер беоблод если не понимает ,что тунеядство,алкоголь и джинсы это зло
Минусовщик ты беоблод тоже
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Зло - это россиянские депутаты и власть
Зато щиновники у нас заработались - и на госслужбе и в бизнесе, хотя совмещать вроде как и нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Минусовщик ты беоблод тоже
Дрочить минусы рука не устала?
Согласны с автором?
Димон19 октября 2016, 14:58
В вонд мед.страхования платит работодатель а не сам работник. Так, что не надо ля-ля. Работник платит сам только НДФЛ.
Согласны с автором?
vew19 октября 2016, 15:07
выдуманные интервью и фото тоже. провокаторы
Согласны с автором?
я19 октября 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Зло - это россиянские депутаты и власть
А ничего что Самый Главный контролирует принятие ЗАКОНОбредоВ и несет ответственность? Таки его винить надо, а не его шестерок.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Не твоё хохляцкое дело. Займись своими.
Очередная жертва"зомбоящика"? Не доволен нашей властью-значит,хохол, жидобандеровец,предатель,пиндос и т.д. Так что ли?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Зато щиновники у нас заработались - и на госслужбе и в бизнесе, хотя совмещать вроде как и нельзя.
Вы что , какой бизнес?? Это все их жены и мамы бизнес раскручивают, судя по декларациям :-D если б не жены ,на что кушали бы....
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Член,что-ли,к палке привязала?8-|
Подруга твоя...
Согласны с автором?
Алексей19 октября 2016, 16:02
Вопрос про дизайнера фрилансера - может ему все же налоги начать платить?!)) или он не фрилансер а человек занимающейся не законной предпринемательской деятельностью!) Открой ИП плати налоги и все ок. А так увы..нарушения закона..хороший закон ..или нет но это закон.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Не твоё хохляцкое дело. Займись своими.
тебя салоеды изнасиловали, дебил?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:03
Традиционно у нас тунеядцев нет,есть поленившие товарищи.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:06
Не платящих налоги у нас миллионы,но при этом они все имеют какие-то претензии к государству и выдвигают какие-то требования. А на каком основании?Это обычные асоциальные личности,ничем не лучше бомжей алкоголиков.Обычные паразиты.
В семье не без уродов.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:14
Самолечение спасение для тунеядцев
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:38
Обожаю носить джинсы,пить виски и не работать
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:48
можно джинсы убрать из этого списка?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:54
А что фрилансер может знать об СССР?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Не платящих налоги у нас миллионы,но при этом они все имеют какие-то претензии к государству и выдвигают какие-то требования. А на каком основании?Это обычные асоциальные личности,ничем не лучше бомжей алкоголиков.Обычные паразиты.
В семье не без уродов.
Паразиты это твои любимые депутаты, жополиз.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Паразиты это твои любимые депутаты, жополиз.
С чего он жополиз то? так давай они за твой счет пару раз в поликлинику сходят, посмотрим что ты скажешь потом
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 22:57
Эта Лейсан образцовая ТП, а еще и плодится. Ужас.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
С чего он жополиз то? так давай они за твой счет пару раз в поликлинику сходят, посмотрим что ты скажешь потом
Пусть лучше они за мои налоги в клинику сходят, чем какая-то зажравшаяся тварь яхту купит.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 23:43
Я работаю, но не знаю за что я плачу этот налог, у меня даже полиса нет, вот через пару часов могу сходить получить, куда?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 23:47
Если человек ничего от государства не получает, за что платить?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 00:04
Живя в обществе человек не может быть свободен от общества.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Я работаю, но не знаю за что я плачу этот налог, у меня даже полиса нет, вот через пару часов могу сходить получить, куда?
вникуда.

пс: та же хрень....
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Пусть лучше они за мои налоги в клинику сходят, чем какая-то зажравшаяся тварь яхту купит.
тварь яхту и так купит, а ты будешь фрилансеров всяких и блогеров лечить за свой счет >:>
Согласны с автором?
Неля24 октября 2016, 09:45
Я даже для бассейна справку бесплатно получить не могу в поликлиннике. Работаю.Предприятие отчисляет деньги .Больничным пользуюсь очень редко.Анализы платные.Дожили.За любые медуслуги выкладывай деньги.Где она бесплатная медицина ,про которую трубят и еще хотят ввести налог на тунеядство.Полный грабеж .
Согласны с автором?
Конь25 октября 2016, 12:29
Конечно это глупость. Труд это не обязанность а право. Для идентификации работающий не работающий есть полис медецинского страхования. Народ дурят как могут.
Согласны с автором?
Конь25 октября 2016, 12:32
Труд это не обязанность а право - записано в конституции ради которой мы потеряли всю страну и отдали блага алигархам в начале 1990-х годов. Давйте не будем морочить голову этим людям конституцей СССР где до 1960 года труд был обязанностью.
Согласны с автором?
ЧКтило25 октября 2016, 15:04